去程: 中兴世家 — 中兴世家会所 — 中兴华阳花园 — 浦江广场 — 盘江南路 — 二十五中 — 盘江路 — 珠江路(南) — 珠江路 — 兴隆珠江湾畔 — 洛解村 — 新村路口 — 轻工学院 — 省建四公司 — 上朝阳洞路 — 干休所 — 沙冲中路 — 大理石路口 — 火车站批发市场 — 沙冲路口 — 体育馆 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 黔灵山公园 — 瑞北路口 (26站)
回程: 瑞北路口 — 威清路口 — 枣山路 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 体育馆 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 大理石路口 — 沙冲中路 — 干休所 — 上朝阳洞路 — 省建四公司 — 轻工学院 — 新村路口 — 洛解村 — 兴隆珠江湾畔 — 珠江路 — 珠江路(南) — 盘江路 — 二十五中 — 盘江南路 — 浦江广场 — 中兴华阳花园 — 中兴世家会所 — 中兴世家 (27站)
去程: 月亮岩教师新村 — 月亮岩路 — 蟠桃宫 — 万东桥 — 护国路口 — 市一医 — 大西门 — 紫林庵 — 威清路口 — 博物馆 — 市北路 — 省老干中心 — 宅吉小区 (13站)
回程: 宅吉小区 — 宅吉花园 — 盐务街 — 博物馆 — 瑞北路口 — 威清路口 — 紫林庵 — 大西门 — 市府路口 — 市一医 — 护国路口 — 蟠桃宫 — 月亮岩路 — 月亮岩教师新村 (14站)
去程: 天誉城 — 南垭路口 — 南馨苑 — 黔灵村 — 小关花卉市场 — 扁井 — 省政府后门 — 市北路 — 博物馆 — 瑞北路口 — 威清路口 — 紫林庵 — 大西门 — 次南门 — 河滨公园 — 邮电大楼 — 甲秀楼 — 省委 — 观水路 — 观水路口 — 水口寺 — 水口寺大桥 — 红岩路 — 红岩桥 (24站)
回程: 红岩桥 — 红岩路 — 水口寺大桥 — 水口寺 — 观水路口 — 观水路 — 省委 — 甲秀楼 — 邮电大楼 — 新路口 — 河滨公园 — 次南门 — 大西门 — 紫林庵 — 威清路口 — 博物馆 — 市北路 — 扁井 — 小关花卉市场 — 黔灵村 — 南馨苑 — 南垭路口 — 天誉城 (23站)
去程: 油榨街 — 市南路口 — 市南路 — 纪念塔 — 箭道街路口 — 新路口 — 河滨公园 — 次南门 — 大西门 — 紫林庵 — 威清路口 — 黔灵山公园 (12站)
回程: 黔灵山公园 — 瑞北路口 — 威清路口 — 紫林庵 — 大西门 — 次南门 — 河滨公园 — 箭道街路口 — 纪念塔 — 市南路 — 市南路口 — 油榨街口 — 油榨街 (13站)
去程: 富源天地商业街 — 二戈寨 — 铁路医院 — 铁二局材料厂 — 龙家寨 — 检测中心 — 兴华小学 — 东站宿舍区 — 富源中路 — 东站 — 军区油库 — 嘉润中路 — 养征所 — 嘉润路口 — 陈家坡 — 空招 — 服务大楼 — 新路口 — 河滨公园 — 大西门 — 紫林庵 — 延安西路 — 黔灵山公园 (23站)
回程: 黔灵山公园 — 北京西路口 — 瑞北路口 — 威清路口 — 紫林庵 — 大西门 — 河滨公园 — 新路口 — 服务大楼 — 空招 — 陈家坡 — 嘉润路口 — 养征所 — 嘉润中路 — 军区油库 — 东站 — 富源中路 — 东站宿舍区 — 兴华小学 — 检测中心 — 龙家寨 — 铁二局材料厂 — 铁路医院 — 二戈寨 — 富源天地商业街 (25站)
去程: 中天花园 — 中天花园路口 — 茶店 — 计质检所 — 省二医 — 化工路口 — 大营坡 — 大营路 — 贵医 — 盐务街口 — 博物馆 — 瑞北路口 — 威清路口 — 紫林庵 — 大西门 — 小十字 — 中山东路 — 宝山南路口 — 蟠桃宫 — 观水路 — 省委 (21站)
回程: 省委 — 观水路 — 蟠桃宫 — 省医 — 中山东路 — 大西门 — 紫林庵 — 威清路口 — 博物馆 — 盐务街口 — 贵医 — 大营路 — 大营坡 — 省二医 — 计质检所 — 茶店 — 中天花园 (17站)
去程: 水利机械公司 — 笔山路口 — 营盘路 — 营盘小学 — 营盘路口 — 兴关路 — 箭道街路口 — 新路口 — 河滨公园 — 次南门 — 市一医 — 大十字 — 喷水池 — 下合群路 — 黔灵西路口 — 上合群路 — 环城北路 — 安云路口 — 八鸽岩路口 — 省防疫站 (20站)
回程: 省防疫站 — 瑞北路口 — 环城北路 — 上合群路 — 黔灵西路口 — 黔灵西路 — 喷水池 — 大十字 — 市一医 — 次南门 — 河滨公园 — 箭道街路口 — 兴关路口 — 兴关路 — 营盘路口 — 营盘小学 — 营盘路 — 笔山路口 — 水利机械公司 (19站)
去程: 金戈路口 — 三江口 — 小河平桥 — 黄河路(南) — 黄河路(北) — 四十四医院 — 新村 — 四方河 — 药用植物园 — 沙冲南路 — 三五三五厂 — 总后八医院 — 沙冲中路 — 大理石路口 — 火车站批发市场 — 沙冲路口 — 兴关路 — 箭道街路口 — 新路口 — 河滨公园 — 次南门 — 大西门 — 紫林庵 — 威清路口 — 瑞北路口 (25站)
回程: 瑞北路口 — 威清路口 — 紫林庵 — 大西门 — 次南门 — 河滨公园 — 箭道街路口 — 兴关路口 — 兴关路 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 大理石路口 — 沙冲中路 — 总后八医院 — 三五三五厂 — 沙冲南路 — 药用植物园 — 四方河 — 三五厂生活区 — 四十四医院 — 黄河路(北) — 黄河路(南) — 小河平桥 — 三江口 — 金戈路口 (25站)
去程: 瑞北路口 — 山林路口 — 头桥 — 二桥 — 三桥 — 车管所 — 轮胎厂 — 贵阳普天 — 野鸭塘 — 金阳南路(南) — 二铺 — 小箐村 — 六砂 — 翁贡 — 麻窝头 — 麦乃 — 化肥厂 — 朱昌 (18站)
回程: 朱昌 — 化肥厂 — 麦乃 — 麻窝头 — 翁贡 — 六砂 — 小箐村 — 二铺 — 金阳南路(南) — 野鸭塘 — 贵阳普天 — 轮胎厂 — 车管所 — 三桥 — 二桥 — 头桥 — 枣山路 — 黔灵山公园 — 瑞北路口 (19站)
去程: 瑞北路口 — 山林路口 — 头桥 — 二桥 — 三桥 — 车管所 — 轮胎厂 — 贵阳普天 — 野鸭塘 — 金阳南路(南) — 二铺 — 十三公里 — 金华镇 — 打铁街 — 蒿芝塘 — 蒿机厂 (16站)
回程: 蒿机厂 — 蒿芝塘 — 打铁街 — 金华镇 — 十三公里 — 二铺 — 金阳南路(南) — 野鸭塘 — 贵阳普天 — 轮胎厂 — 车管所 — 三桥 — 二桥 — 头桥 — 枣山路 — 黔灵山公园 — 瑞北路口 (17站)
去程: 瑞北路口 — 山林路口 — 头桥 — 二桥 — 三桥 — 车管所 — 轮胎厂 — 贵阳普天 — 野鸭塘 — 金阳南路(南) — 二铺 — 十三公里 — 金华镇 — 金华村 — 卡子山 — 一号井 — 郭家冲 (17站)
回程: 郭家冲 — 一号井 — 卡子山 — 金华村 — 金华镇 — 十三公里 — 二铺 — 金阳南路(南) — 野鸭塘 — 贵阳普天 — 轮胎厂 — 车管所 — 三桥 — 二桥 — 头桥 — 枣山路 — 黔灵山公园 — 瑞北路口 (18站)
去程: 瑞北路口 — 山林路口 — 头桥 — 二桥 — 三桥 — 车管所 — 轮胎厂 — 贵阳普天 — 野鸭塘 — 金阳南路(南) — 二铺 — 十三公里 — 金华镇 — 卡子山 — 一号井 — 傲凡冲 (16站)
回程: 傲凡冲 — 一 — 一号井 — 卡子山 — 金华镇 — 十三公里 — 二铺 — 金阳南路(南) — 野鸭塘 — 贵阳普天 — 轮胎厂 — 车管所 — 三桥 — 二桥 — 头桥 — 枣山路 — 黔灵山公园 — 瑞北路口 (18站)
去程: 瑞北路口 — 紫林庵 — 师大 — 大营坡 — 省二医 — 计质检所 — 茶店 — 中天花园路口 — 贵大茶店校区 — 冒沙井 — 市公安局 — 航天大道路口 — 顺海 — 新添寨 — 温泉路口 — 肉联厂 — 万江机电 — 乌当广场 — ○八三厂 — 十三公里 — 种猪场 — 农药厂 — 洛湾 — 三江 — 三江大桥 — 宝鼎寺 — 定扒 (27站)
回程: 定扒 — 宝鼎寺 — 三江大桥 — 三江 — 洛湾 — 农药厂 — 种猪场 — 十三公里 — ○八三厂 — 乌当广场 — 万江机电 — 肉联厂 — 温泉路口 — 新添寨 — 顺海 — 航天大道路口 — 市公安局 — 冒沙井 — 贵大茶店校区 — 中天花园路口 — 茶店 — 计质检所 — 省二医 — 大营坡 — 师大 — 紫林庵 — 瑞北路口 (27站)