线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
贵阳公交 226路
去程: 瑞北路口 — 山林路口 — 头桥 — 二桥 — 三桥 — 车管所 — 轮胎厂 — 贵阳普天 — 野鸭塘 — 金阳南路(南) — 二铺 — 十三公里 — 金华镇 — 打铁街 — 蒿芝塘 — 蒿机厂 (16站)
回程: 蒿机厂 — 蒿芝塘 — 打铁街 — 金华镇 — 十三公里 — 二铺 — 金阳南路(南) — 野鸭塘 — 贵阳普天 — 轮胎厂 — 车管所 — 三桥 — 二桥 — 头桥 — 枣山路 — 黔灵山公园 — 瑞北路口 (17站)
备注信息:无