途径“新村路口”的公交线路
去程: 中兴世家 — 中兴世家会所 — 中兴华阳花园 — 浦江广场 — 盘江南路 — 二十五中 — 盘江路 — 珠江路(南) — 珠江路 — 兴隆珠江湾畔 — 洛解村 — 新村路口 — 轻工学院 — 省建四公司 — 上朝阳洞路 — 干休所 — 沙冲中路 — 大理石路口 — 火车站批发市场 — 沙冲路口 — 体育馆 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 黔灵山公园 — 瑞北路口 (26站)
回程: 瑞北路口 — 威清路口 — 枣山路 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 体育馆 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 大理石路口 — 沙冲中路 — 干休所 — 上朝阳洞路 — 省建四公司 — 轻工学院 — 新村路口 — 洛解村 — 兴隆珠江湾畔 — 珠江路 — 珠江路(南) — 盘江路 — 二十五中 — 盘江南路 — 浦江广场 — 中兴华阳花园 — 中兴世家会所 — 中兴世家 (27站)