途径“磊花八公里”的公交线路
去程: 河滨公园 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 — 花溪大道中段 — 复烤厂 — 贵州汽车城 — 中曹司 — 西站 — 大水沟 — 董家堰 — 民院 — 贵大 — 花溪 — 明秀宾馆 — 磊花路口 — 阳光水乡 — 尖山 — 大坝井 — 磊花八公里 — 党武 (26站)
回程: 党武 — 磊花八公里 — 大坝井 — 尖山 — 阳光水乡 — 磊花路口 — 明秀宾馆 — 花溪 — 贵大 — 民院 — 董家堰 — 大水沟 — 西站 — 中曹司 — 贵州汽车城 — 复烤厂 — 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 河滨公园 (26站)