线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
贵阳公交 239路
去程: 太慈桥 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 — 花溪大道中段 — 复烤厂 — 贵州汽车城 — 中曹司 — 西站 — 大水沟 — 董家堰 — 民院 — 贵大 — 花溪 — 清华路 — 棉花关 — 麦村 — 陈亮 — 孟关 — 贵州汽贸城 (20站)
回程: 贵州汽贸城 — 孟关 — 陈亮 — 麦村 — 棉花关 — 清华路 — 花溪 — 贵大 — 民院 — 董家堰 — 大水沟 — 西站 — 中曹司 — 贵州汽车城 — 复烤厂 — 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银汽配城 — 电建一公司 — 太慈桥 (20站)
备注信息:IC卡无效