去程: 新生活家居广场 — 果园路口 — 公交修理厂 — 花鸟市场 — 建设大厦 — 方程科技 — 江阴报社 — 一中初中部 — 高巷口 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 西郊(北) — 五星桥 — 新街 — 黄田港大桥 — 黄田港 (18站)
回程: 黄田港 — 黄田港大桥 — 新街 — 五星桥 — 西郊(北) — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 高巷口 — 一中初中部 — 江阴报社 — 方程科技 — 建设大厦 — 花鸟市场 — 公交修理厂 — 果园路口 — 新生活家居广场 (18站)
去程: 公交总站(江阴汽车客运站) — 梅园新村 — 前进桥 — 环西社区 — 杏春站 — 西门(刘天华故居) — 中山站 — 市政公司 — 人民医院(后门) — 朝阳关(西) — 花园三村 — 花园二村 — 大桥二村 — 移动公司(大桥一村) — 开发区管委会(审批中心) — 芙蓉路 — 锦隆小区 — 金童村 — 昌隆制衣 — 鼎力公司 — 中南重工 — 创智产业园 — 西园村 — 申澄集团 — 新城东办事处(山观镇政府) — 山观医院 (26站)
回程: 山观医院 — 新城东办事处(山观镇政府) — 申澄集团 — 西园村 — 创智产业园 — 中南重工 — 鼎力公司 — 昌隆制衣 — 金童村 — 锦隆小区 — 芙蓉路 — 开发区管委会(审批中心) — 移动公司(大桥一村) — 大桥二村 — 花园二村 — 花园三村 — 朝阳关(西) — 人民医院(后门) — 市政公司 — 中山站 — 西门(刘天华故居) — 杏春站 — 环西社区 — 前进桥 — 梅园新村 — 公交总站(江阴汽车客运站) (26站)
去程: 食品城 — 造纸厂 — 大卖场 — 西郊(南) — 西门(刘天华故居) — 中山站 — 市政公司 — 人民医院(后门) — 绿园新村 — 高巷口 — 一中初中部 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 市二中 — 新华一村 — 大润发 — 大桥一村 — 锦隆四村 — 开发区管委会(审批中心) — 凯润国际酒店 — 信邦电子 — 利安达 — 三电仪(北) — 肖山村 (25站)
回程: 肖山村 — 三电仪(北) — 利安达 — 信邦电子 — 凯润国际酒店 — 开发区管委会(审批中心) — 锦隆四村 — 大桥一村 — 大润发 — 新华一村 — 市二中 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 一中初中部 — 高巷口 — 绿园新村 — 人民医院(后门) — 市政公司 — 中山站 — 西门(刘天华故居) — 西郊(南) — 大卖场 — 造纸厂 — 食品城 (25站)
去程: 滨江车站 — 审批中心 — 移动公司 — 大桥菜场 — 希望广场 — 丽都花园南门 — 天鹤七村 — 天鹤菜场 — 天鹤路口 — 一中初中部 — 辅延小学 — 澄南派出所 — 平冠桥 — 剪金新村 — 虹桥南路 — 中山公园 — 市政公司 — 五星桥(西) — 五星花苑 — 浮桥菜场 — 贝菱布艺(五星社区) — 文富花苑 — 蓝天豪庭 — 城西站 (24站)
回程: 城西站 — 蓝天豪庭 — 文富花苑 — 贝菱布艺(五星社区) — 浮桥菜场 — 五星花苑 — 五星桥(西) — 市政公司 — 中山公园 — 虹桥南路 — 剪金新村 — 平冠桥 — 澄南派出所 — 辅延小学 — 一中初中部 — 天鹤路口 — 天鹤菜场 — 天鹤七村 — 丽都花园南门 — 希望广场 — 大桥菜场 — 移动公司 — 审批中心 — 滨江车站 (24站)
去程: 滨江车站 — 锦隆小区(北) — 芙蓉路 — 开发区管委会(审批中心) — 移动公司 — 大桥二村 — 花园二村 — 花园六村 — 市政府 — 黄山湖公园 — 长电 — 百花园 — 新百业广场 — 中山公园 — 虹桥南路 — 剪金街 — 兴国公园 — 杏春站 — 飞达驾校 — 大卖场 — 造纸厂 — 江南批发市场 (22站)
回程: 江南批发市场 — 造纸厂 — 大卖场 — 飞达驾校 — 杏春站 — 兴国公园 — 剪金街 — 虹桥南路 — 中山公园 — 新百业广场 — 百花园 — 长电 — 黄山湖公园 — 市政府 — 花园六村 — 花园二村 — 大桥二村 — 移动公司 — 开发区管委会(审批中心) — 芙蓉路 — 锦隆小区(北) — 滨江车站 (22站)
去程: 城东站 — 天华广场 — 滨江三村 — 审批中心 — 开发区管委会(西) — 移动公司 — 大桥菜场 — 丽都花园 — 乐天玛特 — 良晨布谷鸟家居 — 天鹤菜场 — 天鹤路口 — 江阴报社 — 方程科技 — 建设大厦 — 永安小区 — 永安四村 — 埠路桥路口 — 立新村委 — 天潮华都 — 立新路 — 公交总站(江阴汽车客运站) — 检测站 — 保安公司(谢北村) — 北庄桥 — 东桥 — 众和仪表公司 — 西桥 — 斜泾村 — 郭家村东 — 郭家村 (31站)
回程: 郭家村 — 郭家村东 — 斜泾村 — 谢园路口 — 北庄桥 — 保安公司(谢北村) — 检测站 — 公交总站(江阴汽车客运站) — 立新路 — 天潮华都 — 立新村委 — 埠路桥路口 — 永安四村 — 永安小区 — 建设大厦 — 方程科技 — 江阴报社 — 天鹤路口 — 天鹤菜场 — 良晨布谷鸟家居 — 乐天玛特 — 丽都花园 — 大桥菜场 — 移动公司 — 开发区管委会(西) — 审批中心 — 滨江三村 — 天华广场 — 城东站 (29站)
去程: 城西站 — 蓝天豪庭 — 文富花苑 — 贝菱布艺(五星社区) — 通富路口 — 通渡社区 — 通渡北路 — 韭菜港 — 海关 — 百花园 — 档案馆 — 国际大酒店 — 市政府 — 文明广场 — 体育中心(南) — 凤凰路 — 疾控中心 — 大桥一村 — 大润发 — 水岸新都 — 龙泾河 — 祁山村 — 新生活家居广场 (23站)
回程: 新生活家居广场 — 祁山村 — 龙泾河 — 水岸新都 — 大润发 — 大桥一村 — 疾控中心 — 凤凰路 — 体育中心(南) — 文明广场 — 市政府 — 国际大酒店 — 档案馆 — 百花园 — 海关 — 韭菜港 — 通渡北路 — 通渡社区 — 通富路口 — 贝菱布艺(五星社区) — 文富花苑 — 蓝天豪庭 — 城西站 (23站)
去程: 城西站 — 夕阳红 — 文富路 — 春申中学 — 西郊 — 西门(刘天华故居) — 兴国公园 — 剪金街 — 剪金新村 — 平冠桥 — 青果花苑 — 长江影剧院 — 绿园新村 — 朝阳关 — 文定菜场 — 延陵路 — 丽都花园 — 大桥菜场 — 移动公司 — 审批中心 — 芙蓉路 — 锦隆小区 — 双牌二村 (23站)
回程: 双牌二村 — 锦隆小区 — 芙蓉路 — 审批中心 — 移动公司 — 大桥菜场 — 丽都花园 — 延陵路 — 文定菜场 — 朝阳关 — 绿园新村 — 长江影剧院 — 青果花苑 — 平冠桥 — 剪金新村 — 剪金街 — 兴国公园 — 西门(刘天华故居) — 西郊 — 春申中学 — 文富路 — 夕阳红 — 城西站 (23站)
去程: 城东站 — 天华广场 — 滨江三村 — 开发区管委会(南) — 锦隆四村 — 大桥一村 — 大润发 — 香樟花园 — 贯庄小区 — 赞园 — 团结村 — 长安村 — 会展中心 — 东方大院 — 名豪山庄 — 云亭站 — 绿城广场 (17站)
回程: 绿城广场 — 云亭站 — 名豪山庄 — 东方大院 — 会展中心 — 长安村 — 团结村 — 赞园 — 贯庄小区 — 香樟花园 — 大润发 — 大桥一村 — 锦隆四村 — 开发区管委会(南) — 滨江三村 — 天华广场 — 城东站 (17站)
去程: 城东站 — 大桥一村 — 大润发 — 新华一村 — 市二中 — 璜大村 — 黄铜桥村 — 肖家村 — 福澄颐养院 (9站)
回程: 福澄颐养院 — 肖家村 — 黄铜桥村 — 璜大村 — 市二中 — 新华一村 — 大润发 — 大桥一村 — 城东站 (9站)
去程: 江阴汽车客运站 — 立新路 — 花山南路 — 银都花苑 — 方程科技 — 江阴报社 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 永安小区 — 永安四村 — 彩云桥 — 公路处 — 三宝村 — 红柳集团 — 虎头村 — 薛家村 — 钓台 — 黄家村 — 大桥 — 缪家村(峭岐) — 兴隆新村 — 峭岐影剧院 — 奇乐苑 — 黎明村 — 景隆 — 刘家村 — 芦青 — 朱家浜 — 袁家庄 — 王家巷 — 皋岸 — 王村 — 兴公庄 — 五岳企业 — 圣马 — 人民桥(徐霞客) — 新须毛村 — 徐霞客客运站 (39站)
回程: 徐霞客客运站 — 新须毛村 — 人民桥(徐霞客) — 圣马 — 五岳企业 — 兴公庄 — 王村 — 皋岸 — 王家巷 — 袁家庄 — 朱家浜 — 芦青 — 刘家村 — 景隆 — 黎明村 — 奇乐苑 — 峭岐影剧院 — 兴隆新村 — 缪家村(峭岐) — 大桥 — 黄家村 — 钓台 — 薛家村 — 虎头村 — 红柳集团 — 三宝村 — 公路处 — 彩云桥 — 永安四村 — 永安小区 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 江阴报社 — 方程科技 — 银都花苑 — 花山南路 — 立新路 — 江阴汽车客运站 (39站)
去程: 江阴汽车客运站 — 立新路 — 花山南路 — 天主教堂 — 梅园新村 — 前进桥 — 环西社区 — 杏春站 — 西郊 — 飞达驾校 — 大卖场 — 造纸厂 — 江南食品批发 — 江阴学院 — 泾西村 — 大洋桥 — 南闸 — 金三角 — 涂镇村委 — 新庄 — 新庄村委 — 锦澄钢铁 — 唐家村 — 实验印务 — 冯泾路口 — 沿口大桥 — 沿山村委 — 月城客运站 — 赵巷头 — 文化公园 — 月城镇政府 — 月城中学 — 东胥林 — 周家村(月城) — 牛头桥 — 协统公司 — 云外水庄 — 中坝村 — 沿塘村 (39站)
回程: 沿塘村 — 中坝村 — 云外水庄 — 协统公司 — 牛头桥 — 周家村(月城) — 东胥林 — 月城中学 — 月城镇政府 — 文化公园 — 赵巷头 — 月城客运站 — 沿山村委 — 沿口大桥 — 冯泾路口 — 实验印务 — 唐家村 — 锦澄钢铁 — 新庄村委 — 新庄 — 涂镇村委 — 金三角 — 南闸 — 大洋桥 — 泾西村 — 江阴学院 — 江南食品批发 — 造纸厂 — 大卖场 — 飞达驾校 — 西郊 — 杏春站 — 环西社区 — 前进桥 — 梅园新村 — 天主教堂 — 花山南路 — 立新路 — 江阴汽车客运站 (39站)