哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 顾乡 — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 哈一百 — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 南极街 — 新发小区 — 宽城街 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 临时站 — 嵩山小区 — 辽河小区 — 淮河路 — 红旗小区 (21站)
回程: 红旗小区 — 淮河路 — 辽河小区 — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 宽城街 — 新发小区 — 南极街 — 南平街 — 南马路 — 兆麟街(联升广场) — 哈一百 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 顾乡大街[康安路路口] — 顾乡 (20站)
去程: 经纬十二道街 — 市地税局 — 市人大 — 高谊街 — 东风街 — 道里十二道街 — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 — 秋林公司 — 医大一院 — 儿童公园[北门] — 大成街 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 嵩山小区 — 红旗大街[先锋路路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 大有坊街 — 宏伟路 — 市二院 (23站)
回程: 市二院 — 宏伟路 — 大有坊街 — 红平小区 — 红旗家具城 — 红旗大街[先锋路路口] — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 大成街 — 儿童公园[北门] — 医大一院 — 秋林公司 — 博物馆 — 哈站 — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 通江街 — 上游街 — 市人大 — 工程街 — 经纬十二道街 (22站)
去程: 爱建新城 — 百联购物中心 — 上海街(焦视眼科医院) — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 市人大 — 防洪纪念塔(友谊路) — 儿童医院 — 市老年大学 — 道外三道街 — 道外七道街 — 靖宇大街 — 南勋街 — 太古十二道街 — 大方里小区[北宣桥上] — 美华修配厂 — 奔马汽配城(先锋路) — 先锋小区 — 十三中学 — 哈体育学院 — 海河路 — 省人才市场 — 龙塔 — 玉山路 — 驿煊广通招标集团 — 松雷中学 — 闽江小区 — 泰山路 — 省电力医院 — 湘江路 — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 升永街 — 安埠街 — 果园小区 (36站)
回程: 果园小区 — 安埠街 — 安埠商厦 — 香坊大街[红旗大街路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 湘江路 — 省电力医院 — 泰山路 — 闽江小区 — 松雷中学 — 驿煊广通招标集团 — 玉山路 — 龙塔 — 省人才市场 — 芦家街 — 十字街 — 奔马汽配城(先锋路) — 美华修配厂 — 大方里小区[北宣桥上] — 太古十二道街 — 南勋街 — 靖宇大街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 市老年大学 — 儿童医院 — 防洪纪念塔(友谊路) — 市人大 — 工程街 — 经纬十二道街 — 报业大厦 — 社会科学院 — 上海街(焦视眼科医院) — 百联购物中心 — 爱建新城 (36站)
去程: 香德街 — 东门街 — 果园街 — 油坊街 — 省疾病预防控制中心 — 轴承厂 — 香坊大街[红旗大街路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗大街[先锋路路口] — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 宽城街 — 新发小区 — 南极街 — 承德广场 — 景阳街 — 市老年大学 — 儿童医院 — 青年宫 (26站)
回程: 青年宫 — 儿童医院 — 市老年大学 — 景阳街 — 承德广场 — 南极街 — 新发小区 — 宽城街 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 临时站 — 嵩山小区 — 红旗大街[先锋路路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香坊大街[红旗大街路口] — 轴承厂 — 省疾病预防控制中心 — 油坊街 — 果园街 — 东门街 — 香德街 (27站)
去程: 和平小区 — 天木小区 — 红旗小区 — 淮河路 — 辽河小区 — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 大成街 — 儿童公园[北门] — 医大一院 — 秋林公司 — 建设街 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 汉广街 — 七政街 — 和兴路 — 和兴三道街[清滨路口] — 黑龙江信息技术职业学院 — 文兴街 (23站)
回程: 文兴街 — 黑龙江信息技术职业学院 — 和兴七道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 通达街 — 汉广街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 建设街 — 秋林公司 — 医大一院 — 儿童公园[北门] — 大成街 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 临时站 — 嵩山小区 — 辽河小区 — 淮河路 — 红旗小区 — 天木小区 — 和平小区 (25站)
去程: 哈东站 — 桦树街 — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 宏伟路[先锋路路口] — 红旗大街[先锋路路口] — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 美华修配厂 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 博物馆 — 萧红中学 — 松花江街 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 现代骨伤科医院 — 市十院 — 职工街 — 迎宾小区 — 龙江客车厂 — 市运输总公司 — 汽车齿轮厂 (32站)
回程: 汽车齿轮厂 — 市运输总公司 — 龙江客车厂 — 迎宾小区 — 职工街 — 市十院 — 现代骨伤科医院 — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 美华修配厂 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 临时站嵩山小区 — 红旗大街[先锋路路口] — 宏伟路[先锋路路口] — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街 — 哈东站 (32站)
去程: 禧龙陶瓷大市场 — 东化工路[先锋路路口] — 古铁市场 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 南直路[先锋路路口] — 宏伟路[先锋路路口] — 红旗大街[先锋路路口] — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 宽城街 — 新发小区 — 南极市场 — 南马路 — 市一院 — 兆麟公园 — 中央大街 — 红霞街(临时站) — 东风街 — 经纬九道街 — 安隆街 — 安松街 — 安升街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 印刷机械厂 — 二砖厂 — 兴顺街 — 宏达公司 — 新三中 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 宜居家园小区 — 民生尚都小区 (42站)
回程: 民生尚都小区 — 宜居家园小区 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 新三中 — 宏达公司 — 兴顺街 — 二砖厂 — 印刷机械厂 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安升街 — 安松街 — 安隆街 — 经纬八道街 — 通江街 — 上游街 — 中央大街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 南极市场 — 新发小区 — 宽城街 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 临时站 — 嵩山小区 — 红旗大街[先锋路路口] — 宏伟路[先锋路路口] — 南直路[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 古铁市场 — 东化工路[先锋路路口] — 禧龙陶瓷大市场 (44站)
去程: 禧龙物流西区 — 新北环商城 — 禧龙钢材市场 — 禧龙石材市场 — 禧龙陶瓷大市场 — 东化工路[先锋路路口] — 古铁市场 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 宏伟路[先锋路路口] — 红旗大街[先锋路路口] — 嵩山小区 — 先锋小区 — 先锋路[华山路口] — 十三中学 — 哈体育学院 — 海河路 — 宣德街 — 革新街 — 工人文化宫 — 文明街 — 黑龙江东北医院 — 一二五中 — 文政街 — 林大图书馆(临时站) — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 汽轮机厂 — 热电厂 — 安通桥 — 孙家窝棚 — 黎明乡 — 黎明大市场 (38站)
回程: 黎明大市场 — 黎明乡 — 工程机械厂 — 动力二院 — 安通桥 — 热电厂 — 汽轮机厂 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 省妇女干部学院 — 文政街 — 一二五中 — 黑龙江东北医院 — 文明街 — 工人文化宫 — 革新街 — 宣德街 — 芦家街 — 十字街 — 十三中学 — 先锋路[华山路口] — 先锋小区 — 嵩山小区 — 红旗大街[先锋路路口] — 宏伟路[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 古铁市场 — 东化工路[先锋路路口] — 禧龙陶瓷大市场 — 禧龙石材市场 — 禧龙钢材市场 — 新北环商城 — 禧龙物流西区 (39站)
去程: 水木兰亭小区 — 油坊街[果园街口] — 东门街 — 建德小区 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 汉水路 — 韩亚银行(市老龄委) — 哈工大第二学区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 辽河小区 — 嵩山小区 — 先锋小区 — 奔马汽配城(先锋路) — 美华修配厂 — 南通大街 — 市老年医院 — 太古二十道街 — 马克威商厦 — 靖宇十八道街 — 靖宇十六道街 — 靖宇十二道街 — 省航运站 (29站)
回程: 省航运站 — 靖宇十二道街 — 靖宇十六道街 — 靖宇十八道街 — 马克威商厦 — 太古二十道街 — 市老年医院 — 南通大街 — 美华修配厂 — 奔马汽配城(先锋路) — 先锋小区 — 嵩山小区 — 辽河小区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 哈工大第二学区 — 韩亚银行(市老龄委) — 汉水路 — 创业中心 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 建德小区 — 东门街 — 油坊街[果园街口] — 水木兰亭小区 (28站)