哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 友谊宫 — 工程街 — 经纬十道街 — 安康街 — 安丰街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 汉广街 — 文化大厦 — 一匡街 — 王兆新村 — 铁路二院 — 和平桥[文政街] — 省中医药大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 哈慈集团 (25站)
回程: 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 省中医药大学 — 和平桥[文政街] — 铁路二院 — 王兆新村 — 一匡街 — 文化大厦 — 汉广街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安丰街 — 安康街 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 — 友谊宫 (25站)
去程: 禧龙陶瓷大市场 — 东化工路[先锋路路口] — 古铁市场 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 南直路[先锋路路口] — 宏伟路[先锋路路口] — 红旗大街[先锋路路口] — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 宽城街 — 新发小区 — 南极市场 — 南马路 — 市一院 — 兆麟公园 — 中央大街 — 红霞街(临时站) — 东风街 — 经纬九道街 — 安隆街 — 安松街 — 安升街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 印刷机械厂 — 二砖厂 — 兴顺街 — 宏达公司 — 新三中 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 宜居家园小区 — 民生尚都小区 (42站)
回程: 民生尚都小区 — 宜居家园小区 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 新三中 — 宏达公司 — 兴顺街 — 二砖厂 — 印刷机械厂 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安升街 — 安松街 — 安隆街 — 经纬八道街 — 通江街 — 上游街 — 中央大街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 南极市场 — 新发小区 — 宽城街 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 临时站 — 嵩山小区 — 红旗大街[先锋路路口] — 宏伟路[先锋路路口] — 南直路[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 古铁市场 — 东化工路[先锋路路口] — 禧龙陶瓷大市场 (44站)
去程: 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安顺街 — 道里十二道街 — 建筑艺术广场 — 国信证券公司 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 滨江站[承德桥下] — 物业中心(临时站) — 哈尔滨工业高级技工学校 — 大方里小区 — 兴隆八道街 — 市老年医院 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 信恒现代城 — 昌辉假日饭店 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 永兴度假村 — 信义村 (36站)
回程: 信义村 — 永兴度假村 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 省康复中心 — 昌辉假日饭店 — 信恒现代城 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 市老年医院 — 兴隆八道街 — 大方里小区 — 哈尔滨工业高级技工学校 — 物业中心(临时站) — 滨江站[承德桥下] — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 安顺街 — 安升街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 (37站)
去程: 河柏小区 — 河山街 — 华风江畔小区 — 河松街 — 河政小区 — 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 哈一百 — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 太古十六道街 — 太古二十道街 — 市老年医院 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路 — 红旗小区[辽河路东端] (31站)
回程: 红旗小区[辽河路东端] — 辽河路 — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 市老年医院 — 太古二十道街 — 太古十六道街 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 南平街 — 南马路 — 兆麟街(联升广场) — 建筑艺术广场 — 北安街 — 安丰街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 — 河政小区 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河山街 — 河柏小区 (30站)
去程: 康安路 — 钢铁小区 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安升街 — 经纬校 — 工程街 — 友谊宫 — 防洪纪念塔(友谊路) — 儿童医院 — 市老年大学 — 道外三道街 — 道外七道街 — 道外十二道街 — 道台府 — 道外二十道街 — 靖宇二十道街 — 市老年医院 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 道口街 — 龙江电工厂 — 雪佳防水材料厂 — 市政材料公司 — 煤炭七公司 — 前进水泥管厂 — 水泥厂文化宫 — 水泥厂 (32站)
回程: 水泥厂 — 水泥厂文化宫 — 前进水泥管厂 — 煤炭七公司 — 市政材料公司 — 雪佳防水材料厂 — 龙江电工厂 — 道口街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 市老年医院 — 靖宇二十道街 — 道外二十道街 — 道台府 — 道外十二道街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 市老年大学 — 儿童医院 — 防洪纪念塔(友谊路) — 友谊宫 — 工程街 — 经纬十道街 — 安顺街 — 安升街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 康安路 (32站)
去程: 哈东站 — 南棵头道街 — 南直商场 — 药六嘉园 — 宏图街 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 新苑小区[信恒小区] — 哈工大第二学区 — 黄河路 — 芦家街 — 十字街[平公街口] — 芦家街[巴陵街口] — 中和街 — 儿童公园[北门] — 辽阳街 — 花园商店 — 秋林公司 — 阿什河街[邮政街路口] — 哈三中(哈医大第四医院) — 哈站 — 下夹树街 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 安广街 — 安丰街 — 安定街 — 安隆街 (31站)
回程: 安隆街 — 安顺街 — 安丰街 — 安广街 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 下夹树街 — 哈站 — 建设街 — 秋林公司 — 花园商店 — 辽阳街 — 儿童公园[北门] — 人和街[建新街口] — 芦家街[巴陵街口] — 十字街[平公街口] — 海河路 — 黄河路 — 哈工大第二学区 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 宏图街 — 药六嘉园 — 南直商场 — 南棵头道街 — 哈东站 (31站)