哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 友谊宫 — 工程街 — 经纬十道街 — 安康街 — 安丰街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 汉广街 — 文化大厦 — 一匡街 — 王兆新村 — 铁路二院 — 和平桥[文政街] — 省中医药大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 哈慈集团 (25站)
回程: 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 省中医药大学 — 和平桥[文政街] — 铁路二院 — 王兆新村 — 一匡街 — 文化大厦 — 汉广街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安丰街 — 安康街 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 — 友谊宫 (25站)
去程: 省疾病预防控制中心 — 安埠商厦 — 香坊大街[横道市场] — 一三七中 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 省妇女干部学院 — 文政街 — 王兆新村 — 一匡街 — 贵新街 — 西大直街[西大桥] — 铁路第一小学 — 曲线街 — 货栈街 — 下夹树街 — 民益街 — 建设街[民益街街口] — 省医院南岗分院 — 医大一院[一曼街街口] — 烟厂 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 阿拉伯广场 — 市四院 — 道外北十六道街 (32站)
回程: 道外北十六道街 — 市四院 — 阿拉伯广场 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 烟厂 — 医大一院[邮政街街口] — 省医院南岗分院 — 建设街[民益街街口] — 民益街 — 下夹树街 — 货栈街 — 曲线街 — 铁路第一小学 — 西大直街[西大桥] — 贵新街 — 一匡街 — 王兆新村 — 文政街 — 林大图书馆(临时站) — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 一三七中 — 香坊大街[横道市场] — 轴承厂 — 省疾病预防控制中心 (32站)
去程: 星光新区 — 锅炉中学 — 阀门厂 — 旭东街 — 成套设备所 — 旭升街 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 七政街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 民安街 — 抚顺街 — 抚顺小学 — 市人才市场 — 人力资源市场(安宁街) — 经纬校 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 — 市人大 (27站)
回程: 市人大 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院[东安街] — 人力资源市场(安宁街) — 市人才市场 — 抚顺街 — 民安街 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 七政街 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 旭升街 — 成套设备所 — 联旭街 — 锅炉中学 — 星光新区 (28站)
去程: 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 汉广街 — 一匡街 — 王兆新村 — 铁路二院 — 王兆火车站 — 华侨名苑小区 — 中北春城 — 香滨路 — 省医院 — 祖国医药研究所 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 省康复中心 — 昌辉假日饭店 — 信恒现代城 — 和平小区 — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 古铁市场 — 东化工路[先锋路路口] — 禧龙陶瓷大市场 — 禧龙钢材市场 — 新北环商城 — 禧龙物流 (38站)
回程: 禧龙物流 — 新北环商城 — 禧龙钢材市场 — 禧龙陶瓷大市场 — 东化工路[先锋路路口] — 古铁市场 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 和平小区 — 信恒现代城 — 昌辉假日饭店 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 香滨路 — 中北春城 — 华侨名苑小区 — 王兆火车站 — 铁路二院 — 王兆新村 — 一匡街 — 汉广街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 (37站)
去程: 龙江第一村 — 岛屿墅 — 盛恒基购物广场 — 哈商大[北学区] — 军安绿色家园 — 银河小区 — 松北区政府 — 前进道口 — 北岸明珠 — 冰雪大世界 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 前进路 — 河广街 — 安和街 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 松花江街 — 萧红中学 — 哈站 — 铁路街 — 瓦街 — 西大直街[西大桥] — 贵新街 — 七政街 — 清滨路 — 和兴三道街[清滨路口] — 省委党校 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 学府四道街 — 长寿路 — 征仪路 — 保健路 — 征仪花园小区 (39站)
回程: 征仪花园小区 — 保健路 — 征仪路 — 长寿路 — 学府四道街 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 省委党校 — 和兴三道街[清滨路口] — 清滨路 — 七政街 — 贵新街 — 西大直街[西大桥] — 瓦街 — 铁路街 — 哈站 — 哈铁第四小学 — 松花江街 — 教化广场 — 抚顺街 — 安和街 — 河广街 — 前进路 — 公路大桥 — 太阳岛道口 — 冰雪大世界 — 前进道口 — 松北区政府 — 银河小区 — 军安绿色家园 — 哈商大[北学区] — 盛恒基购物广场 — 岛屿墅 — 龙江第一村 (36站)
去程: 河松小区 — 华风江畔小区 — 河松街 — 建国公园 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 汉广街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 秋林公司 — 儿童公园[南门] — 长虹小学 — 芦家街[中和街口] — 中和街 — 大成街 — 奔马汽配城(先锋路) — 美华修配厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 市老年医院 — 靖宇二十道街 — 道外二十道街 — 松浦大桥南 (28站)
回程: 松浦大桥南 — 道外二十道街 — 靖宇二十道街 — 市老年医院 — 南通大街 — 哈工程大学 — 美华修配厂 — 奔马汽配城(先锋路) — 大成街 — 人和街[大成街口] — 芦家街[人和街口] — 人和街 — 儿童公园[南门] — 秋林公司 — 博物馆 — 萧红中学 — 松花江街 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 汉广街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国公园 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河松小区 (29站)