哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 友谊宫 — 防洪纪念塔(友谊路) — 道里三道街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 — 萧红中学 — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 发电厂 — 文景街 — 万嘉诚商场 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 六顺综合市场 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 省电力医院 — 建北街 — 十一中学 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 慈善医院(临时站) — 会展家园 (30站)
回程: 会展家园 — 慈善医院(临时站) — 南直路 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 十一中学 — 建北街 — 省电力医院 — 建北小区 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 万嘉诚商场 — 文景街 — 发电厂 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 道里三道街 — 防洪纪念塔(友谊路) — 友谊宫 (32站)
去程: 哈东站 — 桦树街 — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 宏伟路[先锋路路口] — 红旗大街[先锋路路口] — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 美华修配厂 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 博物馆 — 萧红中学 — 松花江街 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 现代骨伤科医院 — 市十院 — 职工街 — 迎宾小区 — 龙江客车厂 — 市运输总公司 — 汽车齿轮厂 (32站)
回程: 汽车齿轮厂 — 市运输总公司 — 龙江客车厂 — 迎宾小区 — 职工街 — 市十院 — 现代骨伤科医院 — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 美华修配厂 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 临时站嵩山小区 — 红旗大街[先锋路路口] — 宏伟路[先锋路路口] — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街 — 哈东站 (32站)
去程: 哈铁党校 — 油坊街 — 果园街 — 延福街 — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 韩亚银行(市老龄委) — 玉山路 — 龙塔 — 省人才市场 — 中宣街 — 宣化街 — 黑龙江东北医院 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 萧红中学 — 松花江街 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 安升街[新阳路路口] — 经纬校 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 (30站)
回程: 工程街 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 松花江街 — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 黑龙江东北医院 — 宣化街 — 中宣街 — 省人才市场 — 龙塔 — 玉山路 — 韩亚银行(市老龄委) — 创业中心 — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香滨小学 — 公滨路 — 延福街 — 果园街 — 油坊街 — 哈铁党校 (31站)
去程: 龙江第一村 — 岛屿墅 — 盛恒基购物广场 — 哈商大[北学区] — 军安绿色家园 — 银河小区 — 松北区政府 — 前进道口 — 北岸明珠 — 冰雪大世界 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 前进路 — 河广街 — 安和街 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 松花江街 — 萧红中学 — 哈站 — 铁路街 — 瓦街 — 西大直街[西大桥] — 贵新街 — 七政街 — 清滨路 — 和兴三道街[清滨路口] — 省委党校 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 学府四道街 — 长寿路 — 征仪路 — 保健路 — 征仪花园小区 (39站)
回程: 征仪花园小区 — 保健路 — 征仪路 — 长寿路 — 学府四道街 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 省委党校 — 和兴三道街[清滨路口] — 清滨路 — 七政街 — 贵新街 — 西大直街[西大桥] — 瓦街 — 铁路街 — 哈站 — 哈铁第四小学 — 松花江街 — 教化广场 — 抚顺街 — 安和街 — 河广街 — 前进路 — 公路大桥 — 太阳岛道口 — 冰雪大世界 — 前进道口 — 松北区政府 — 银河小区 — 军安绿色家园 — 哈商大[北学区] — 盛恒基购物广场 — 岛屿墅 — 龙江第一村 (36站)
去程: 河松小区 — 华风江畔小区 — 河松街 — 建国公园 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 汉广街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 秋林公司 — 儿童公园[南门] — 长虹小学 — 芦家街[中和街口] — 中和街 — 大成街 — 奔马汽配城(先锋路) — 美华修配厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 市老年医院 — 靖宇二十道街 — 道外二十道街 — 松浦大桥南 (28站)
回程: 松浦大桥南 — 道外二十道街 — 靖宇二十道街 — 市老年医院 — 南通大街 — 哈工程大学 — 美华修配厂 — 奔马汽配城(先锋路) — 大成街 — 人和街[大成街口] — 芦家街[人和街口] — 人和街 — 儿童公园[南门] — 秋林公司 — 博物馆 — 萧红中学 — 松花江街 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 汉广街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国公园 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河松小区 (29站)