哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 友谊宫 — 防洪纪念塔(友谊路) — 道里三道街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 — 萧红中学 — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 发电厂 — 文景街 — 万嘉诚商场 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 六顺综合市场 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 省电力医院 — 建北街 — 十一中学 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 慈善医院(临时站) — 会展家园 (30站)
回程: 会展家园 — 慈善医院(临时站) — 南直路 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 十一中学 — 建北街 — 省电力医院 — 建北小区 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 万嘉诚商场 — 文景街 — 发电厂 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 道里三道街 — 防洪纪念塔(友谊路) — 友谊宫 (32站)
去程: 农业大学 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 创业中心 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 珠江路 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 经纬街 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 — 工部街 (22站)
回程: 工部街 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 哈站 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 珠江路 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 农业大学 (24站)
去程: 水木兰亭小区 — 油坊街[果园街口] — 东门街 — 建德小区 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 汉水路 — 韩亚银行(市老龄委) — 哈工大第二学区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 辽河小区 — 嵩山小区 — 先锋小区 — 奔马汽配城(先锋路) — 美华修配厂 — 南通大街 — 市老年医院 — 太古二十道街 — 马克威商厦 — 靖宇十八道街 — 靖宇十六道街 — 靖宇十二道街 — 省航运站 (29站)
回程: 省航运站 — 靖宇十二道街 — 靖宇十六道街 — 靖宇十八道街 — 马克威商厦 — 太古二十道街 — 市老年医院 — 南通大街 — 美华修配厂 — 奔马汽配城(先锋路) — 先锋小区 — 嵩山小区 — 辽河小区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 哈工大第二学区 — 韩亚银行(市老龄委) — 汉水路 — 创业中心 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 建德小区 — 东门街 — 油坊街[果园街口] — 水木兰亭小区 (28站)
去程: 更新街 — 松浦大桥 — 靖宇二十道街 — 南二十道街 — 南十六道街 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 东大直街 — 儿童公园[北门] — 大成街 — 龙运大厦(芦家街) — 宣化街 — 中宣街 — 省人才市场 — 鸿翔路 — 赣水路[昆仑商城] — 华山路[赣水路道口] — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 横道街 — 香坊大街[红旗大街路口] — 轴承厂 — 东光厂 — 汽轮机厂 — 哈慈集团 — 松江电机厂 — 孙家站 — 邓家屯 (29站)
回程: 邓家屯 — 孙家站 — 松江电机厂 — 哈慈集团 — 汽轮机厂 — 东光厂 — 轴承厂 — 香坊大街[红旗大街路口] — 横道街 — 菜艺街 — 省妇儿中心 — 华山路[赣水路道口] — 赣水路[昆仑商城] — 鸿翔路 — 省人才市场 — 中宣街 — 宣化街 — 龙运大厦(芦家街) — 大成街 — 儿童公园[北门] — 东大直街 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 南十六道街 — 南二十道街 — 靖宇二十道街 — 松浦大桥 — 更新街 (29站)
去程: 红旗小区 — 淮河路 — 辽河路 — 辽河小区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 哈工大第二学区 — 韩亚银行(市老龄委) — 汉水路 — 创业中心 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 珠江路 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国公园 — 市中医医院 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 印刷机械厂 — 齿轮路 (35站)
回程: 齿轮路 — 印刷机械厂 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 市中医医院 — 建国公园 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 工人文化宫 — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 珠江路 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 汉水路 — 韩亚银行(市老龄委) — 哈工大第二学区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 辽河小区 — 辽河路 — 淮河路 — 红旗小区 (35站)
去程: 北棵街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 大有坊街 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 建北小区 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 文成街 — 文库街 — 复华小区 — 教化广场 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 通达街 — 和兴路 — 四十七中学 — 大发市场 — 顾乡大街[康安路路口] — 顾乡 — 达江小区 — 海富康城小区 (38站)
回程: 海富康城小区 — 达江小区 — 顾乡 — 顾乡大街[康安路路口] — 大发市场 — 四十七中学 — 和兴路 — 通达街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 教化广场 — 复华小区 — 文库街 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 省医院 — 祖国医药研究所 — 菜艺街 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 建北小区 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 大有坊街 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 北棵街 (38站)
去程: 阳光绿色家园 — 信恒现代城 — 泰海花园小区 — 红博世纪广场 — 会展中心 — 驿煊广通招标集团 — 玉山路 — 黑龙江商旅(汉水路) — 华山路[赣水路道口] — 省妇儿中心 — 六顺综合市场 — 香顺街 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 哈医大肿瘤医院北门 — 保健路 — 征仪路 — 长寿路 — 学府四道街 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 康宁小区 — 市十院 — 顾乡大街 — 达江小区 (35站)
回程: 达江小区 — 顾乡大街 — 市十院 — 康宁小区 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 学府四道街 — 长寿路 — 征仪路 — 保健路 — 哈医大肿瘤医院北门 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 香顺街 — 六顺综合市场 — 省妇儿中心 — 华山路[赣水路道口] — 黑龙江商旅(汉水路) — 玉山路 — 会展中心 — 红博世纪广场 — 泰海花园小区 — 信恒现代城 — 阳光绿色家园 (34站)