哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 香德街 — 东门街 — 果园街 — 油坊街 — 省疾病预防控制中心 — 轴承厂 — 香坊大街[红旗大街路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗大街[先锋路路口] — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 宽城街 — 新发小区 — 南极街 — 承德广场 — 景阳街 — 市老年大学 — 儿童医院 — 青年宫 (26站)
回程: 青年宫 — 儿童医院 — 市老年大学 — 景阳街 — 承德广场 — 南极街 — 新发小区 — 宽城街 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 临时站 — 嵩山小区 — 红旗大街[先锋路路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香坊大街[红旗大街路口] — 轴承厂 — 省疾病预防控制中心 — 油坊街 — 果园街 — 东门街 — 香德街 (27站)
去程: 水木兰亭小区 — 油坊街[果园街口] — 东门街 — 建德小区 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 汉水路 — 韩亚银行(市老龄委) — 哈工大第二学区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 辽河小区 — 嵩山小区 — 先锋小区 — 奔马汽配城(先锋路) — 美华修配厂 — 南通大街 — 市老年医院 — 太古二十道街 — 马克威商厦 — 靖宇十八道街 — 靖宇十六道街 — 靖宇十二道街 — 省航运站 (29站)
回程: 省航运站 — 靖宇十二道街 — 靖宇十六道街 — 靖宇十八道街 — 马克威商厦 — 太古二十道街 — 市老年医院 — 南通大街 — 美华修配厂 — 奔马汽配城(先锋路) — 先锋小区 — 嵩山小区 — 辽河小区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 哈工大第二学区 — 韩亚银行(市老龄委) — 汉水路 — 创业中心 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 建德小区 — 东门街 — 油坊街[果园街口] — 水木兰亭小区 (28站)