哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 松电新村 — 辅机厂 — 孙家站 — 松江电机厂 — 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 省中医药大学 — 和平桥 — 亚麻厂 — 省文联 — 文府街 — 省档案馆 — 革新街 — 儿童公园[南门] — 建设街[花园街口] — 博物馆 (20站)
回程: 博物馆 — 秋林公司 — 儿童公园[南门] — 革新街 — 省档案馆 — 文府街 — 省文联 — 亚麻厂 — 和平桥 — 省中医药大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 哈慈集团 — 松江电机厂 — 孙家站 — 辅机厂 — 松电新村 (20站)
去程: 更新街 — 松浦大桥 — 靖宇二十道街 — 南二十道街 — 南十六道街 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 东大直街 — 儿童公园[北门] — 大成街 — 龙运大厦(芦家街) — 宣化街 — 中宣街 — 省人才市场 — 鸿翔路 — 赣水路[昆仑商城] — 华山路[赣水路道口] — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 横道街 — 香坊大街[红旗大街路口] — 轴承厂 — 东光厂 — 汽轮机厂 — 哈慈集团 — 松江电机厂 — 孙家站 — 邓家屯 (29站)
回程: 邓家屯 — 孙家站 — 松江电机厂 — 哈慈集团 — 汽轮机厂 — 东光厂 — 轴承厂 — 香坊大街[红旗大街路口] — 横道街 — 菜艺街 — 省妇儿中心 — 华山路[赣水路道口] — 赣水路[昆仑商城] — 鸿翔路 — 省人才市场 — 中宣街 — 宣化街 — 龙运大厦(芦家街) — 大成街 — 儿童公园[北门] — 东大直街 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 南十六道街 — 南二十道街 — 靖宇二十道街 — 松浦大桥 — 更新街 (29站)
去程: 阳光家园 — 涧桥西畔 — 哈西客站 — 哈西万达广场 — 哈西大街 — 欧亚之窗 — 城建干校 — 哈尔滨学院 — 服装城侧门 — 哈医科大学 — 医大二院 — 大众新城 — 科研路[征仪路口] — 科研路[哈平路口] — 第二殡仪所 — 朝阳道口 — 朝阳桥头 — 朝阳沟东 — 田园小区 — 洛克小镇 — 松江啤酒厂 — 孙家站 — 星光新区 — 旭升南街 (24站)
回程: 旭升南街 — 星光新区 — 孙家站 — 松江啤酒厂 — 洛克小镇 — 田园小区 — 朝阳沟东 — 朝阳桥头 — 朝阳道口 — 第二殡仪所 — 科研路[哈平路口] — 科研路[征仪路口] — 大众新城 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城侧门 — 哈尔滨学院 — 城建干校 — 欧亚之窗 — 哈西大街 — 哈西万达广场 — 哈西客站 — 涧桥西畔 — 阳光家园 (24站)