哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 33路
去程: 哈东站 — 桦树街 — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 宏伟路[先锋路路口] — 红旗大街[先锋路路口] — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 美华修配厂 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 博物馆 — 萧红中学 — 松花江街 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 现代骨伤科医院 — 市十院 — 职工街 — 迎宾小区 — 龙江客车厂 — 市运输总公司 — 汽车齿轮厂 (32站)
回程: 汽车齿轮厂 — 市运输总公司 — 龙江客车厂 — 迎宾小区 — 职工街 — 市十院 — 现代骨伤科医院 — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 美华修配厂 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 临时站嵩山小区 — 红旗大街[先锋路路口] — 宏伟路[先锋路路口] — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街 — 哈东站 (32站)
备注信息:
无