哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 康安路 — 钢铁小区 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安升街 — 经纬校 — 工程街 — 友谊宫 — 防洪纪念塔(友谊路) — 儿童医院 — 市老年大学 — 道外三道街 — 道外七道街 — 道外十二道街 — 道台府 — 道外二十道街 — 靖宇二十道街 — 市老年医院 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 道口街 — 龙江电工厂 — 雪佳防水材料厂 — 市政材料公司 — 煤炭七公司 — 前进水泥管厂 — 水泥厂文化宫 — 水泥厂 (32站)
回程: 水泥厂 — 水泥厂文化宫 — 前进水泥管厂 — 煤炭七公司 — 市政材料公司 — 雪佳防水材料厂 — 龙江电工厂 — 道口街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 市老年医院 — 靖宇二十道街 — 道外二十道街 — 道台府 — 道外十二道街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 市老年大学 — 儿童医院 — 防洪纪念塔(友谊路) — 友谊宫 — 工程街 — 经纬十道街 — 安顺街 — 安升街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 康安路 (32站)
去程: 太平桥 — 二商店 — 哈东站[三棵树] — 三棵树跨线桥 — 水源路 — 龙江电工厂北门 — 雪佳防水材料厂 — 泵房 — 水泥管厂 — 煤炭七公司 — 沙坨子 — 前进水泥管厂 — 水泥厂南楼 — 水泥厂 — 民富桥 — 民富小学 — 五星 — 新国 — 民主敬老院 — 三姓屯 — 于家洼子 — 民主乡 — 胜利 (23站)
回程: 胜利 — 民主乡 — 于家洼子 — 三姓屯 — 民主敬老院 — 新国 — 五星 — 民富小学 — 民富桥 — 水泥厂 — 水泥厂南楼 — 前进水泥管厂 — 沙坨子 — 煤炭七公司 — 水泥管厂 — 泵房 — 雪佳防水材料厂 — 龙江电工厂北门 — 水源路 — 三棵树跨线桥 — 哈东站[三棵树] — 二商店 — 太平桥 (23站)