南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 天印山农贸大市场 — 天印山农贸大市场(天印大道) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦(南) — 盛泰桥 — 百家湖小学(新区小学) — 同曦鸣城 — 同曦鸣城(胜太中路) — 湖滨公寓 — 江宁开发区(仲景公寓) — 太平花园北 — 胜太西路 — 南航江宁校区北门 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 麻田路 — 石马 — 景明佳园(景家村) — 尹家巷 — 软件大道(共青广场) — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 安德门(地铁站) (29站)
回程: 安德门(地铁站) — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 软件大道(共青广场) — 尹家巷 — 景明佳园(景家村) — 石马 — 麻田路 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 南航江宁校区北门 — 胜太西路 — 太平花园北 — 江宁开发区(仲景公寓) — 湖滨公寓 — 同曦鸣城(胜太中路) — 同曦鸣城 — 百家湖小学(新区小学) — 盛泰桥 — 供销商厦(南) — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 天印山农贸大市场(天印大道) — 天印山农贸大市场 (28站)
去程: 西街(地铁中华门站) — 麻田路 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 南航江宁校区北门 — 胜太西路 — 太平花苑[南汽] — 江宁开发区(仲景公寓) — 湖滨公寓 — 同曦鸣城 — 百家湖小学(新区小学) — 盛泰桥(通盛公司) (11站)
回程: 盛泰桥(通盛公司) — 百家湖小学(新区小学) — 同曦鸣城 — 湖滨公寓 — 江宁开发区(仲景公寓) — 太平花苑[南汽] — 胜太西路 — 南航江宁校区北门 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 麻田路 — 西街(地铁中华门站) (11站)
去程: 江宁开发区(总站) — 湖滨公寓 — 同曦鸣城(胜太中路) — 同曦鸣城 — 百家湖小学(新区小学) — 盛泰桥 — 供销商厦(南) — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 竹山桥 — 东山宾馆 — 新亭路 — 莱茵达路 — 天印花园 — 莱茵东郡 — 天印大道(书香名门) — 江宁高级中学 — 南京义乌小商品城 — 龙眠大道[公交站] — 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) — 工程学院江宁校区北站 — 工程学院江宁校区 — 73680部队[江宁大学城] — 江宁体育馆 — 晓庄学院江宁校区 — 南广学院(江宁大学城) (26站)
回程: 南广学院(江宁大学城) — 晓庄学院江宁校区 — 江宁体育馆 — 73680部队[江宁大学城] — 工程学院江宁校区 — 工程学院江宁校区北站 — 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) — 龙眠大道[公交站] — 江宁客运站 — 南京义乌小商品城 — 江宁高级中学 — 天印大道(书香名门) — 莱茵东郡 — 天印花园 — 莱茵达路 — 新亭路 — 东山宾馆 — 竹山桥 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦(南) — 盛泰桥 — 百家湖小学(新区小学) — 同曦鸣城 — 同曦鸣城(胜太中路) — 湖滨公寓 — 江宁开发区(总站) (28站)
去程: 河海大学江宁校区 — 河海大学江宁校区东门 — 国检路 — 江南文枢苑 — 英华学校 — 翠屏国际城 — 正德学院(南航江宁校区) — 南航江宁校区北门 — 胜太西路 — 太平花园北 — 江宁开发区(仲景公寓) — 湖滨公寓 — 同曦鸣城(胜太中路) — 同曦鸣城 — 百家湖小学(新区小学) — 盛泰桥 — 供销商厦(南) — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 东山总站 (24站)
回程: 东山总站 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 供销商厦(南) — 盛泰桥 — 百家湖小学(新区小学) — 同曦鸣城 — 同曦鸣城(胜太中路) — 湖滨公寓 — 江宁开发区(仲景公寓) — 太平花园北 — 胜太西路 — 南航江宁校区北门 — 正德学院(南航江宁校区) — 翠屏国际城 — 英华学校 — 江南文枢苑 — 国检路 — 河海大学江宁校区东门 — 河海大学江宁校区 (22站)
去程: 同仁客运站 — 东大北门(南师附中) — 东大招待所北 — 福特汽车公司 — 纺织工业园 — 清水亭西路 — 颐和西苑 — 爱涛漪水园 — 爱涛路北站 — 开发区交巡警中队 — 高尔夫西花园 — 太平花苑 — 江宁开发区(仲景公寓) — 湖滨公寓 — 同曦鸣城 — 百家湖小学(新区小学) — 盛泰桥 — 明月花园 — 萃文路 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 上元中学 — 城东农贸市场 — 景祥佳园 (28站)
回程: 景祥佳园 — 城东农贸市场 — 上元中学 — 东城金发市场 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 萃文路 — 明月花园 — 盛泰桥 — 百家湖小学(新区小学) — 同曦鸣城 — 湖滨公寓 — 江宁开发区(仲景公寓) — 太平花苑 — 高尔夫西花园 — 开发区交巡警中队 — 爱涛路北站 — 爱涛漪水园 — 颐和西苑 — 清水亭西路 — 纺织工业园 — 福特汽车公司 — 东大招待所北 — 东大北门(南师附中) — 同仁客运站 (27站)
去程: 同仁客运站 — 东大北门 — 同仁医院 — 东大九龙湖校区东门 — 铺岗街南 — 吉印大道[东] — 松岗街 — 殷巷新寓南 — 殷巷新寓北 — 殷富街(合家春天) — 恒大绿洲花园 — 万科金域蓝湾 — 清水亭东路 — 庄排路 — 21世纪国际公寓 — 菲尼克斯 — 西门子 — 池田路 — 百家湖中学 — 百家湖小学 — 同曦鸣城 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 萃文路 — 明月花园 — 盛泰桥(通盛公司) (28站)
回程: 盛泰桥(通盛公司) — 明月花园 — 萃文路 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 胜太路 — 西门子 — 菲尼克斯 — 21世纪国际公寓 — 庄排路 — 清水亭东路 — 万科金域蓝湾 — 恒大绿洲花园 — 殷富街(合家春天) — 殷巷新寓北 — 殷巷新寓南 — 松岗街 — 吉印大道[东] — 铺岗街南 — 东大九龙湖校区东门 — 同仁医院 — 东大北门 — 同仁客运站 (25站)