南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 148路
去程: 天印山农贸大市场 — 天印山农贸大市场(天印大道) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦(南) — 盛泰桥 — 百家湖小学(新区小学) — 同曦鸣城 — 同曦鸣城(胜太中路) — 湖滨公寓 — 江宁开发区(仲景公寓) — 太平花园北 — 胜太西路 — 南航江宁校区北门 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 麻田路 — 石马 — 景明佳园(景家村) — 尹家巷 — 软件大道(共青广场) — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 安德门(地铁站) (29站)
回程: 安德门(地铁站) — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 软件大道(共青广场) — 尹家巷 — 景明佳园(景家村) — 石马 — 麻田路 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 南航江宁校区北门 — 胜太西路 — 太平花园北 — 江宁开发区(仲景公寓) — 湖滨公寓 — 同曦鸣城(胜太中路) — 同曦鸣城 — 百家湖小学(新区小学) — 盛泰桥 — 供销商厦(南) — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 天印山农贸大市场(天印大道) — 天印山农贸大市场 (28站)
备注信息:
无