南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 江宁开发区(总站) — 湖滨公寓 — 同曦鸣城(胜太中路) — 同曦鸣城 — 百家湖小学(新区小学) — 盛泰桥 — 供销商厦(南) — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 竹山桥 — 东山宾馆 — 新亭路 — 莱茵达路 — 天印花园 — 莱茵东郡 — 天印大道(书香名门) — 江宁高级中学 — 南京义乌小商品城 — 龙眠大道[公交站] — 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) — 工程学院江宁校区北站 — 工程学院江宁校区 — 73680部队[江宁大学城] — 江宁体育馆 — 晓庄学院江宁校区 — 南广学院(江宁大学城) (26站)
回程: 南广学院(江宁大学城) — 晓庄学院江宁校区 — 江宁体育馆 — 73680部队[江宁大学城] — 工程学院江宁校区 — 工程学院江宁校区北站 — 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) — 龙眠大道[公交站] — 江宁客运站 — 南京义乌小商品城 — 江宁高级中学 — 天印大道(书香名门) — 莱茵东郡 — 天印花园 — 莱茵达路 — 新亭路 — 东山宾馆 — 竹山桥 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦(南) — 盛泰桥 — 百家湖小学(新区小学) — 同曦鸣城 — 同曦鸣城(胜太中路) — 湖滨公寓 — 江宁开发区(总站) (28站)
去程: 城北社区(机场村) — 73602部队 — 前淹儿港 — 部队招待所 — 土山路(北) — 鼓山路[竹山路] — 天印公园 — 竹新路 — 东城福园 — 新亭西路 — 新亭路 — 莱茵达路 — 时代雅居 — 天元吉第城 — 天景山小区[佳福苑] — 天景山小区[花锦苑] — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站(总站) (18站)
回程: 江宁客运站(总站) — 城东路(江宁客运站) — 天景山小区[花锦苑] — 天景山小区[佳福苑] — 天元吉第城 — 时代雅居 — 莱茵达路 — 新亭路 — 新亭西路 — 东城福园 — 竹新路 — 天印公园 — 鼓山路[竹山路] — 土山路(北) — 部队招待所 — 前淹儿港 — 73602部队 — 城北社区(机场村) (18站)
去程: 江宁客运站(总站) — 南京义乌小商品城 — 天景山路 — 天景山中学 — 瑞庭苑 — 天元吉第城[北] — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 莱茵达路 — 新亭路 — 技工学校 — 天泰路(东山派出所) — 天元路 — 江宁公安分局 — 潭桥公寓西苑 — 彤天路 — 竹山南路 — 罗托鲁拉小镇 — 横岭新寓 (21站)
回程: 横岭新寓 — 罗托鲁拉小镇 — 竹山南路 — 彤天路 — 潭桥公寓西苑 — 江宁公安分局 — 天元路 — 天泰路(东山派出所) — 技工学校 — 新亭路 — 莱茵达路 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城[北] — 瑞庭苑 — 天景山中学 — 天景山路 — 南京义乌小商品城 — 江宁客运站(总站) (21站)