南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 出口加工区客运站 — 出口加工区南区(东大西门) — 东大招待所北 — 东大北门 — 同仁客运站 — 文心街 — 兰台街 — 九竹路(九竹桥) — 清水亭小学 — 殷华街 — 清水亭东路 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 河定桥(南) — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 丁墙路 — 南京南站 (26站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 双龙街 — 夹岗 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥(南) — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 清水亭东路 — 殷华街 — 清水亭小学 — 九竹路(九竹桥) — 兰台街 — 文心街 — 同仁客运站 — 东大北门 — 东大招待所北 — 出口加工区南区(东大西门) — 出口加工区客运站 (28站)
去程: 同仁客运站 — 东大北门 — 同仁医院 — 东大九龙湖校区东门 — 铺岗街南 — 吉印大道[东] — 松岗街 — 殷巷新寓南 — 殷巷新寓北 — 殷富街(合家春天) — 恒大绿洲花园 — 万科金域蓝湾 — 清水亭东路 — 庄排路 — 21世纪国际公寓 — 菲尼克斯 — 西门子 — 池田路 — 百家湖中学 — 百家湖小学 — 同曦鸣城 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 萃文路 — 明月花园 — 盛泰桥(通盛公司) (28站)
回程: 盛泰桥(通盛公司) — 明月花园 — 萃文路 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 胜太路 — 西门子 — 菲尼克斯 — 21世纪国际公寓 — 庄排路 — 清水亭东路 — 万科金域蓝湾 — 恒大绿洲花园 — 殷富街(合家春天) — 殷巷新寓北 — 殷巷新寓南 — 松岗街 — 吉印大道[东] — 铺岗街南 — 东大九龙湖校区东门 — 同仁医院 — 东大北门 — 同仁客运站 (25站)
去程: 秣陵[火炬] — 程家小圩 — 蒲神庙 — 欣旺小区东门 — 欣旺小区北苑(风仪街) — 建兴街 — 鹰皇桥 — 西圩 — 双金 — 金村 — 东南大学路 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 九竹路(九竹桥) — 清水亭小学 — 殷华街 — 清水亭东路 — 庄排路 — 21世纪国际公寓 — 小龙湾 — 武夷绿洲 — 竹山路[地铁站] — 天元路 — 天泰路(东山派出所) — 技工学校 — 东山宾馆 — 竹山桥 — 鼓山路[竹山路] — 土山路 — 芙蓉苑 — 文靖新村 — 东新北路 (32站)
回程: 东新北路 — 文靖新村 — 芙蓉苑 — 土山路 — 鼓山路[竹山路] — 竹山桥 — 东山宾馆 — 技工学校 — 天泰路(东山派出所) — 金山路 — 兴宁路 — 小龙湾 — 21世纪国际公寓 — 庄排路 — 清水亭东路 — 殷华街 — 清水亭小学 — 九竹路(九竹桥) — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 东南大学路 — 金村 — 双金 — 西圩 — 鹰皇桥 — 建兴街 — 欣旺小区北苑(风仪街) — 欣旺小区东门 — 蒲神庙 — 程家小圩 — 秣陵[火炬] (31站)