南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“金山路”的公交线路
去程: 秣陵[火炬] — 程家小圩 — 蒲神庙 — 欣旺小区东门 — 欣旺小区北苑(风仪街) — 建兴街 — 鹰皇桥 — 西圩 — 双金 — 金村 — 东南大学路 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 九竹路(九竹桥) — 清水亭小学 — 殷华街 — 清水亭东路 — 庄排路 — 21世纪国际公寓 — 小龙湾 — 武夷绿洲 — 竹山路[地铁站] — 天元路 — 天泰路(东山派出所) — 技工学校 — 东山宾馆 — 竹山桥 — 鼓山路[竹山路] — 土山路 — 芙蓉苑 — 文靖新村 — 东新北路 (32站)
回程: 东新北路 — 文靖新村 — 芙蓉苑 — 土山路 — 鼓山路[竹山路] — 竹山桥 — 东山宾馆 — 技工学校 — 天泰路(东山派出所) — 金山路 — 兴宁路 — 小龙湾 — 21世纪国际公寓 — 庄排路 — 清水亭东路 — 殷华街 — 清水亭小学 — 九竹路(九竹桥) — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 东南大学路 — 金村 — 双金 — 西圩 — 鹰皇桥 — 建兴街 — 欣旺小区北苑(风仪街) — 欣旺小区东门 — 蒲神庙 — 程家小圩 — 秣陵[火炬] (31站)