途径“通江路”的公交线路
去程: 芥园西道(终点站) — 汾水道 — 延安楼 — 昔阳里(泾水道) — 泾水园 — 密云南里 — 田川里 — 川府新村 — 资阳路 — 雅安西里 — 通江路 — 泊江东里 — 西湖道 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 七里台 — 八里台 — 德才里 — 佟楼 — 儿童医院 — 友谊路 — 四新宿舍 — 西南楼 — 红光里 — 曙光里 — 二附属医院 — 文玥北里 — 天津博物馆 — 平江南道 — 红磡玉水园 — 梅江小区 — 瑞江花园菊苑 — 瑞江花园竹苑 — 瑞江道 — 珠江装饰城 — 名都新园 — 珠江道茶城 — 珠江桥 — 平江里 — 川江里 — 粤江里 — 元山里 — 珠峰里 — 玉峰花园 — 龙博花园 — 大学生公寓 — 鄱阳路 — 泗水道艺林路 — 艺林路 — 双林地铁站 — 家福园 — 双马站 (54站)
回程: 双马站 — 惠君园 — 家福园 — 双林地铁站 — 艺林路 — 泗水道艺林路 — 鄱阳路 — 大学生公寓 — 龙博花园 — 玉峰花园 — 珠峰里 — 元山里 — 粤江里 — 川江里 — 珠江里 — 珠江桥 — 珠江道茶城 — 名都新园 — 珠江装饰城 — 郁江南里 — 津百楼 — 郁江道 — 瑞江花园竹苑 — 瑞江花园菊苑 — 梅江小区 — 红磡玉水园 — 平江南道 — 天津博物馆 — 文玥北里 — 二附属医院 — 曙光里 — 红光里 — 西南楼 — 四新宿舍 — 友谊路 — 儿童医院 — 佟楼 — 德才里 — 八里台 — 七里台 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 雅安东里 — 云龙里 — 雅安西里 — 资阳路 — 川府新村 — 田川里 — 昔阳里 — 泾水道 — 延安楼 — 汾水道 — 芥园西道 — 芥园西道(终点站) (56站)
去程: 天华里 — 华苑东路 — 莹华里 — 雅士道长华里 — 华苑雅士道 — 绮华里 — 久华里 — 迎水北里 — 迎水西里 — 王顶堤立交桥 — 天拖大楼南 — 天拖大楼 — 天拖 — 传染病医院 — 雅安东里 — 云龙里 — 嘉陵南里 — 咸阳南路 — 渭水道 — 天泰小区 — 小园 — 幸福里 — 卫星里 — 跃进里[红桥] — 民族中学 — 红旗地道 — 洪湖里 — 通富里 — 和富里 — 同心楼 — 凤城楼 — 天穆村 — 家乐北辰店(华润万家北辰店) — 马庄 — 北仓礼堂 — 果园东路(果园南道) — 果园北道 — 都旺新城 — 华北农机仓库 — 铁东路地道 — 老板娘水产城 (41站)
回程: 老板娘水产城 — 铁东路地道 — 华北农机仓库 — 都旺新城 — 果园北道 — 东升里 — 北仓 — 北仓礼堂 — 马庄 — 家乐北辰店(华润万家北辰店) — 天穆村 — 凤城楼 — 和富里 — 通富里 — 洪湖里 — 红旗地道 — 民族中学 — 跃进里[红桥] — 幸福里 — 小园 — 天泰小区 — 渭水道 — 咸阳南路 — 嘉陵南里 — 通江路 — 泊江东里 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼 — 天拖大楼南 — 王顶堤立交桥 — 迎水西里 — 迎水北里 — 久华里 — 绮华里 — 华苑雅士道 — 雅士道长华里 — 莹华里 — 华苑东路 — 天华里 (40站)
去程: 曹庄子花卉市场 — 福姜路 — 东姜井(芥园西道) — 延安路李家园 — 延安路 — 密云一支路 — 昔阳里(泾水道) — 泾水园 — 密云南里 — 田川里 — 川府新村 — 资阳路 — 雅安西里 — 通江路 — 泊江东里 — 西湖道 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 六里台桥 — 新兴路 — 总医院 — 鞍山道 — 滨江道(吉利大厦) — 山西路 — 山东路(营口道) — 中心公园(辽宁路) (28站)
回程: 中心公园(辽宁路) — 长沙路 — 滨江道(乐宾百货) — 总医院 — 新兴路 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 雅安东里 — 云龙里 — 雅安西里 — 资阳路 — 川府新村 — 田川里 — 昔阳里 — 密云一支路 — 延安路 — 延安路李家园 — 东姜井(芥园西道) — 福姜路 — 曹庄子花卉市场 (22站)
去程: 中北镇公交站 — 中北斜村委会 — 华亭国际 — 假日风景 — 大地十二城 — 金厦水语 — 溪秀苑 — 福姜路 — 东姜井(芥园西道) — 延安路李家园 — 延安路 — 密云一支路 — 昔阳里(泾水道) — 泾水园 — 密云南里 — 田川里 — 川府新村 — 资阳路 — 雅安西里 — 通江路 — 泊江东里 — 西湖道 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 六里台桥 — 新兴路 — 总医院 — 鞍山道 — 滨江道(吉利大厦) — 山西路 — 山东路(营口道) — 中心公园(辽宁路) (34站)
回程: 中心公园(辽宁路) — 长沙路 — 滨江道(乐宾百货) — 总医院 — 新兴路 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 雅安东里 — 云龙里 — 雅安西里 — 资阳路 — 川府新村 — 田川里 — 昔阳里 — 密云一支路 — 延安路 — 延安路李家园 — 东姜井(芥园西道) — 福姜路 — 溪秀苑 — 金厦水语 — 大地十二城 — 假日风景 — 华亭国际 — 中北斜村委会 — 中北镇公交站 (28站)
去程: 滨海机场巴士站(机场货运区) — 机场一号路 — 机场大厦 — 国航大厦 — 东方花市 — 公交四公司 — 东城家园 — 南大桥 — 中山门二号路 — 大桥道 — 大直沽后台 — 大直沽三号路 — 怡安温泉公寓 — 福建路 — 厦门路 — 人民公园南门 — 鸿华里 — 香港路 — 小营门 — 湖北路 — 长沙路 — 滨江道(伊势丹商厦) — 总医院 — 新兴路 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 雅安东里 — 云龙里 — 嘉陵南里 — 嘉陵南里站 (32站)
回程: 嘉陵南里站 — 嘉陵南里 — 通江路 — 泊江东里 — 西湖道 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 六里台桥 — 新兴路 — 总医院 — 鞍山道 — 滨江道(国际商场) — 长沙路 — 湖北路 — 小营门 — 香港路 — 鸿华里 — 人民公园南门 — 厦门路 — 福建路 — 怡安温泉公寓 — 大直沽三号路 — 大直沽后台 — 大桥道 — 中山门二号路 — 南大桥 — 东城家园 — 公交四公司 — 东方花市 — 国航大厦 — 机场大厦 — 机场一号路 — 滨海机场巴士站(机场货运区) (35站)
去程: 澄江路站 — 第二冷冻厂 — 保盈里 — 华宁道 — 红旗农贸市场 — 盈江路 — 楚雄道 — 王顶堤卫生院 — 淦江路 — 保山南里 — 天拖大楼 — 天拖 — 传染病医院 — 雅安东里 — 云龙里 — 嘉陵南里 — 咸阳南路 — 渭水道 — 咸阳路 — 临潼路 — 长虹公园 — 凯立家园 — 南丰路 — 南开五马路 (24站)
回程: 南开五马路 — 南丰路 — 凯立家园 — 长虹公园 — 临潼路 — 咸阳路 — 渭水道 — 咸阳南路 — 嘉陵南里 — 通江路 — 泊江东里 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼 — 保山南里 — 淦江路 — 王顶堤卫生院 — 楚雄道 — 盈江路 — 红旗农贸市场 — 华宁道 — 保盈里 — 第二冷冻厂 — 澄江路站 (24站)