天津公交 851路(曹庄花卉市场线)
去程: 曹庄子花卉市场 — 福姜路 — 东姜井(芥园西道) — 延安路李家园 — 延安路 — 密云一支路 — 昔阳里(泾水道) — 泾水园 — 密云南里 — 田川里 — 川府新村 — 资阳路 — 雅安西里 — 通江路 — 泊江东里 — 西湖道 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 六里台桥 — 新兴路 — 总医院 — 鞍山道 — 滨江道(吉利大厦) — 山西路 — 山东路(营口道) — 中心公园(辽宁路) (28站)
回程: 中心公园(辽宁路) — 长沙路 — 滨江道(乐宾百货) — 总医院 — 新兴路 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 雅安东里 — 云龙里 — 雅安西里 — 资阳路 — 川府新村 — 田川里 — 昔阳里 — 密云一支路 — 延安路 — 延安路李家园 — 东姜井(芥园西道) — 福姜路 — 曹庄子花卉市场 (22站)
备注信息:
公交851路(曹庄花卉市场线)由曹庄花卉市场开往中心公园,主要途经西青区、南开区、和平区三个行政区划,行经密云一支路、昔阳里、田川里、川府新村、资阳路、雅安西里、卧龙里、龙井里、西湖村、天大宿舍、新兴路、总医院、滨江道、山东路等地。自2012年2月19日起,双向撤销雅润嘉园和向阳路站,开往曹庄花卉市场方向撤销泾水园站,开往中心公园方向在泾水道上设昔阳里站,请广大乘客周知!