途径“田川里”的公交线路
去程: 芥园西道(终点站) — 汾水道 — 延安楼 — 昔阳里(泾水道) — 泾水园 — 密云南里 — 田川里 — 川府新村 — 资阳路 — 雅安西里 — 通江路 — 泊江东里 — 西湖道 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 七里台 — 八里台 — 德才里 — 佟楼 — 儿童医院 — 友谊路 — 四新宿舍 — 西南楼 — 红光里 — 曙光里 — 二附属医院 — 文玥北里 — 天津博物馆 — 平江南道 — 红磡玉水园 — 梅江小区 — 瑞江花园菊苑 — 瑞江花园竹苑 — 瑞江道 — 珠江装饰城 — 名都新园 — 珠江道茶城 — 珠江桥 — 平江里 — 川江里 — 粤江里 — 元山里 — 珠峰里 — 玉峰花园 — 龙博花园 — 大学生公寓 — 鄱阳路 — 泗水道艺林路 — 艺林路 — 双林地铁站 — 家福园 — 双马站 (54站)
回程: 双马站 — 惠君园 — 家福园 — 双林地铁站 — 艺林路 — 泗水道艺林路 — 鄱阳路 — 大学生公寓 — 龙博花园 — 玉峰花园 — 珠峰里 — 元山里 — 粤江里 — 川江里 — 珠江里 — 珠江桥 — 珠江道茶城 — 名都新园 — 珠江装饰城 — 郁江南里 — 津百楼 — 郁江道 — 瑞江花园竹苑 — 瑞江花园菊苑 — 梅江小区 — 红磡玉水园 — 平江南道 — 天津博物馆 — 文玥北里 — 二附属医院 — 曙光里 — 红光里 — 西南楼 — 四新宿舍 — 友谊路 — 儿童医院 — 佟楼 — 德才里 — 八里台 — 七里台 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 雅安东里 — 云龙里 — 雅安西里 — 资阳路 — 川府新村 — 田川里 — 昔阳里 — 泾水道 — 延安楼 — 汾水道 — 芥园西道 — 芥园西道(终点站) (56站)
去程: 曹庄子花卉市场 — 福姜路 — 东姜井(芥园西道) — 延安路李家园 — 延安路 — 密云一支路 — 昔阳里(泾水道) — 泾水园 — 密云南里 — 田川里 — 川府新村 — 资阳路 — 雅安西里 — 通江路 — 泊江东里 — 西湖道 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 六里台桥 — 新兴路 — 总医院 — 鞍山道 — 滨江道(吉利大厦) — 山西路 — 山东路(营口道) — 中心公园(辽宁路) (28站)
回程: 中心公园(辽宁路) — 长沙路 — 滨江道(乐宾百货) — 总医院 — 新兴路 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 雅安东里 — 云龙里 — 雅安西里 — 资阳路 — 川府新村 — 田川里 — 昔阳里 — 密云一支路 — 延安路 — 延安路李家园 — 东姜井(芥园西道) — 福姜路 — 曹庄子花卉市场 (22站)
去程: 中北镇公交站 — 中北斜村委会 — 华亭国际 — 假日风景 — 大地十二城 — 金厦水语 — 溪秀苑 — 福姜路 — 东姜井(芥园西道) — 延安路李家园 — 延安路 — 密云一支路 — 昔阳里(泾水道) — 泾水园 — 密云南里 — 田川里 — 川府新村 — 资阳路 — 雅安西里 — 通江路 — 泊江东里 — 西湖道 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 六里台桥 — 新兴路 — 总医院 — 鞍山道 — 滨江道(吉利大厦) — 山西路 — 山东路(营口道) — 中心公园(辽宁路) (34站)
回程: 中心公园(辽宁路) — 长沙路 — 滨江道(乐宾百货) — 总医院 — 新兴路 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 雅安东里 — 云龙里 — 雅安西里 — 资阳路 — 川府新村 — 田川里 — 昔阳里 — 密云一支路 — 延安路 — 延安路李家园 — 东姜井(芥园西道) — 福姜路 — 溪秀苑 — 金厦水语 — 大地十二城 — 假日风景 — 华亭国际 — 中北斜村委会 — 中北镇公交站 (28站)
去程: 东姜井站 — 景园里 — 密云一支路 — 昔阳里(泾水道) — 泾水园 — 密云南里 — 田川里 — 莲安里 — 川府新村 — 川南里 — 资阳路 — 南江东里 — 南江里 — 嘉陵里 — 咸阳南路 — 宜宾西里 — 公交三公司 — 凯立家园 — 西市大街 — 南开花园 — 南开五马路 — 天津商场 — 鼓楼 — 北门 — 东马路 — 望海楼 — 狮子林大街 — 金纬路 — 河北三马路 — 河北五马路 — 京津桥 — 三十五中学 — 天津外国语学校 — 新开桥 — 第一医院 — 榆关道地道 — 仓联庄 — 任贤东里 — 宜白小区 — 贵贤里 — 圣贤道 (41站)
回程: 圣贤道 — 贵贤里 — 宜白小区 — 任贤东里 — 仓联庄 — 榆关道地道 — 第一医院 — 新开桥 — 天津外国语学校 — 三十五中学 — 京津桥 — 河北五马路 — 河北三马路 — 金纬路 — 狮子林大街 — 新都市百货 — 望海楼 — 东马路 — 北门(城厢中路) — 鼓楼 — 天津商场 — 南开五马路 — 南开花园 — 西市大街 — 凯立家园 — 公交三公司 — 宜宾西里 — 咸阳南路 — 嘉陵里 — 南江里 — 南江东里 — 资阳路 — 川南里 — 川府新村 — 莲安里 — 田川里 — 昔阳里 — 密云一支路 — 景园里 — 东姜井站 (40站)
去程: 东姜井站 — 景园里 — 密云一支路 — 昔阳里(泾水道) — 泾水园 — 密云南里 — 田川里 — 莲安里 — 川府新村 — 川南里 — 资阳路 — 雅安西里 — 嘉陵南里 — 咸阳南路 — 长江公寓 — 公交三公司 — 凯立家园 — 南丰路 — 长江道 — 南开二纬路 — 南开二马路 — 南门外大街 — 荣业大街 — 百货大楼(百盛购物中心) — 意式风情区(进步道) — 海河广场(天津站C2站台) — 六纬路六经路 — 南横街 — 华北医院 — 天津工业大学 — 东风立交桥 — 河东体育场 — 大桥道 — 二宫 — 中山门 — 中山门南里 — 广宁路(广宁路) — 实验大楼(试验楼) — 广瑞路 (39站)
回程: 广瑞路 — 实验大楼(试验楼) — 广宁路(广宁路) — 中山门南里 — 中山门 — 二宫 — 大桥道 — 河东体育场 — 东风地道 — 东风立交桥 — 天津工业大学 — 华北医院 — 南横街 — 海河广场(天津站B2站台) — 北安桥 — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南门外大街 — 南开二马路 — 南开二纬路 — 长江道 — 南开三马路 — 南丰路 — 凯立家园 — 公交三公司 — 长江公寓 — 咸阳南路 — 嘉陵南里 — 雅安西里 — 资阳路 — 川南里 — 川府新村 — 莲安里 — 田川里 — 昔阳里 — 密云一支路 — 景园里 — 东姜井站 (38站)