石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 尹泰花园 — 西美花城 — 城市学院北院 — 东五里 — 南二环红旗街口 — 红旗新石南路口 — 税务学校 — 西三教新村 — 新石小区 — 公交驾校 — 中南小区 — 南公寓 — 塔谈 — 汇祥路东口 — 南货场 — 热电四厂 — 旭景琴园 — 孙村 — 谛音寺 — 东岗民心河 — 青园小区 — 疾控中心 — 亚太大酒店 — 十五中 — 河北报社 — 科技大厦 — 科技馆 — 中心医院 — 市三院 — 师大 (30站)
回程: 师大 — 科技大厦 — 河北报社 — 十五中 — 亚太大酒店 — 科技厅 — 疾控中心 — 青园小区 — 东岗路民心河 — 谛音寺 — 孙村 — 旭景琴园 — 热电四厂 — 南货场 — 汇祥路东口 — 塔谈 — 南公寓 — 中南小区 — 公交驾校 — 新石小区 — 西三教新村 — 税务学校 — 红旗新石南路口 — 南二环红旗街口 — 东五里 — 城市学院北院 — 西美花城 — 尹泰花园 (28站)
去程: 贾村 — 贾村北口 — 光大武校 — 南焦 — 仓丰路东口 — 南栗 — 南栗北 — 市农资公司 — 绿家小区 — 花乡旧车市场 — 市五院 — 经编厂 — 孙村 — 谛音寺 — 安建桥 — 安平桥 — 东风路小学 — 人防大厦 — 南八一 — 平安公园 — 棉七小区 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 南八一 — 人防大厦 — 东风路小学 — 安平桥 — 平安小区 — 有线电视台 — 欧韵公园 — 谛音寺 — 孙村 — 经编厂 — 市五院 — 花乡旧车市场 — 绿家小区 — 市农资公司 — 南栗北 — 南栗 — 仓丰路东口 — 南焦 — 光大武校 — 贾村北口 — 贾村 (24站)
去程: 谈固 — 铁三局 — 二十二中 — 东苑小区 — 石门小区 — 石府小区 — 东明家具商城 — 尖岭小区 — 九洲皮肤医院 — 省地震局 — 省粮食局 — 市广电中心 — 世纪公园 — 怀特家居城 — 四十三中 — 燕港怡园 — 富强小区 — 东岗民心河 — 谛音寺 — 孙村 — 经编厂 — 市五院 — 热电四厂 — 圣安驾校 — 栾城道口 (25站)
回程: 栾城道口 — 旭景琴园 — 孙村 — 谛音寺 — 东岗民心河 — 富强小区 — 燕港怡园 — 四十三中 — 怀特家居城 — 世纪公园 — 市广电中心 — 省粮食局 — 省地震局 — 九洲皮肤医院 — 尖岭小区 — 东明家具商城 — 石府小区 — 石门小区 — 东苑小区 — 二十二中 — 铁三局 — 谈固 (22站)