石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
途径“东岗路民心河”的公交线路
去程: 尹泰花园 — 西美花城 — 城市学院北院 — 东五里 — 南二环红旗街口 — 红旗新石南路口 — 税务学校 — 西三教新村 — 新石小区 — 公交驾校 — 中南小区 — 南公寓 — 塔谈 — 汇祥路东口 — 南货场 — 热电四厂 — 旭景琴园 — 孙村 — 谛音寺 — 东岗民心河 — 青园小区 — 疾控中心 — 亚太大酒店 — 十五中 — 河北报社 — 科技大厦 — 科技馆 — 中心医院 — 市三院 — 师大 (30站)
回程: 师大 — 科技大厦 — 河北报社 — 十五中 — 亚太大酒店 — 科技厅 — 疾控中心 — 青园小区 — 东岗路民心河 — 谛音寺 — 孙村 — 旭景琴园 — 热电四厂 — 南货场 — 汇祥路东口 — 塔谈 — 南公寓 — 中南小区 — 公交驾校 — 新石小区 — 西三教新村 — 税务学校 — 红旗新石南路口 — 南二环红旗街口 — 东五里 — 城市学院北院 — 西美花城 — 尹泰花园 (28站)