去程: 儿童公园 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 兰溪门 — 市农行(玛雅摄影) — 广电中心 — 后城里 — 金环宾馆 — 金华广福医院 — 金华二中 — 骆家塘(浙师大) — 新世纪学校 — 老二中 — 张家 — 西界 — 兰溪路口 — 前店 — 双林 — 西吴 — 后溪河 — 毛村岗 — 金店 — 姜衙 — 牛思岭 — 北山水泥厂 — 向家源 — 李经堂 (27站)
回程: 李经堂 — 向家源 — 北山水泥厂 — 牛思岭 — 姜衙 — 金店 — 毛村岗 — 后溪河 — 西吴 — 双林 — 前店 — 兰溪路口 — 西界 — 张家 — 老二中 — 新世纪学校 — 骆家塘(浙师大) — 金华二中 — 金华广福医院 — 金环宾馆 — 后城里 — 广电中心 — 市农行(玛雅摄影) — 兰溪门 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 儿童公园 (27站)
去程: 用电管理所 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 兰溪门 — 市农行(玛雅摄影) — 广电中心 — 金华博爱医院 — 农行城西支行(火车西站) — 汽车西站 — 洪源 — 鲍塘 — 婺城工贸区 — 公交三分公司 — 乾西乡政府 — 上陈 — 联合路口 — 湖头 — 湖头西 — 樊司 — 李家 — 坛里郑 — 石柱头 — 后畈田 — 栅川 — 烟溪 (25站)
回程: 烟溪 — 栅川 — 后畈田 — 石柱头 — 坛里郑 — 李家 — 樊司 — 湖头西 — 湖头 — 联合路口 — 上陈 — 乾西乡政府 — 公交三分公司 — 婺城工贸区 — 鲍塘 — 洪源 — 汽车西站 — 农行城西支行(火车西站) — 金华博爱医院 — 广电中心 — 市农行(玛雅摄影) — 兰溪门 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 用电管理所 (25站)
去程: 市劳动力市场 — 城北医院(金华九中) — 太阳城 — 农行城西支行 — 金华博爱医院 — 广电中心 — 市农行(玛雅摄影) — 兰溪门 — 人民医院 — 青山社区 — 中心医院 — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 东关邮电小区 — 江东庭院 — 金东村 — 桥头村 — 下新屋村 — 官沿头村 — 洪村 — 下钱村 — 上钱村 — 仙桥中心小学 — 仙桥中学 — 仙桥 (27站)
回程: 仙桥 — 仙桥中学 — 仙桥中心小学 — 上钱村 — 下钱村 — 洪村 — 官沿头村 — 下新屋村 — 桥头村 — 金东村 — 江东庭院 — 东关邮电小区 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 中心医院 — 青山社区 — 人民医院 — 兰溪门 — 市农行(玛雅摄影) — 广电中心 — 金华博爱医院 — 农行城西支行 — 太阳城 — 城北医院(金华九中) — 市劳动力市场 (27站)
去程: 公交南站(汽车南站) — 保集半岛 — 天龙·南国名城 — 交警一大队 — 闪星不锈钢公司 — 文荣医院西(十五中学) — 金华商城 — 信华花园 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 青山社区 — 中心医院 — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 东关邮电小区 — 江东庭院 — 下王社区 — 迅达实业(金东村) — 友谊家俱(金东创业中心) — 山垅头 — 东方精工(金华汽摩配城) — 金华汽车城西 — 市车管所(金华汽车城) (29站)
回程: 市车管所(金华汽车城) — 金华汽车城西 — 东方精工(金华汽摩配城) — 山垅头 — 友谊家俱(金东创业中心) — 迅达实业(金东村) — 下王社区 — 江东庭院 — 东关邮电小区 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 中心医院 — 青山社区 — 市农行(玛雅摄影) — 人民广场 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 信华花园 — 金华商城 — 文荣医院西(十五中学) — 闪星不锈钢公司 — 交警一大队 — 天龙·南国名城 — 保集半岛 — 公交南站(汽车南站) (29站)
去程: 儿童公园 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 兰溪门 — 市农行(玛雅摄影) — 工商银行 — 北苑小区 — 柳湖花园东 — 后垅 — 高速公路路口 — 倪家 — 中兴驾校 — 对岳殿 — 尖峰山管理处 — 石墙脚 — 尖峰山 (16站)
回程: 尖峰山 — 石墙脚 — 尖峰山管理处 — 对岳殿 — 中兴驾校 — 倪家 — 高速公路路口 — 后垅 — 柳湖花园东 — 北苑小区 — 工商银行 — 市农行(玛雅摄影) — 兰溪门 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 儿童公园 (16站)
去程: 太阳城 — 火车西站 — 金华博爱医院 — 建行金东支行(广电中心) — 人民医院 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 信华花园 — 金华商城 — 金华商城南 — 龙腾数码广场(人才市场) — 市检察院 — 王村 — 项宅 — 双龙南街 — 通和·湖海塘 — 桥儿头 — 苏孟 — 种子场 — 农场口 — 石门农垦场 (23站)
回程: 石门农垦场 — 农场口 — 种子场 — 苏孟 — 桥儿头 — 通和·湖海塘 — 双龙南街 — 项宅 — 王村 — 市检察院 — 龙腾数码广场(人才市场) — 金华商城南 — 金华商城 — 信华花园 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场) — 市农行(玛雅摄影) — 建行金东支行(广电中心) — 金华博爱医院 — 火车西站 — 太阳城 (23站)
去程: 用电管理所 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 兰溪门 — 市农行(玛雅摄影) — 广电中心 — 金华博爱医院 — 太阳城 — 火车西站 — 汽车西站 — 育英高复学校 — 金竹路口 — 军民路 — 十里铺 — 林田村 — 黄桥头 — 坦塘 — 牛长坑 — 方下店 — 竹马工业园区 — 竹马馆 (21站)
回程: 竹马馆 — 竹马工业园区 — 方下店 — 牛长坑 — 坦塘 — 黄桥头 — 林田村 — 十里铺 — 军民路 — 金竹路口 — 育英高复学校 — 汽车西站 — 火车西站 — 太阳城 — 金华博爱医院 — 广电中心 — 市农行(玛雅摄影) — 兰溪门 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 用电管理所 (21站)
去程: 太阳城 — 农行城西支行 — 金华博爱医院 — 建行金东支行(广电中心) — 人民医院 — 人民广场南 — 金虹桥 — 第一粮库 — 九号码头 — 金华网通 — 公交总公司 — 中医总院 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 信华花园 — 金华商城 — 文荣医院西(十五中学) — 交警一大队 — 天龙南国名城 — 保集半岛 — 汽车南站 — 通和·湖海塘 — 桥儿头 — 苏孟 — 种子场 — 孟家店 — 农场口 — 汤店 — 酒店边 — 安地 (31站)
回程: 安地 — 酒店边 — 汤店 — 农场口 — 孟家店 — 种子场 — 苏孟 — 桥儿头 — 通和·湖海塘 — 汽车南站 — 保集半岛 — 天龙南国名城 — 交警一大队 — 文荣医院西(十五中学) — 金华商城 — 信华花园 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华宾馆 — 农贸市场 — 中医总院 — 公交总公司 — 金华网通 — 九号码头 — 第一粮库 — 金虹桥 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 建行金东支行(广电中心) — 金华博爱医院 — 农行城西支行 — 太阳城 (31站)
去程: 太阳城 — 火车西站南 — 浦发银行 — 广电中心 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒澜庭大酒店) — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发颐高数码广场 — 金华商城 — 金华商城南 — 龙腾数码广场(人才市场) — 市检察院 — 王村 — 项宅 — 新农贸市场 — 双龙南街南 — 通和·湖海塘 — 桥儿头 — 雅畈路口 — 苏孟 — 端头 — 新水礁 — 临时停靠站[枸树林] — 溪口下 — 临时停靠站(上堰) — 汤店 — 双枧头(岩头) — 大溪滩 — 下傅村 — 酒店边 — 郑次 — 黄桑园 — 安地 (36站)
回程: 安地 — 黄桑园 — 郑次 — 酒店边 — 下傅村 — 大溪滩 — 双枧头(岩头) — 汤店 — 临时停靠站(上堰) — 溪口下 — 临时停靠站[枸树林] — 新水礁 — 端头 — 苏孟 — 雅畈路口 — 桥儿头 — 通和·湖海塘 — 双龙南街南 — 新农贸市场 — 项宅 — 王村 — 市检察院 — 龙腾数码广场(人才市场) — 金华商城南 — 金华商城 — 金发颐高数码广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 广电中心 — 浦发银行 — 火车西站南 — 太阳城 (35站)
去程: 公交南站(汽车南站) — 交警一大队 — 金华商城 — 金发颐高数码广场 — 少年宫 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 广电中心 — 火车西站 — 汽车西站 — 十八中学 — 金华广福医院 — 骆家塘(浙师大) — 老二中 — 张家 — 锦华园度假村(西界) — 罗店 — 金华三中 — 尖峰水泥厂 — 山关 — 双龙水库 — 西旺 — 双龙 — 洞前村(临时停靠站) — 九龙 (25站)
回程: 九龙 — 洞前村(临时停靠站) — 双龙 — 西旺 — 双龙水库 — 山关 — 尖峰水泥厂 — 金华三中 — 罗店 — 锦华园度假村(西界) — 张家 — 老二中 — 骆家塘(浙师大) — 金华广福医院 — 十八中学 — 汽车西站 — 火车西站 — 广电中心 — 市农行(玛雅摄影) — 人民广场 — 少年宫 — 金发颐高数码广场 — 金华商城 — 交警一大队 — 公交南站(汽车南站) (25站)
去程: 婺州公园 — 望江饭店 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 工商银行 — 北苑小区 — 大昌维修中心 — 金华广福医院 — 骆家塘(浙师大) — 张家 — 锦华园度假村(西界) — 罗店 — 金华三中 — 尖峰水泥厂 — 山关 — 双龙水库 — 西旺 — 双龙 (19站)
去程: 公交东站 — 市交警支队 — 浙师大婺东校区 — 河上桥(市城市规划院) — 北苑小区 — 工商银行 — 市农行(玛雅摄影) — 人民广场 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 信华花园 — 金华商城 — 文荣医院西(十五中学) — 闪星不锈钢公司 — 交警一大队 — 南国名城 — 保集半岛 — 公交南站(汽车南站) (19站)
回程: 公交南站(汽车南站) — 保集半岛 — 南国名城 — 交警一大队 — 闪星不锈钢公司 — 文荣医院西(十五中学) — 金华商城 — 信华花园 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 工商银行 — 北苑小区 — 河上桥(市城市规划院) — 浙师大婺东校区 — 市交警支队 — 公交东站 (19站)
去程: 火车西站 — 火车西站南 — 浦发银行 — 广电中心 — 市农行(玛雅摄影) — 人民广场 — 中国银行 — 中村小区 — 运来制衣 — 绿茵小区 — 江滨小区 — 金华火腿城 — 商城别墅 — 东苑小学 — 义乌街口 — 金华联通 — 南市小区(临时停靠站) — 公交南站(汽车南站) (18站)
回程: 公交南站(汽车南站) — 南市小区(临时停靠站) — 金华联通 — 义乌街口 — 东苑小学 — 商城别墅 — 金华火腿城 — 江滨小区 — 绿茵小区 — 运来制衣 — 中村小区 — 中国银行 — 少年宫 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 广电中心 — 浦发银行 — 火车西站南 — 火车西站 (19站)
去程: 职业技术学院 — 艾克医院 — 婺州街南 — 星月花园东 — 林雨公寓 — 理工学院 — 金华公交驾校(老汽车南站) — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 广电中心 — 浦发银行 — 火车西站南 — 火车西站 — 后城里 — 金环宾馆 — 金华广福医院 — 骆家塘 — 浙师大 (24站)
回程: 浙师大 — 骆家塘 — 金华广福医院 — 金环宾馆 — 后城里 — 火车西站 — 火车西站南 — 浦发银行 — 广电中心 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校(浙中灯具市场) — 理工学院 — 林雨公寓 — 星月花园东 — 婺州街南 — 艾克医院 — 职业技术学院 (25站)