去程: 公交三公司 — 乾西乡政府 — 货运市场 — 海联大厦 — 七里畈 — 市食品厂 — 浙江新辰公司 — 木材市场 — 金华网通 — 公交总公司 — 中医总院 — 老汽车南站 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 信华花园 — 百安居地板总汇 — 婺江葡萄研究所 — 建行金东支行 — 江滨小区 — 金钱寺 — 机场建材市场 — 下沿村 — 宏济大桥 — 八咏楼 — 婺州公园 — 醋坊岭 — 环城小学 (28站)
回程: 环城小学 — 醋坊岭 — 婺州公园 — 八咏楼 — 宏济大桥 — 下沿村 — 机场建材市场 — 金钱寺 — 江滨小区 — 建行金东支行 — 婺江葡萄研究所 — 百安居地板总汇 — 信华花园 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 老汽车南站 — 中医总院 — 公交总公司 — 金华网通 — 木材市场 — 浙江新辰公司 — 市食品厂 — 七里畈 — 海联大厦 — 货运市场 — 乾西乡政府 — 公交三公司 (28站)
去程: 西关社区 — 河畔花园 — 公交总公司 — 中医总院 — 新华保险公司 — 太阳城东 — 农行城西支行 — 金华博爱医院 — 建行金东支行(广电中心) — 金东环保分局 — 育才小学 — 杨思岭社区 — 市药检所 — 妇幼保健院 — 青春路东 (15站)
回程: 青春路东 — 妇幼保健院 — 市药检所 — 杨思岭社区 — 育才小学 — 金东环保分局 — 建行金东支行(广电中心) — 金华博爱医院 — 农行城西支行 — 太阳城东 — 新华保险公司 — 中医总院 — 公交总公司 — 河畔花园 — 西关社区 (15站)
去程: 太阳城 — 农行城西支行 — 金华博爱医院 — 建行金东支行(广电中心) — 人民医院 — 人民广场南 — 金虹桥 — 第一粮库 — 九号码头 — 金华网通 — 公交总公司 — 中医总院 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 信华花园 — 金华商城 — 文荣医院西(十五中学) — 交警一大队 — 天龙南国名城 — 保集半岛 — 汽车南站 — 通和·湖海塘 — 桥儿头 — 苏孟 — 种子场 — 孟家店 — 农场口 — 汤店 — 酒店边 — 安地 (31站)
回程: 安地 — 酒店边 — 汤店 — 农场口 — 孟家店 — 种子场 — 苏孟 — 桥儿头 — 通和·湖海塘 — 汽车南站 — 保集半岛 — 天龙南国名城 — 交警一大队 — 文荣医院西(十五中学) — 金华商城 — 信华花园 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华宾馆 — 农贸市场 — 中医总院 — 公交总公司 — 金华网通 — 九号码头 — 第一粮库 — 金虹桥 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 建行金东支行(广电中心) — 金华博爱医院 — 农行城西支行 — 太阳城 (31站)
去程: 中洋购物中心 — 红旗小区 — 婺江新村 — 月亮湾 — 江滨小区 — 浙中油漆 — 旅游大厦门口 — 南苑小区东 — 国贸大厦 — 公交总公司 — 申华新村 — 九号码头 — 金虹桥 — 金师附小 (14站)
回程: 金师附小 — 金虹桥 — 九号码头 — 申华新村 — 公交总公司 — 国贸大厦 — 南苑小区东 — 旅游大厦门口 — 浙中油漆 — 江滨小区 — 月亮湾 — 婺江新村 — 红旗小区 — 中洋购物中心 (14站)
去程: 公交东站 — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 医学院(卫校) — 四牌楼(新青年高复班) — 中医分院 — 婺州公园 — 望江饭店 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 老汽车南站 — 中医总院 — 公交总公司 — 江南消防大队 — 西京花园 — 茶花庭院(星海花园) — 山嘴头 — 江南中学 — 豪森制衣 — 茶花文化园 — 职技院公寓 (29站)
回程: 职技院公寓 — 茶花文化园 — 豪森制衣 — 江南中学 — 山嘴头 — 茶花庭院(星海花园) — 西京花园 — 江南消防大队 — 公交总公司 — 中医总院 — 老汽车南站 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南 — 望江饭店 — 婺州公园 — 中医分院 — 四牌楼(新青年高复班) — 医学院(卫校) — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 公交东站 (29站)
去程: 公交东站 — 市交警支队 — 浙师大婺东校区 — 河上桥(市城市规划院) — 北苑小区 — 育才小学 — 金东环保分局 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南 — 福华百货 — 金虹桥 — 第一粮库 — 九号码头 — 金华网通 — 公交总公司 — 江南消防大队 — 理工学院 — 金华公交驾校(老汽车南站) — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 浙中油漆 — 江滨小区 — 建行金东支行 — 万达花园 — 阳光城市花园 — 月亮湾 (28站)
回程: 月亮湾 — 阳光城市花园 — 万达花园 — 建行金东支行 — 江滨小区 — 浙中油漆 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校(老汽车南站) — 理工学院 — 江南消防大队 — 公交总公司 — 金华网通 — 九号码头 — 第一粮库 — 金虹桥 — 福华百货 — 人民广场南 — 恒大百货 — 人民医院 — 金东环保分局 — 育才小学 — 北苑小区 — 河上桥(市城市规划院) — 浙师大婺东校区 — 市交警支队 — 公交东站 (28站)
去程: 月亮湾 — 阳光城市花园 — 阳光绿洲湾 — 香格里花园 — 婺江新村南 — 东苑小学 — 文荣医院西(金信花园) — 盛世绿园 — 金华商城南 — 龙腾数码广场(人才市场) — 农科大楼 — 市政府 — 金华商城 — 信华花园 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华宾馆 — 农贸市场 — 中医总院 — 公交总公司 — 江南消防大队 — 西京花园 — 现代城 — 康西花园 — 新西关小区 — 豪森制衣 — 技师学院 — 金地路 — 九旭药业 — 金棉纺织公司 — 马鞍山 — 华信科技 — 博尚电子(吕献塘村) — 冠华水晶公司 — 英诺珐医药(信和报业印务) — 创捷电子 (36站)
回程: 创捷电子 — 英诺珐医药(信和报业印务) — 冠华水晶公司 — 博尚电子(吕献塘村) — 华信科技 — 马鞍山 — 金棉纺织公司 — 九旭药业 — 金地路 — 技师学院 — 豪森制衣 — 新西关小区 — 康西花园 — 现代城 — 西京花园 — 江南消防大队 — 公交总公司 — 中医总院 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 信华花园 — 金华商城 — 市政府 — 农科大楼 — 龙腾数码广场(人才市场) — 金华商城南 — 盛世绿园 — 文荣医院西(金信花园) — 东苑小学 — 婺江新村南 — 香格里花园 — 阳光绿洲湾 — 阳光城市花园 — 月亮湾 (36站)
去程: 人民医院 — 人民广场东 — 人民广场南 — 金华宾馆 — 农贸市场 — 中医总院 — 公交总公司 — 浙农机校 — 西京花园 — 现代城 — 康西花园 — 精工电机厂 — 市第二医院 — 大康动物保健(市老年护理院) — 东晶电子 — 朱基头 — 秋滨工业区 — 邵姜(绿源公司) — 姜山头 — 煤气公司 — 怡村 — 马海地 — 白龙桥 — 金华女中(地质队) — 十二局 — 后杜 — 古方砖瓦厂 (27站)
回程: 古方砖瓦厂 — 后杜 — 十二局 — 金华女中(地质队) — 白龙桥 — 马海地 — 怡村 — 煤气公司 — 姜山头 — 邵姜(绿源公司) — 秋滨工业区 — 朱基头 — 东晶电子 — 大康动物保健(市老年护理院) — 市第二医院 — 精工电机厂 — 康西花园 — 现代城 — 西京花园 — 浙农机校 — 公交总公司 — 中医总院 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 人民广场南 — 人民广场东 — 人民医院 (27站)
去程: 人民医院 — 人民广场东 — 人民广场南 — 金华宾馆 — 农贸市场 — 中医总院 — 公交总公司 — 浙农机校 — 西京花园 — 现代城 — 康西花园 — 精工电机厂 — 市第二医院 — 大康动物保健(市老年护理院) — 东晶电子 — 朱基头 — 秋滨工业区 — 邵姜(绿源公司) — 姜山头 — 煤气公司 — 怡村 — 马海地 — 白龙桥 — 金华女中(地质队) — 十二局 — 后杜 — 古方砖瓦厂 — 古方火车六 — 古方一村 — 古方 (30站)
回程: 古方 — 古方一村 — 古方火车六 — 古方砖瓦厂 — 后杜 — 十二局 — 金华女中(地质队) — 白龙桥 — 马海地 — 怡村 — 煤气公司 — 姜山头 — 邵姜(绿源公司) — 秋滨工业区 — 朱基头 — 东晶电子 — 大康动物保健(市老年护理院) — 市第二医院 — 精工电机厂 — 康西花园 — 现代城 — 西京花园 — 浙农机校 — 公交总公司 — 中医总院 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 人民广场南 — 人民广场东 — 人民医院 (30站)
去程: 阳光企业 — 市康泰公司(市工业园区) — 秋高村 — 东晶电子 — 大康动物保健(市老年护理院) — 市第二医院 — 精工电机厂 — 康西花园 — 现代城 — 龙吟小区 — 金华金狮 — 河畔花园 — 公交总公司 — 中医总院 — 国贸大厦 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 少年宫 — 人民广场 — 市农行 — 名都大酒店 — 中心医院(信息产业公司) — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 东关邮电小区 — 江东庭院 (29站)
回程: 江东庭院 — 东关邮电小区 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 中心医院(信息产业公司) — 名都大酒店 — 市农行 — 人民广场 — 少年宫 — 金华宾馆 — 农贸市场 — 国贸大厦 — 中医总院 — 公交总公司 — 河畔花园 — 金华金狮 — 龙吟小区 — 现代城 — 康西花园 — 精工电机厂 — 市第二医院 — 大康动物保健(市老年护理院) — 东晶电子 — 秋高村 — 市康泰公司(市工业园区) — 阳光企业 (29站)