去程: 公交东站(汽车东站) — 市交警支队(车管所) — 铁路司机学校 — 除尘器总厂(河上桥) — 北苑小区 — 育才小学 — 金东环保分局 — 人民医院 — 宾虹广场 — 医药公司(浙中图书) — 醋芳岭 — 中医分院 — 八咏楼 — 宏济大桥 — 上浮桥 — 栖凤小区 — 中港浅水湾(上浮桥小学) — 桃园小区 (18站)
回程: 桃园小区 — 中港浅水湾(上浮桥小学) — 栖凤小区 — 上浮桥 — 宏济大桥 — 八咏楼 — 中医分院 — 醋芳岭 — 医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 人民医院 — 金东环保分局 — 育才小学 — 北苑小区 — 除尘器总厂(河上桥) — 铁路司机学校 — 市交警支队(车管所) — 公交东站(汽车东站) (18站)
去程: 公交三公司 — 信华鞋业 — 乾西乡政府 — 十七中 — 海联大厦 — 货运市场 — 婺城工贸区 — 市化肥厂 — 洪源 — 汽车西站 — 火车西站 — 太阳城 — 劳动路口 — 今飞小区 — 五一路菜场 — 第五医院 — 兰溪门 — 人民医院 — 金东环保分局 — 育才小学 — 北苑小区 — 新狮街道 — 浙师大分校 — 东方前城 — 交巡警支队 — 公交东站 (26站)
回程: 公交东站 — 交巡警支队 — 东方前城 — 浙师大分校 — 新狮街道 — 北苑小区 — 育才小学 — 金东环保分局 — 人民医院 — 兰溪门 — 第五医院 — 五一路菜场 — 今飞小区 — 劳动路口 — 太阳城 — 火车西站 — 汽车西站 — 洪源 — 市化肥厂 — 婺城工贸区 — 货运市场 — 海联大厦 — 十七中 — 乾西乡政府 — 信华鞋业 — 公交三公司 (26站)
去程: 公交东站 — 陶朱路 — 东关 — 金海岸人家 — 众信·蝶景湾 — 前园 — 公交一公司 — 金华市商业银行 — 金东区政府 — 施光南广场 — 南方彩印厂 — 十一中学 — 横塘沿 — 三江国际花园(叶宅) — 阳光城市花园(月亮湾) — 万达花园 — 婺江葡萄研究所 — 百安居地板总汇 — 金华商城 — 市政府 (20站)
回程: 市政府 — 金华商城 — 百安居地板总汇 — 婺江葡萄研究所 — 万达花园 — 阳光城市花园(月亮湾) — 三江国际花园(叶宅) — 横塘沿 — 十一中学 — 南方彩印厂 — 施光南广场 — 金东区政府 — 金华市商业银行 — 公交一公司 — 前园 — 众信·蝶景湾 — 金海岸人家 — 东关 — 陶朱路 — 公交东站 (20站)
去程: 公交东站 — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 医学院(卫校) — 四牌楼(新青年高复班) — 中医分院 — 婺州公园 — 望江饭店 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 老汽车南站 — 中医总院 — 公交总公司 — 江南消防大队 — 西京花园 — 茶花庭院(星海花园) — 山嘴头 — 江南中学 — 豪森制衣 — 茶花文化园 — 职技院公寓 (29站)
回程: 职技院公寓 — 茶花文化园 — 豪森制衣 — 江南中学 — 山嘴头 — 茶花庭院(星海花园) — 西京花园 — 江南消防大队 — 公交总公司 — 中医总院 — 老汽车南站 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南 — 望江饭店 — 婺州公园 — 中医分院 — 四牌楼(新青年高复班) — 医学院(卫校) — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 公交东站 (29站)
去程: 公交东站 — 市交警支队 — 浙师大婺东校区 — 河上桥(市城市规划院) — 大昌维修中心 — 金华广福医院 — 婺城公安分局 — 十八中学 — 后地 — 汽车西站 — 火车西站 — 太阳城东 — 双龙大桥北 — 旅游集散中心 — 同济医院 — 市政府 — 金华商城北 — 十五中学 — 闪星不锈钢公司 — 交警一大队 — 天龙南国名城 — 保集半岛 — 公交南站(汽车南站) (23站)
回程: 公交南站(汽车南站) — 保集半岛 — 天龙南国名城 — 交警一大队 — 闪星不锈钢公司 — 十五中学 — 金华商城北 — 市政府 — 同济医院 — 旅游集散中心 — 双龙大桥北 — 太阳城东 — 火车西站 — 汽车西站 — 后地 — 十八中学 — 婺城公安分局 — 金华广福医院 — 大昌维修中心 — 河上桥(市城市规划院) — 浙师大婺东校区 — 市交警支队 — 公交东站 (23站)
去程: 公交东站 — 市交警支队 — 浙师大婺东校区 — 河上桥(市城市规划院) — 北苑小区 — 工商银行 — 市农行(玛雅摄影) — 人民广场 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 信华花园 — 金华商城 — 文荣医院西(十五中学) — 闪星不锈钢公司 — 交警一大队 — 南国名城 — 保集半岛 — 公交南站(汽车南站) (19站)
回程: 公交南站(汽车南站) — 保集半岛 — 南国名城 — 交警一大队 — 闪星不锈钢公司 — 文荣医院西(十五中学) — 金华商城 — 信华花园 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 工商银行 — 北苑小区 — 河上桥(市城市规划院) — 浙师大婺东校区 — 市交警支队 — 公交东站 (19站)
去程: 公交东站 — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 医学院(卫校) — 四牌楼(新青年高复班) — 醋坊岭 — 市医药公司(浙中图书) — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒 — 楠廷大酒店) — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华第五中学 — 金发颐高数码广场 — 金华商城 — 盛世绿源 — 东苑小学 — 婺江新春南 — 香格里花园 — 洪坞 — 金厦集团 — 高歌乳业 — 曙光中学(金锅锅炉) — 金华警校 — 上海财大浙江学院 — 浙中建材市场 (29站)
回程: 浙中建材市场 — 上海财大浙江学院 — 金华警校 — 曙光中学(金锅锅炉) — 高歌乳业 — 金厦集团 — 洪坞 — 香格里花园 — 婺江新春南 — 东苑小学 — 盛世绿源 — 金华商城 — 金发颐高数码广场 — 金华第五中学 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 楠廷大酒店) — 人民广场南(嘉恒 — 恒大百货 — 市医药公司(浙中图书) — 醋坊岭 — 四牌楼(新青年高复班) — 医学院(卫校) — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 公交东站 (29站)
去程: 公交东站 — 市交警支队 — 浙师大婺东校区 — 河上桥(市城市规划院) — 北苑小区 — 育才小学 — 金东环保分局 — 人民医院 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 醋坊岭 — 中医分院 — 八咏楼 — 宏济大桥 — 上浮桥 — 栖凤小区 — 中港浅水湾(上浮桥小学) — 桃园小区 — 前园 — 公交一公司 — 金华市商业银行 — 金东区政府 — 施光南广场 — 王坦 — 金东区检察院 — 金东公安分局 — 武警支队 — 金华一中 (28站)
回程: 金华一中 — 武警支队 — 金东公安分局 — 金东区检察院 — 王坦 — 施光南广场 — 金东区政府 — 金华市商业银行 — 公交一公司 — 前园 — 桃园小区 — 中港浅水湾(上浮桥小学) — 栖凤小区 — 上浮桥 — 宏济大桥 — 八咏楼 — 中医分院 — 醋坊岭 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 人民医院 — 金东环保分局 — 育才小学 — 北苑小区 — 河上桥(市城市规划院) — 浙师大婺东校区 — 市交警支队 — 公交东站 (28站)
去程: 公交东站 — 市交警支队 — 浙师大婺东校区 — 河上桥(市城市规划院) — 北苑小区 — 育才小学 — 金东环保分局 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南 — 福华百货 — 金虹桥 — 第一粮库 — 九号码头 — 金华网通 — 公交总公司 — 江南消防大队 — 理工学院 — 金华公交驾校(老汽车南站) — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 浙中油漆 — 江滨小区 — 建行金东支行 — 万达花园 — 阳光城市花园 — 月亮湾 (28站)
回程: 月亮湾 — 阳光城市花园 — 万达花园 — 建行金东支行 — 江滨小区 — 浙中油漆 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校(老汽车南站) — 理工学院 — 江南消防大队 — 公交总公司 — 金华网通 — 九号码头 — 第一粮库 — 金虹桥 — 福华百货 — 人民广场南 — 恒大百货 — 人民医院 — 金东环保分局 — 育才小学 — 北苑小区 — 河上桥(市城市规划院) — 浙师大婺东校区 — 市交警支队 — 公交东站 (28站)
去程: 公交东站(汽车东站) — 市交巡警支队 — 铁路司机学校(丁丁牛奶公司) — 除尘器总厂(河上桥) — 北苑小区 — 工商银行 — 市农行 — 人民广场 — 少年宫 — 中村小区 — 元泰家电 — 信华花园(金发广场) — 金华商城 — 十五中学 — 闪星不锈钢公司(松涛苑) — 交巡警一大队 (16站)
回程: 交巡警一大队 — 闪星不锈钢公司(松涛苑) — 十五中学 — 金华商城 — 信华花园(金发广场) — 元泰家电 — 中村小区 — 少年宫 — 人民广场 — 市农行 — 工商银行 — 北苑小区 — 除尘器总厂(河上桥) — 铁路司机学校(丁丁牛奶公司) — 市交巡警支队 — 公交东站(汽车东站) (16站)
去程: 公交东站(汽车东站) — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 家世界超市 — 中医分院 — 婺州公园 — 望江饭店 — 人民广场南 — 少年宫 — 中村小区 — 金华五中(元泰家电) — 信华花园(金发广场) — 金华商城 — 盛世绿园 — 金信花园 — 东苑小学 — 婺江新村南 — 香格里花园 — 洪坞 — 金厦集团 — 高歌乳业 — 金华驾校 (25站)
回程: 金华驾校 — 高歌乳业 — 金厦集团 — 洪坞 — 香格里花园 — 婺江新村南 — 东苑小学 — 金信花园 — 盛世绿园 — 金华商城 — 信华花园(金发广场) — 金华五中(元泰家电) — 中村小区 — 少年宫 — 人民广场南 — 望江饭店 — 婺州公园 — 中医分院 — 家世界超市 — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 公交东站(汽车东站) (25站)