去程: 火车西站 — 太阳城 — 城北医院(金华九中) — 解放西路泰来店 — 双龙大桥西 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 少年宫 — 人民广场 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 醋坊岭 — 四牌楼(新青年高复班) — 一二二医院 — 侍王府(金华六中) — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 东关邮电小区 — 江东庭院 — 金报江景公寓 — 上州村 — 楼店 — 雅芳埠 — 火车南站 — (杨溪村) (27站)
回程: (杨溪村) — 火车南站 — 雅芳埠 — 楼店 — 上州村 — 金报江景公寓 — 江东庭院 — 东关邮电小区 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 侍王府(金华六中) — 一二二医院 — 四牌楼(新青年高复班) — 醋坊岭 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 恒大百货 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华宾馆 — 农贸市场 — 双龙大桥西 — 解放西路泰来店 — 城北医院(金华九中) — 太阳城 — 火车西站 (28站)
去程: 公交东站 — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 医学院(卫校) — 四牌楼(新青年高复班) — 中医分院 — 婺州公园 — 望江饭店 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 老汽车南站 — 中医总院 — 公交总公司 — 江南消防大队 — 西京花园 — 茶花庭院(星海花园) — 山嘴头 — 江南中学 — 豪森制衣 — 茶花文化园 — 职技院公寓 (29站)
回程: 职技院公寓 — 茶花文化园 — 豪森制衣 — 江南中学 — 山嘴头 — 茶花庭院(星海花园) — 西京花园 — 江南消防大队 — 公交总公司 — 中医总院 — 老汽车南站 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南 — 望江饭店 — 婺州公园 — 中医分院 — 四牌楼(新青年高复班) — 医学院(卫校) — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 公交东站 (29站)
去程: 火车西站 — 太阳城 — 城北医院(金华九中) — 解放西路泰来店 — 双龙大桥西 — 金华铁通 — 第五医院 — 兰溪门 — 青山社区 — 中心医院 — 医学院(卫校) — 四牌楼(新青年高复班) — 中医分院 — 八咏楼 — 宏济大桥 — 下沿村 — 金华空军部队 — 华丰综合市场 — 交警二大队 — 飞机场 — 十一中学 — 七里畈 — 交通技师学院 — 望府墩 — 上古井 — 新建材市场( — 2008年11月29日延伸到新浙中建材市场) (27站)
回程: 2008年11月29日延伸到新浙中建材市场) — 新建材市场( — 上古井 — 望府墩 — 交通技师学院 — 七里畈 — 十一中学 — 飞机场 — 交警二大队 — 华丰综合市场 — 金华空军部队 — 下沿村 — 宏济大桥 — 八咏楼 — 中医分院 — 四牌楼(新青年高复班) — 医学院(卫校) — 中心医院 — 青山社区 — 兰溪门 — 第五医院 — 金华铁通 — 双龙大桥西 — 解放西路泰来店 — 城北医院(金华九中) — 太阳城 — 火车西站 (27站)
去程: 公交东站 — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 医学院(卫校) — 四牌楼(新青年高复班) — 醋坊岭 — 市医药公司(浙中图书) — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒 — 楠廷大酒店) — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华第五中学 — 金发颐高数码广场 — 金华商城 — 盛世绿源 — 东苑小学 — 婺江新春南 — 香格里花园 — 洪坞 — 金厦集团 — 高歌乳业 — 曙光中学(金锅锅炉) — 金华警校 — 上海财大浙江学院 — 浙中建材市场 (29站)
回程: 浙中建材市场 — 上海财大浙江学院 — 金华警校 — 曙光中学(金锅锅炉) — 高歌乳业 — 金厦集团 — 洪坞 — 香格里花园 — 婺江新春南 — 东苑小学 — 盛世绿源 — 金华商城 — 金发颐高数码广场 — 金华第五中学 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 楠廷大酒店) — 人民广场南(嘉恒 — 恒大百货 — 市医药公司(浙中图书) — 醋坊岭 — 四牌楼(新青年高复班) — 医学院(卫校) — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 公交东站 (29站)
去程: 公交南站(汽车南站) — 保集半岛 — 南国名城 — 交警一大队 — 闪星不锈钢公司 — 文荣医院 — 东苑小学 — 文荣医院北(金信花园) — 盛世绿园 — 金华商城南 — 龙腾数码广场(人才市场) — 市国土资源局 — 市政府 — 金华商城 — 信华花园 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南 — 恒大百货 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 醋坊岭 — 四牌楼(新青年高复班) — 医学院(卫校) — 市气象局 — 妇幼保健院 — 青春公园 — 市药检所 — 杨思岭路 — 育才小学 — 北苑小区 — 大昌维修中心 — 金华广福医院 (34站)
回程: 金华广福医院 — 大昌维修中心 — 北苑小区 — 育才小学 — 杨思岭路 — 市药检所 — 青春公园 — 妇幼保健院 — 市气象局 — 医学院(卫校) — 四牌楼(新青年高复班) — 醋坊岭 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 恒大百货 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 信华花园 — 金华商城 — 市政府 — 市国土资源局 — 龙腾数码广场(人才市场) — 金华商城南 — 盛世绿园 — 文荣医院北(金信花园) — 东苑小学 — 文荣医院 — 闪星不锈钢公司 — 交警一大队 — 南国名城 — 保集半岛 — 公交南站(汽车南站) (34站)