去程: 市药检所 — 市气象局 — 中心医院 — 青山社区 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发广场 — 兰溪街 — 婺城区法院 — 龙腾数码广场(人才市场) — 市国资委 — 金磐开发区医院 — 金磐开发区 — 铁路信号公司 — 江南中学分部 — 艾克医院 — 职业技术学院 (21站)
回程: 职业技术学院 — 艾克医院 — 江南中学分部 — 铁路信号公司 — 金磐开发区 — 金磐开发区医院 — 市国资委 — 龙腾数码广场(人才市场) — 婺城区法院 — 兰溪街 — 金发广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南 — 恒大百货 — 人民医院 — 青山社区 — 中心医院 — 市气象局 — 市药检所 (21站)
去程: 太阳城 — 火车西站 — 金华博爱医院 — 建行金东支行(广电中心) — 人民医院 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 信华花园 — 金华商城 — 金华商城南 — 龙腾数码广场(人才市场) — 市检察院 — 王村 — 项宅 — 双龙南街 — 通和·湖海塘 — 桥儿头 — 苏孟 — 种子场 — 农场口 — 石门农垦场 (23站)
回程: 石门农垦场 — 农场口 — 种子场 — 苏孟 — 桥儿头 — 通和·湖海塘 — 双龙南街 — 项宅 — 王村 — 市检察院 — 龙腾数码广场(人才市场) — 金华商城南 — 金华商城 — 信华花园 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场) — 市农行(玛雅摄影) — 建行金东支行(广电中心) — 金华博爱医院 — 火车西站 — 太阳城 (23站)
去程: 太阳城 — 火车西站南 — 浦发银行 — 广电中心 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒澜庭大酒店) — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发颐高数码广场 — 金华商城 — 金华商城南 — 龙腾数码广场(人才市场) — 市检察院 — 王村 — 项宅 — 新农贸市场 — 双龙南街南 — 通和·湖海塘 — 桥儿头 — 雅畈路口 — 苏孟 — 端头 — 新水礁 — 临时停靠站[枸树林] — 溪口下 — 临时停靠站(上堰) — 汤店 — 双枧头(岩头) — 大溪滩 — 下傅村 — 酒店边 — 郑次 — 黄桑园 — 安地 (36站)
回程: 安地 — 黄桑园 — 郑次 — 酒店边 — 下傅村 — 大溪滩 — 双枧头(岩头) — 汤店 — 临时停靠站(上堰) — 溪口下 — 临时停靠站[枸树林] — 新水礁 — 端头 — 苏孟 — 雅畈路口 — 桥儿头 — 通和·湖海塘 — 双龙南街南 — 新农贸市场 — 项宅 — 王村 — 市检察院 — 龙腾数码广场(人才市场) — 金华商城南 — 金华商城 — 金发颐高数码广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 广电中心 — 浦发银行 — 火车西站南 — 太阳城 (35站)
去程: 世纪联华超市(市国土资源局) — 龙腾数码广场(人才市场) — 婺城区法院 — 市政府 — 同济医院 — 旅游集散中心 — 老农贸市场 — 金华宾馆 — 少年宫 — 人民广场 — 人民医院 — 金东环保分局 — 育才小学 — 北苑小区 — 婺城区检察院 — 柳湖花园南 — 金华二中(金华广福医院) — 骆家塘 — 浙师大 (19站)
回程: 下行:浙师大 — 骆家塘 — 金华二中(金华广福医院) — 柳湖花园南 — 婺城区检察院 — 北苑小区 — 育才小学 — 金东环保分局 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 少年宫 — 金华宾馆 — 老农贸市场 — 同济医院 — 旅游集散中心 — 世纪联华超市(市国土资源局) (17站)
去程: 公交南站(汽车南站) — 保集半岛 — 南国名城 — 交警一大队 — 闪星不锈钢公司 — 文荣医院 — 东苑小学 — 文荣医院北(金信花园) — 盛世绿园 — 金华商城南 — 龙腾数码广场(人才市场) — 市国土资源局 — 市政府 — 金华商城 — 信华花园 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南 — 恒大百货 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 醋坊岭 — 四牌楼(新青年高复班) — 医学院(卫校) — 市气象局 — 妇幼保健院 — 青春公园 — 市药检所 — 杨思岭路 — 育才小学 — 北苑小区 — 大昌维修中心 — 金华广福医院 (34站)
回程: 金华广福医院 — 大昌维修中心 — 北苑小区 — 育才小学 — 杨思岭路 — 市药检所 — 青春公园 — 妇幼保健院 — 市气象局 — 医学院(卫校) — 四牌楼(新青年高复班) — 醋坊岭 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 恒大百货 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 信华花园 — 金华商城 — 市政府 — 市国土资源局 — 龙腾数码广场(人才市场) — 金华商城南 — 盛世绿园 — 文荣医院北(金信花园) — 东苑小学 — 文荣医院 — 闪星不锈钢公司 — 交警一大队 — 南国名城 — 保集半岛 — 公交南站(汽车南站) (34站)
去程: 月亮湾 — 阳光城市花园 — 阳光绿洲湾 — 香格里花园 — 婺江新村南 — 东苑小学 — 文荣医院西(金信花园) — 盛世绿园 — 金华商城南 — 龙腾数码广场(人才市场) — 农科大楼 — 市政府 — 金华商城 — 信华花园 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华宾馆 — 农贸市场 — 中医总院 — 公交总公司 — 江南消防大队 — 西京花园 — 现代城 — 康西花园 — 新西关小区 — 豪森制衣 — 技师学院 — 金地路 — 九旭药业 — 金棉纺织公司 — 马鞍山 — 华信科技 — 博尚电子(吕献塘村) — 冠华水晶公司 — 英诺珐医药(信和报业印务) — 创捷电子 (36站)
回程: 创捷电子 — 英诺珐医药(信和报业印务) — 冠华水晶公司 — 博尚电子(吕献塘村) — 华信科技 — 马鞍山 — 金棉纺织公司 — 九旭药业 — 金地路 — 技师学院 — 豪森制衣 — 新西关小区 — 康西花园 — 现代城 — 西京花园 — 江南消防大队 — 公交总公司 — 中医总院 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 信华花园 — 金华商城 — 市政府 — 农科大楼 — 龙腾数码广场(人才市场) — 金华商城南 — 盛世绿园 — 文荣医院西(金信花园) — 东苑小学 — 婺江新村南 — 香格里花园 — 阳光绿洲湾 — 阳光城市花园 — 月亮湾 (36站)