途径“溪口下”的公交线路
去程: 太阳城 — 火车西站南 — 浦发银行 — 广电中心 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒澜庭大酒店) — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发颐高数码广场 — 金华商城 — 金华商城南 — 龙腾数码广场(人才市场) — 市检察院 — 王村 — 项宅 — 新农贸市场 — 双龙南街南 — 通和·湖海塘 — 桥儿头 — 雅畈路口 — 苏孟 — 端头 — 新水礁 — 临时停靠站[枸树林] — 溪口下 — 临时停靠站(上堰) — 汤店 — 双枧头(岩头) — 大溪滩 — 下傅村 — 酒店边 — 郑次 — 黄桑园 — 安地 (36站)
回程: 安地 — 黄桑园 — 郑次 — 酒店边 — 下傅村 — 大溪滩 — 双枧头(岩头) — 汤店 — 临时停靠站(上堰) — 溪口下 — 临时停靠站[枸树林] — 新水礁 — 端头 — 苏孟 — 雅畈路口 — 桥儿头 — 通和·湖海塘 — 双龙南街南 — 新农贸市场 — 项宅 — 王村 — 市检察院 — 龙腾数码广场(人才市场) — 金华商城南 — 金华商城 — 金发颐高数码广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 广电中心 — 浦发银行 — 火车西站南 — 太阳城 (35站)