济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 匡山小区 — 交校路 — 八里桥(公交广告公司) — 华联商厦 — 经五纬十二 — 经七纬十二 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 文化东路西口 — 和平路口 — 解放桥南 — 中心医院 — 历东花园 — 历山东路 — 山师东路北口 (22站)
回程: 解放桥南 — 中心医院 — 历东花园 — 历山东路 — 山师东路北口 — 和平路口 — 文化东路西口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 经七纬十二 — 经五纬十二 — 华联商厦 — 八里桥(公交广告公司) — 交校路 — 匡山小区 (22站)
去程: 动物园 — 工人新村 — 济军总医院 — 市立四院 — 建材市场 — 省气象局 — 省医科院附属医院 — 建筑宿舍 — 无影山 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 堤口路东口 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 济南大厦 — 省委 — 青年西路 — 省体育中心 — 胜利大街 (21站)
回程: 青年西路 — 省体育中心 — 胜利大街 — 省委 — 济南大厦 — 经七纬二 — 大观园 — 天桥南 — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 无影山 — 建筑宿舍 — 省医科院附属医院 — 省气象局 — 建材市场 — 市立四院 — 济军总医院 — 工人新村 — 动物园 (21站)
去程: 公交姚家车场 — 解放东路中段 — 一建新村 — 姚家庄东 — 姚家庄 — 姚家小区 — 武警医院 — 友谊苑小区 — 窑头路西段 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路北口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 二七新村中路 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 (33站)
回程: 二七新村中路 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 建设路北口 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 姚家庄东 — 一建新村 — 解放东路中段 — 公交姚家车场 (33站)
去程: 腊山立交桥 — 段兴西路 — 营市西街 — 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 文化东路东口 — 公交燕山车场 (25站)
回程: 公交燕山车场 — 文化东路东口 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 — 营市西街 — 段兴西路 — 腊山立交桥 (25站)
去程: 还乡店 — 工业北路建材市场 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥北 — 解放桥南 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经八路 — 省体育中心 — 英雄山北 — 新世界商城 — 英雄山文化市场 — 省体育中心东 (31站)
回程: 英雄山北 — 新世界商城 — 英雄山文化市场 — 省体育中心东 — 省体育中心 — 经八路 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 银座商城 — 黑虎泉南 — 山东新闻大厦 — 解放桥南 — 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 还乡店 (31站)
去程: 省肿瘤医院 — 河头王庄 — 经十西路 — 周王庄 — 担山屯 — 大杨庄 — 大金庄西 — 润华集团 — 明星小区 — 腊山北路 — 刘庄 — 长途汽车西站 — 腊山立交桥 — 段兴西路 — 营市西街 — 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 经济学院 — 友谊山庄 (37站)
回程: 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 — 营市西街 — 段兴西路 — 腊山立交桥 — 长途汽车西站 — 刘庄 — 腊山北路 — 明星小区 — 润华集团 — 大金庄西 — 大杨庄 — 担山屯 — 周王庄 — 经十西路 — 河头王庄 — 省肿瘤医院 (38站)
去程: 环山小区 — 环山路 — 绿苑小区 — 中创软件 — 千佛山医院南门 — 千佛山东二路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经八路 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 馆驿街 — 北坦 — 河套庄 — 生产路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 东工商河路 — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 (26站)
回程: 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 东工商河路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 生产路 — 河套庄 — 北坦 — 馆驿街 — 齐鲁银行 — 杆石桥 — 经八路 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 千佛山东二路 — 千佛山医院南门 — 中创软件 — 绿苑小区 — 环山路 — 环山小区 (26站)
去程: 还乡店 — 工业北路建材市场 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 省图书馆 — 百花公园东门 — 山大南路东口 — 工业南路西口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 历东花园 — 历山东路 — 山师东路北口 — 山师东路中段 — 山师东路南段 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 英雄山北 — 信义庄 — 八一立交桥南 — 英雄山 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山南村 — 四季花园 — 七里山路 — 土屋路西段 — 玉函小区南区 (41站)
回程: 玉函小区南区 — 土屋路西段 — 七里山路 — 四季花园 — 七里山南村 — 六里山南路 — 二七新村 — 英雄山 — 八一立交桥南 — 信义庄 — 英雄山北 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 山师东路南段 — 山师东路中段 — 山师东路北口 — 历山东路 — 历东花园 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 工业南路西口 — 山大南路东口 — 百花公园东门 — 省图书馆 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 还乡店 (41站)
去程: 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 经八路 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 共青团路 — 西门 — 大明湖西南门 — 大明湖 — 市立一院 — 按察司街北口 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 桑园路西口 — 桑园路西段 — 将军花园 — 省农科院 — 齐鲁制药 (33站)
回程: 齐鲁制药 — 省农科院 — 将军花园 — 桑园路西段 — 桑园路西口 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 大明湖东门 — 按察司街北口 — 市立一院 — 大明湖 — 大明湖西南门 — 西门 — 共青团路 — 齐鲁银行 — 杆石桥 — 经八路 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 (33站)
去程: 龙奥新居 — 龙奥新居北站 — 全运媒体村 — 全运运动员村 — 龙奥大厦 — 龙奥北路 — 体育场西 — 奥体西路 — 历下广场 — 省博物馆 — 华洋名苑 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 英雄山北 — 信义庄 — 经十一路西口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 刘长山路 — 二七新村南路 — 建设路大桥 — 卧龙花园 (34站)
回程: 卧龙花园 — 建设路大桥 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 经十一路西口 — 信义庄 — 英雄山北 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 华洋名苑 — 省博物馆 — 历下广场 — 奥体西路 — 体育场西 — 龙奥北路 — 龙奥大厦 — 全运运动员村 — 全运媒体村 — 龙奥新居北站 — 龙奥新居 (34站)
去程: 全福立交桥西(BRT) — 北全福(BRT) — 南全福街(BRT) — 车站北街(BRT) — 历山路东(BRT) — 花园路(BRT) — 东仓(BRT) — 解放桥(BRT) — 山东新闻大厦(BRT) — 文化东路西口(BRT) — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 英雄山北 — 信义庄 (17站)
回程: 信义庄 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 文化东路西口(BRT) — 山东新闻大厦(BRT) — 解放桥(BRT) — 东仓(BRT) — 花园路(BRT) — 历山路东(BRT) — 车站北街(BRT) — 南全福街(BRT) — 北全福(BRT) — 全福立交桥西(BRT) (17站)
去程: 公交营运中心 — 中医药大学 — 轻工业学院 — 女子学院 — 山东师范大学 — 炒米店 — 山东力明学院 — 党家庄镇西 — 济南大学 — 青龙山长途客运站 — 北小辛庄西街 — 省体育中心 — 千佛山 — 山大路南口 — 省立医院东院区 — 高新开发区 — 田庄东 — 邢村立交桥 — 山青院 — 力诺集团 — 西彩石 — 教育城 — 博世磨具公司 — 埠东村 — 马头山村 — 现代职业学院 — 鸡山村 — 山东财经大学东校 — 中国诺贝尔城 — 圣井 — 鹅庄(新植物园) — 章丘中学 — 山东凯文学院 — 双山大街南口 — 杏林学院 — 章丘(山东旅游职业学院) — 山东技师学院 (37站)
回程: 山东技师学院 — 章丘(山东旅游职业学院) — 杏林学院 — 双山大街南口 — 山东凯文学院 — 章丘中学 — 鹅庄(新植物园) — 圣井 — 中国诺贝尔城 — 山东财经大学东校 — 鸡山村 — 现代职业学院 — 马头山村 — 埠东村 — 博世磨具公司 — 教育城 — 西彩石 — 力诺集团 — 山青院 — 邢村立交桥 — 田庄东 — 高新开发区 — 省立医院东院区 — 山大路南口 — 千佛山 — 省体育中心 — 北小辛庄西街 — 青龙山长途客运站 — 济南大学 — 党家庄镇西 — 山东力明学院 — 炒米店 — 山东工艺美术学院 — 工艺美院西门 — 女子学院 — 轻工业学院 — 中医药大学 — 公交营运中心 (38站)