济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 动物园 — 工人新村 — 济军总医院 — 市立四院 — 建材市场 — 省气象局 — 省医科院附属医院 — 建筑宿舍 — 无影山 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 堤口路东口 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 济南大厦 — 省委 — 青年西路 — 省体育中心 — 胜利大街 (21站)
回程: 青年西路 — 省体育中心 — 胜利大街 — 省委 — 济南大厦 — 经七纬二 — 大观园 — 天桥南 — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 无影山 — 建筑宿舍 — 省医科院附属医院 — 省气象局 — 建材市场 — 市立四院 — 济军总医院 — 工人新村 — 动物园 (21站)
去程: 金阁花园 — 北闸子 — 泺口服装城(路口南) — 动物园 — 工人新村 — 动物园南门 — 毕家洼小区 — 无影山新村 — 黄屯小区 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 堤口路东口 — 天桥南(路口东) — 馆驿街新区 — 制锦市小区 — 筐市街 — 趵突泉东门 — 广智院街 — 省中医 — 青年东路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 千佛山南路中段 — 千佛山西路 — 千佛山西路中段 — 经十一路 (27站)
回程: 会展中心 — 千佛山南路中段 — 千佛山西路 — 千佛山西路中段 — 经十一路 — 千佛山西门 — 青年东路 — 省中医 — 广智院街 — 趵突泉东门 — 筐市街 — 制锦市小区 — 馆驿街新区 — 经二纬一(路口北) — 天桥南(路口南) — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 黄屯小区 — 无影山新村 — 毕家洼小区 — 动物园南门 — 工人新村 — 动物园 — 泺口服装城 — 北闸子 — 金阁花园 (27站)