济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 王府庄 — 玉清水厂 — 担山屯 — 大杨庄 — 大金庄西 — 润华集团 — 明星小区 — 腊山北路 — 张庄路西口 — 名士花园 — 鲁鹰汽修厂 — 三十中 — 张庄机场 — 二环西路 — 张庄 — 森林公园 — 省立医院西院北 — 茶叶市场 — 八里桥小区 — 八里桥小区东 — 堤口路西口 — 铁路宿舍 — 省煤炭工业局 — 无影山 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 堤口路东口 — 天桥南 — 大观园(纬一路上) — 经五纬一 (31站)
回程: 经五纬一 — 大观园(北) — 天桥南 — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 无影山 — 省煤炭工业局 — 铁路宿舍 — 堤口路西口 — 八里桥小区东 — 八里桥小区 — 茶叶市场 — 省立医院西院北 — 森林公园 — 张庄 — 二环西路 — 张庄机场 — 三十中 — 鲁鹰汽修厂 — 名士花园 — 张庄路西口 — 腊山北路 — 明星小区 — 润华集团 — 大金庄西 — 大杨庄 — 担山屯 — 玉清水厂 — 王府庄 (31站)
去程: 黄岗路 — 交校路 — 堤口路西口 — 铁路宿舍 — 省煤炭工业局 — 无影山 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 堤口路东口 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 标山路 — 新赵路南口 — 新城小区 — 五柳闸 (20站)
回程: 五柳闸 — 新城小区 — 新赵路南口 — 标山路 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 无影山 — 省煤炭工业局 — 铁路宿舍 — 堤口路西口 — 交校路 — 黄岗路 (20站)
去程: 动物园 — 工人新村 — 济军总医院 — 市立四院 — 建材市场 — 省气象局 — 省医科院附属医院 — 建筑宿舍 — 无影山 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 堤口路东口 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 济南大厦 — 省委 — 青年西路 — 省体育中心 — 胜利大街 (21站)
回程: 青年西路 — 省体育中心 — 胜利大街 — 省委 — 济南大厦 — 经七纬二 — 大观园 — 天桥南 — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 无影山 — 建筑宿舍 — 省医科院附属医院 — 省气象局 — 建材市场 — 市立四院 — 济军总医院 — 工人新村 — 动物园 (21站)
去程: 匡山小区 — 交校路 — 堤口路西口 — 铁路宿舍 — 省煤炭工业局 — 无影山 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 西工商河路 — 成丰桥 — 义合街 — 陈家楼 — 顺河街 — 河套庄 — 北关 — 大明湖北门 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥北 (23站)
回程: 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 大明湖东门 — 大明湖北门 — 北关 — 河套庄 — 顺河街 — 陈家楼 — 义合街 — 成丰桥 — 西工商河路 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 无影山 — 省煤炭工业局 — 铁路宿舍 — 堤口路西口 — 交校路 — 匡山小区 (24站)
去程: 居然之家家居广场 — 老屯 — 省立医院西院北 — 茶叶市场 — 八里桥小区 — 八里桥小区东 — 堤口路西口 — 铁路宿舍 — 省煤炭工业局 — 无影山 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 堤口路东口 — 天桥南(路口东) — 茂新街 — 北坦大街 — 少年宫 — 大明湖西南门 — 西门 — 趵突泉东门 — 泉城广场北 — 黑虎泉 — 青龙桥南 — 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 — 二环东路 — 七里河路北口 — 华信路北口 — 历城五中 — 华阳路北口(十里河西) (36站)
回程: 华阳路北口(十里河西) — 历城五中 — 华信路北口 — 七里河路北口 — 二环东路 — 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥 — 青龙桥南 — 黑虎泉 — 泉城广场北 — 趵突泉东门 — 西门 — 大明湖西南门 — 少年宫 — 北坦大街 — 茂新街 — 天桥南(路口西) — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 无影山 — 省煤炭工业局 — 铁路宿舍 — 堤口路西口 — 八里桥小区 — 茶叶市场 — 省立医院西院北 — 老屯 — 居然之家家居广场 (35站)
去程: 居然之家家居广场 — 匡山小区西 — 匡山小区 — 交校路 — 堤口路西口 — 铁路宿舍 — 省煤炭工业局 — 无影山 — 省立医院 — 小纬六路 — 经七纬四 — 经七纬二 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 省中医 — 青年东路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 历阳大街西口 — 舜城商业区 — 欣欣嘉园 — 阳光舜城重华苑 (27站)
回程: 阳光舜城重华苑 — 欣欣嘉园 — 舜城商业区 — 历阳大街西口 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 青年东路 — 省中医 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 省立医院 — 无影山 — 省煤炭工业局 — 铁路宿舍 — 堤口路西口 — 交校路 — 匡山小区 — 匡山小区西 — 居然之家家居广场 (27站)
去程: 居然之家家居广场 — 老屯 — 省立医院西院北 — 茶叶市场 — 八里桥小区 — 八里桥小区东 — 堤口路西口 — 铁路宿舍 — 省煤炭工业局 — 无影山 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 堤口路东口 — 长途总站南区(制革街) — 东工商河路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 北关北路 — 北园立交桥 — 水屯路南口 — 东泺河路 — 历山路 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 益寿路 — 燕子山路北口 — 燕子山路中段 — 甸柳新村五区 — 文化东路东口 — 燕山立交桥 — 经济学院 — 友谊山庄 (37站)
回程: 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥 — 文化东路东口 — 甸柳新村五区 — 燕子山路中段 — 燕子山路北口 — 益寿路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 花园庄 — 历山路 — 东泺河路 — 水屯路南口 — 北园立交桥 — 北关北路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 东工商河路 — 长途总站南区(制革街) — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 无影山 — 省煤炭工业局 — 铁路宿舍 — 堤口路西口 — 八里桥小区 — 茶叶市场 — 省立医院西院北 — 老屯 — 居然之家家居广场 (38站)
去程: 无影山 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 堤口路东口 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 八一立交桥南 — 英雄山 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山南村 — 四季花园 — 七里山路 — 重汽技术中心 — 市林业局 — 十六里河镇政府 — 二环南路 — 车管所检测站 — 分水岭 — 分水岭南 — 南康 — 大涧沟 — 大涧沟南 — 西仙村 — 上店子 — 二仙村 — 仲宫刘家峪 — 终军广场 — 仲宫北 — 仲宫龙山路 — 宏福路 — 金宫山庄 — 并渡口村 — 门牙西 — 大门牙村 — 门牙村 — 小门牙村 — 岳阳村 — 突泉村 — 突泉村南 — 西坡村 — 东坡村 — 红旗村 — 历城三职专 — 柳埠大桥 — 柳埠西 — 柳埠东 — 四季村 — 四门塔 — 凸凹村 — 拐把湾 — 大会村 — 李家塘 (55站)
回程: 李家塘 — 大会村 — 拐把湾 — 凸凹村 — 四门塔 — 四季村 — 柳埠东 — 柳埠西 — 柳埠大桥 — 历城三职专 — 红旗村 — 东坡村 — 西坡村 — 突泉村南 — 突泉村 — 岳阳村 — 小门牙村 — 门牙村 — 大门牙村 — 门牙西 — 并渡口村 — 金宫山庄 — 宏福路 — 仲宫龙山路 — 仲宫北 — 终军广场 — 仲宫刘家峪 — 二仙村 — 上店子 — 西仙村 — 大涧沟南 — 大涧沟 — 南康 — 分水岭南 — 分水岭 — 车管所检测站 — 二环南路 — 十六里河镇政府 — 市林业局 — 重汽技术中心 — 七里山路 — 四季花园 — 七里山南村 — 六里山南路 — 二七新村 — 英雄山 — 八一立交桥南 — 经七纬二 — 大观园 — 天桥南 — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 无影山 (55站)