济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 十里河 — 化纤厂路北段 — 华龙路东口 — 华阳路 — 华龙路中段 — 七里河东 — 七里河路中段 — 华龙路西口 — 山大北路东段 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 益寿路 — 益寿路西口 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥东 — 解放桥北 — 东仓(路口西) — 山大南路西口 — 青龙桥北 (20站)
回程: 解放桥北 — 东仓(路口西) — 山大南路西口 — 青龙桥北 — 解放桥东 — 中心医院 — 山大路 — 益寿路西口 — 益寿路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 山大北路东段 — 华龙路西口 — 七里河路中段 — 七里河东 — 华龙路中段 — 华阳路 — 华龙路东口 — 化纤厂路北段 — 十里河 (20站)
去程: 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 益寿路 — 燕子山路北口 — 燕子山路中段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路南段 — 省电影学校 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口 — 千佛山路北口 — 省中医 — 齐鲁医院 — 青年西路 — 省体育中心东 — 英雄山文化市场 — 新世界商城 — 英雄山北 — 省体育中心 (25站)
回程: 省体育中心东 — 英雄山文化市场 — 新世界商城 — 英雄山北 — 省体育中心 — 青年西路 — 齐鲁医院 — 省中医 — 千佛山路北口 — 文化西路东口 — 山师 — 省杂技团 — 省电影学校 — 燕子山路南段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路中段 — 燕子山路北口 — 益寿路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 (25站)
去程: 阳光舜城重华苑 — 欣欣嘉园 — 舜城商业区 — 历阳大街西口 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 舜耕路 — 千佛山路 — 千佛山路北口 — 文化西路东口 — 山师 — 省杂技团 — 省电影学校 — 燕子山路南段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路中段 — 燕子山路北口 — 益寿路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 洪家楼 — 创业服务中心 — 七里河路 — 七里河路中段 — 华龙路北口 — 山大北路东段 (29站)
回程: 洪家楼 — 创业服务中心 — 七里河路 — 七里河路中段 — 华龙路北口 — 山大北路东段 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 益寿路 — 燕子山路北口 — 燕子山路中段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路南段 — 省电影学校 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口 — 千佛山路北口(路口南) — 千佛山路 — 舜耕路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 历阳大街西口 — 舜城商业区 — 欣欣嘉园 — 阳光舜城重华苑 (29站)
去程: 还乡店 — 工业北路建材市场 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 闵子骞路 — 山大南路中段 — 舜怡佳园 — 东仓 — 山大南路西口 — 青龙桥北 — 青龙桥南 — 舜井街 — 朝山街北口 — 朝山街南口 — 省中医 — 齐鲁医院 — 青年西路 — 省委 — 经十纬一(路口西) — 八一立交桥西 — 建设路北口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 刘长山路 — 二七新村南路 — 二七南路西口 — 七里山西路 — 七里山南村一区 — 郎茂山小区北区 — 郎茂山小区 — 郎茂山小区南区 — 七里山西路南口 — 山东医专 (42站)
回程: 山东医专 — 七里山西路南口 — 郎茂山小区南区 — 郎茂山小区 — 郎茂山小区北区 — 七里山南村一区 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 建设路北口 — 八一立交桥西 — 经十纬一(路口西) — 省委 — 青年西路 — 齐鲁医院 — 省中医 — 朝山街南口 — 朝山街北口 — 舜井街 — 青龙桥南 — 青龙桥北 — 山大南路西口 — 东仓 — 舜怡佳园 — 山大南路中段 — 闵子骞路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑(路北) — 还乡店 (42站)
去程: 居然之家家居广场 — 老屯 — 省立医院西院北 — 茶叶市场 — 八里桥小区 — 八里桥小区东 — 堤口路西口 — 铁路宿舍 — 省煤炭工业局 — 无影山 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 堤口路东口 — 长途总站南区(制革街) — 东工商河路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 北关北路 — 北园立交桥 — 水屯路南口 — 东泺河路 — 历山路 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 益寿路 — 燕子山路北口 — 燕子山路中段 — 甸柳新村五区 — 文化东路东口 — 燕山立交桥 — 经济学院 — 友谊山庄 (37站)
回程: 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥 — 文化东路东口 — 甸柳新村五区 — 燕子山路中段 — 燕子山路北口 — 益寿路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 花园庄 — 历山路 — 东泺河路 — 水屯路南口 — 北园立交桥 — 北关北路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 东工商河路 — 长途总站南区(制革街) — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 无影山 — 省煤炭工业局 — 铁路宿舍 — 堤口路西口 — 八里桥小区 — 茶叶市场 — 省立医院西院北 — 老屯 — 居然之家家居广场 (38站)