济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经四纬十二 — 经二纬十二 — 华联商厦 — 经二纬八 — 经二纬六 — 经二纬五 — 经二纬二 — 经二纬一 — 市法院 — 普利街 — 趵突泉东门 — 泉城广场北 — 青龙桥南 — 解放桥东 — 中心医院 — 山大路 — 山大南路 — 花园庄东路 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 (24站)
回程: 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园庄东路 — 山大南路 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥东 — 青龙桥南 — 泉城广场北 — 趵突泉东门 — 共青团路 — 齐鲁银行 — 经二纬一 — 经二纬二 — 经二纬五 — 经二纬六 — 经二纬八 — 华联商厦 — 经二纬十二 — 经四纬十二 — 经四路西口 — 经六路 — 辛西路北口 (24站)
去程: 石门 — 荷花路西口 — 全福立交桥北 — 全福立交桥西 — 北全福 — 南全福街 — 车站北街 — 花园庄 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥 — 青龙桥 — 天地坛街 — 芙蓉街 — 西门(路口东) — 共青团路 — 人民商场 — 大观园(路口东) — 天桥南 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 站前路南口 — 大观园(纬一路口东) — 人民商场 — 共青团路 — 西门(路口东) — 芙蓉街 — 天地坛街 — 青龙桥 — 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园庄 — 车站北街 — 南全福街 — 北全福 — 全福立交桥西 — 全福立交桥北 — 荷花路西口 — 石门 (20站)
去程: 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园庄 — 车站北街 — 南全福街 — 北全福 — 全福立交桥西 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 (29站)
回程: 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥西 — 北全福 — 南全福街 — 车站北街 — 花园庄 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥北 (29站)
去程: 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 历城区政府 — 山大北路西口 — 花园庄东路 — 山大南路 — 解放路 — 和平路 — 文化东路 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 青年西路 — 齐鲁医院 (23站)
回程: 齐鲁医院 — 青年西路 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 文化东路 — 和平路 — 解放路 — 山大南路 — 花园庄东路 — 山大北路西口 — 历城区政府 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 (23站)
去程: 东八里洼 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 舜耕路 — 千佛山 — 文化东路西口(路口南) — 山师 — 省杂技团 — 文化东路 — 和平路 — 解放路 — 山大南路 — 花园庄东路 — 山大路北段 — 黄台南路 — 花园小区四区 — 花园小区 (20站)
回程: 花园小区 — 花园小区四区 — 黄台南路 — 山大路北段 — 花园庄东路 — 山大南路 — 解放路 — 和平路 — 文化东路 — 省杂技团 — 山师 — 文化东路西口(路口南) — 千佛山 — 舜耕路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 东八里洼 (20站)
去程: 盖家沟 — 历山北路北口 — 西杨庄 — 山东外事翻译学院 — 黄台家居广场 — 板桥广场 — 板桥庄 — 石桥小区 — 北园大街 — 花园庄 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥北 — 解放桥南 — 和平路口 — 文化东路西口 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 大众日报社宿舍 — 环山路 — 环山小区 — 燕子山西路北段 — 燕子山西路 (24站)
回程: 环山小区 — 燕子山西路北段 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 文化东路西口 — 和平路口 — 解放桥南 — 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园庄 — 北园大街 — 石桥小区 — 板桥庄 — 板桥广场 — 黄台家居广场 — 山东外事翻译学院 — 西杨庄 — 历山北路北口 — 盖家沟 (22站)
去程: 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 东工商河路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 北关北路 — 北园立交桥 — 水屯路南口 — 济南东站 — 菜市南街 — 长盛小区 — 花园路西口 — 山大路北段 — 花园庄东路 — 山大南路 — 解放路 — 和平路 — 文化东路 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 大众日报社宿舍 — 环山路 — 环山小区 — 燕子山西路北段 (26站)
回程: 燕子山西路 — 大众日报社宿舍 — 环山路 — 环山小区 — 燕子山西路北段 — 山大路南口 — 文化东路 — 和平路 — 解放路 — 山大南路 — 花园庄东路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 济南东站 — 水屯路南口 — 北园立交桥 — 北关北路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 东工商河路 — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 (26站)
去程: 祝甸 — 祝甸北 — 东方花园 — 辛甸北 — 七里堡小区 — 祝舜路西口 — 七里堡路 — 洪翔路 — 花园小区 — 花园小区四区 — 黄台南路西口 — 花园庄 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 大明湖东门 — 大明湖北门 — 北关 — 河套庄 — 北坦大街 — 茂新街 — 天桥南 — 火车站 — 经二纬三 — 经二纬五 — 经一纬五 (26站)
回程: 经二纬五 — 经一纬五 — 经二纬三 — 火车站 — 天桥南 — 茂新街 — 北坦大街 — 河套庄 — 北关 — 大明湖北门 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 花园庄 — 黄台南路西口 — 花园小区四区 — 花园小区 — 洪翔路 — 七里堡路 — 祝舜路西口 — 七里堡小区 — 辛甸北 — 东方花园 — 祝甸北 — 祝甸 (25站)
去程: 居然之家家居广场 — 老屯 — 省立医院西院北 — 茶叶市场 — 八里桥小区 — 八里桥小区东 — 堤口路西口 — 铁路宿舍 — 省煤炭工业局 — 无影山 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 堤口路东口 — 长途总站南区(制革街) — 东工商河路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 北关北路 — 北园立交桥 — 水屯路南口 — 东泺河路 — 历山路 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 益寿路 — 燕子山路北口 — 燕子山路中段 — 甸柳新村五区 — 文化东路东口 — 燕山立交桥 — 经济学院 — 友谊山庄 (37站)
回程: 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥 — 文化东路东口 — 甸柳新村五区 — 燕子山路中段 — 燕子山路北口 — 益寿路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 花园庄 — 历山路 — 东泺河路 — 水屯路南口 — 北园立交桥 — 北关北路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 东工商河路 — 长途总站南区(制革街) — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 无影山 — 省煤炭工业局 — 铁路宿舍 — 堤口路西口 — 八里桥小区 — 茶叶市场 — 省立医院西院北 — 老屯 — 居然之家家居广场 (38站)