济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园庄 — 车站北街 — 南全福街 — 北全福 — 全福立交桥西 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 (29站)
回程: 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥西 — 北全福 — 南全福街 — 车站北街 — 花园庄 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥北 (29站)
去程: 济南东站 — 大明湖北门 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 花园路西口 — 山大路北段 — 山大北路西口 — 历城区政府 — 山大北路东段 — 华龙路西口 — 七里河路中段 — 七里河东 — 华龙路中段 — 华阳路 — 化纤厂路南段 — 丁家庄西 — 丁家庄东 — 正丰路南口 — 贤文庄 — 舜华路北口 — 牛旺庄 — 开拓路 — 邓家 — 凤凰路[位于工业南路] — 义和庄 — 炼油厂 — 殷陈南 — 殷陈北 — 工业北路 — 济钢 — 济钢东门 (32站)
回程: 济钢东门 — 济钢 — 工业北路 — 殷陈北 — 殷陈南 — 炼油厂 — 义和庄 — 凤凰路[位于工业南路] — 邓家 — 开拓路 — 牛旺庄 — 舜华路北口 — 贤文庄 — 正丰路南口 — 丁家庄东 — 丁家庄西 — 化纤厂路南段 — 华阳路 — 华龙路中段 — 七里河东 — 七里河路中段 — 华龙路西口 — 山大北路东段 — 历城区政府 — 山大北路西口 — 山大路北段 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 济南东站 (30站)
去程: 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 东工商河路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 北关北路 — 北园立交桥 — 水屯路南口 — 东泺河路 — 历山路 — 车站北街 — 南全福街 — 北全福 — 全福立交桥西 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 济钢新村 (40站)
回程: 济钢新村 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥西 — 北全福 — 南全福街 — 车站北街 — 历山路 — 东泺河路 — 水屯路南口 — 北园立交桥 — 北关北路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 东工商河路 — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 (40站)
去程: 洪家楼 — 二环东路 — 七里河路 — 七里河小区 — 七里河路南口 — 七里河 — 华信路 — 济钢二分厂 — 化纤厂路 — 丁家庄西 — 丁家庄东 — 正丰路南口 — 贤文庄 — 舜华路北口 — 牛旺庄 — 开拓路 — 邓家 — 凤凰路[位于工业南路] — 义和庄 — 炼油厂 — 殷陈南 — 殷陈北 — 工业北路 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 韩仓东 — 东方沁园 — 机场路 — 锦平 — 庚辰钢铁 — 郭店镇政府 — 郭店 — 郭店东 — 山前村 — 曹家馆 — 方家 — 东风新村 — 十里堡 (39站)
回程: 十里堡 — 东风新村 — 方家 — 曹家馆 — 山前村 — 郭店东 — 郭店 — 郭店镇政府 — 庚辰钢铁 — 锦平 — 机场路 — 东方沁园 — 韩仓东 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 工业北路 — 殷陈北 — 殷陈南 — 炼油厂 — 义和庄 — 凤凰路[位于工业南路] — 邓家 — 开拓路 — 牛旺庄 — 舜华路北口 — 贤文庄 — 正丰路南口 — 丁家庄东 — 丁家庄西 — 化纤厂路 — 济钢二分厂 — 华信路 — 七里河 — 七里河路南口 — 七里河小区 — 七里河路 — 二环东路 — 洪家楼 (39站)
去程: 洪家楼 — 二环东路 — 七里河路 — 七里河小区 — 七里河路南口 — 七里河 — 华信路 — 济钢二分厂 — 化纤厂路 — 丁家庄西 — 丁家庄东 — 正丰路南口 — 贤文庄 — 舜华路北口 — 牛旺庄 — 开拓路 — 邓家 — 凤凰路[位于工业南路] — 义和庄 — 炼油厂 — 殷陈南 — 殷陈北 — 工业北路 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 韩仓东 — 东方沁园 — 机场路 — 锦平 — 庚辰钢铁 — 郭店镇政府 — 郭店 — 李东 — 齐鲁制药东厂 — 董家镇政府 — 董家村南 — 董家村北 (38站)
回程: 王辛 — 荀于 — 董家村北 — 董家村南 — 董家镇政府 — 齐鲁制药东厂 — 李东 — 郭店 — 郭店镇政府 — 庚辰钢铁 — 锦平 — 机场路 — 东方沁园 — 韩仓东 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 工业北路 — 殷陈北 — 殷陈南 — 炼油厂 — 义和庄 — 凤凰路[位于工业南路] — 邓家 — 开拓路 — 牛旺庄 — 舜华路北口 — 贤文庄 — 正丰路南口 — 丁家庄东 — 丁家庄西 — 化纤厂路 — 济钢二分厂 — 华信路 — 七里河 — 七里河路南口 — 七里河小区 — 七里河路 — 二环东路 — 洪家楼 (40站)
去程: 谢家屯 — 谢家屯村委 — 谢家屯西 — 重型 — 种苗公司 — 机场路 — 东方沁园 — 韩仓东 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 工业北路 — 殷陈北 — 殷陈南 — 炼油厂 — 义和庄 — 凤凰路[位于工业南路] — 邓家 — 牛旺庄 — 舜华路北口 — 贤文庄 — 正丰路南口 — 丁家庄东 — 丁家庄西 — 化纤厂路 — 济钢二分厂 — 华信路 — 七里河 — 工业南路西口 (29站)
回程: 工业南路西口 — 七里河 — 华信路 — 济钢二分厂 — 化纤厂路 — 丁家庄西 — 丁家庄东 — 正丰路南口 — 贤文庄 — 舜华路北口 — 牛旺庄 — 邓家 — 凤凰路[位于工业南路] — 义和庄 — 炼油厂 — 殷陈南 — 殷陈北 — 工业北路 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 韩仓东 — 东方沁园 — 机场路 — 种苗公司 — 重型 — 谢家屯西 — 谢家屯村委 — 谢家屯 (29站)
去程: 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 刘家 — 机场路 — 种苗公司 — 重型 — 谢家屯西 — 林家 — 简家屯 — 四风闸 — 陈家岭 — 东王 — 唐西 — 唐东 — 东张村 — 唐王镇政府 — 韩西 (36站)
回程: 韩西 — 唐王镇政府 — 东张村 — 唐东 — 唐西 — 东王 — 陈家岭 — 四风闸 — 简家屯 — 林家 — 谢家屯西 — 重型 — 种苗公司 — 机场路 — 刘家 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 (36站)
去程: 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 刘家 — 机场路 — 虞山大道西口 — 相公商贸中心 — 郭店医院 — 相公吉祥苑 (28站)
回程: 相公吉祥苑 — 郭店医院 — 相公商贸中心 — 虞山大道西口 — 机场路 — 刘家 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 (28站)
去程: 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 刘家 — 机场路 — 种苗公司 — 重型 — 谢家屯西 — 林家 — 简家屯 — 外国语学校 — 向阳村 — 马家村 — 鸭旺口 — 大陈家 — 张越家 — 桥南 — 岳家寨 — 韩辛 — 西八户 — 东八户 — 娄家东 — 娄家 (41站)
回程: 娄家 — 娄家东 — 东八户 — 西八户 — 韩辛 — 岳家寨 — 桥南 — 张越家 — 大陈家 — 鸭旺口 — 马家村 — 向阳村 — 外国语学校 — 简家屯 — 林家 — 谢家屯西 — 重型 — 种苗公司 — 机场路 — 刘家 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 (41站)
去程: 洪家楼 — 七里河小区 — 七里河 — 丁家庄西 — 贤文庄 — 舜华路北口 — 牛旺庄 — 邓家 — 义和庄 — 炼油厂 — 殷陈北 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 刘家 — 机场路 — 种苗公司 — 重型 — 谢家屯西 — 林家 — 简家屯 — 四风闸 — 陈家岭 — 东王 — 唐西 — 唐东 — 东张村 — 唐王镇政府 — 韩西 — 樊家 — 崔家 — 亓家 — 大徐家 — 大徐家北 — 唐王渔场 — 老僧口 (37站)
回程: 老僧口 — 唐王渔场 — 大徐家北 — 大徐家 — 亓家 — 崔家 — 樊家 — 韩西 — 唐王镇政府 — 东张村 — 唐东 — 唐西 — 东王 — 陈家岭 — 四风闸 — 简家屯 — 林家 — 谢家屯西 — 重型 — 种苗公司 — 机场路 — 刘家 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 殷陈北 — 炼油厂 — 义和庄 — 邓家 — 牛旺庄 — 舜华路北口 — 贤文庄 — 丁家庄西 — 七里河 — 七里河小区 — 洪家楼 (37站)
去程: 洪家楼 — 七里河小区 — 七里河 — 丁家庄西 — 贤文庄 — 舜华路北口 — 牛旺庄 — 邓家 — 义和庄 — 炼油厂 — 殷陈北 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 刘家 — 锦平 — 庚辰钢铁 — 郭店镇政府 — 郭店 — 李东 — 齐鲁制药东厂 — 董家镇政府 — 董家村北 — 董家村卫生院 — 季家 — 杨家 — 张而 — 吕家 — 吕家路口 — 时家 — 温家 — 甄家 — 袁家 — 全节河 — 潘新 (36站)
回程: 潘新 — 全节河 — 袁家 — 甄家 — 温家 — 时家 — 吕家路口 — 吕家 — 张而 — 杨家 — 季家 — 董家村卫生院 — 董家村北 — 董家镇政府 — 齐鲁制药东厂 — 李东 — 郭店 — 郭店镇政府 — 庚辰钢铁 — 锦平 — 刘家 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 殷陈北 — 炼油厂 — 义和庄 — 邓家 — 牛旺庄 — 舜华路北口 — 贤文庄 — 丁家庄西 — 七里河 — 七里河小区 — 洪家楼 (36站)