济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 省建筑机械厂 — 井家沟 — 杨家庄 — 七贤庄 — 七贤广场 — 前龙花园 — 济大东南门 — 郎茂山路南口 — 双龙庄 — 郎茂山路 — 卧龙花园 — 建设路大桥 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 建设路北口 — 岔路街 — 小纬六路 — 省立医院 — 经二纬六 — 经一纬九 — 西市场 — 经二纬十二 — 华联商厦 (25站)
回程: 经一纬九 — 西市场 — 经二纬十二 — 华联商厦 — 经二纬八 — 省立医院 — 小纬六路 — 岔路街 — 建设路北口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 刘长山路 — 二七新村南路 — 建设路大桥 — 卧龙花园 — 郎茂山路 — 双龙庄 — 郎茂山路南口 — 济大东南门 — 前龙花园 — 七贤广场 — 七贤庄 — 杨家庄 — 井家沟 — 省建筑机械厂 (25站)
去程: 公交燕山车场 — 文化东路东口 — 燕山立交桥西 — 燕子山西路 — 山师东路 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 省体育中心 — 英雄山北 — 信义庄 — 八一立交桥南 — 二七新村 — 六里山南路 — 四季花园 — 重汽技术中心 — 市林业局 — 十六里河镇政府 — 分水岭 — 分水岭南 — 南康 — 大涧沟 — 西仙村 — 上店子 — 二仙村 — 仲宫刘家峪 — 终军广场 — 仲宫龙山路 — 宏福路 — 东郭而庄 — 省卫校南校 — 于家 — 南杨家 — 邱家 — 西路家庄 — 东路家庄 — 稻池 — 刘家庄 — 廒而庄 — 商家 — 商家东 — 牛家 — 艾家庄 — 麻池 — 锦绣川 — 红叶谷 — 白云村 — 纸坊 — 九曲 — 云河村 — 汪家场 — 晾米台 — 西营 (53站)
回程: 西营 — 晾米台 — 汪家场 — 云河村 — 九曲 — 纸坊 — 白云村 — 红叶谷 — 锦绣川 — 麻池 — 艾家庄 — 牛家 — 商家东 — 商家 — 廒而庄 — 刘家庄 — 稻池 — 东路家庄 — 西路家庄 — 邱家 — 南杨家 — 于家 — 省卫校南校 — 东郭而庄 — 宏福路 — 仲宫龙山路 — 终军广场 — 仲宫刘家峪 — 二仙村 — 上店子 — 西仙村 — 大涧沟 — 南康 — 分水岭南 — 分水岭 — 十六里河镇政府 — 市林业局 — 重汽技术中心 — 四季花园 — 六里山南路 — 二七新村 — 八一立交桥南 — 信义庄 — 英雄山北 — 省体育中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 山师东路 — 燕子山西路 — 燕山立交桥西 — 文化东路东口 — 公交燕山车场 (53站)
去程: 齐鲁医院 — 省委 — 英雄山北 — 信义庄 — 八一立交桥南 — 英雄山 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山南村 — 四季花园 — 七里山路 — 重汽技术中心 — 市林业局 — 十六里河镇政府 — 二环南路 — 车管所检测站 — 分水岭 — 南康 — 大涧沟 — 大涧沟南 — 西仙村 — 上店子 — 二仙村 — 仲宫刘家峪 — 终军广场 — 仲宫北 — 仲宫龙山路 — 宏福路 — 东郭而庄 — 省卫校南校 — 于家 — 南杨家 — 邱家 — 西路家庄 — 东路家庄 — 稻池 — 刘家庄 — 廒而庄 — 商家 — 牛家 — 艾家庄 — 麻池 — 锦绣川 — 黄钱峪 — 石门 — 潘家场 — 金钢纂 (47站)
回程: 金钢纂 — 潘家场 — 石门 — 黄钱峪 — 锦绣川 — 麻池 — 艾家庄 — 牛家 — 商家 — 廒而庄 — 刘家庄 — 稻池 — 东路家庄 — 西路家庄 — 邱家 — 南杨家 — 于家 — 省卫校南校 — 东郭而庄 — 宏福路 — 仲宫龙山路 — 仲宫北 — 终军广场 — 仲宫刘家峪 — 二仙村 — 上店子 — 西仙村 — 大涧沟南 — 大涧沟 — 南康 — 分水岭 — 车管所检测站 — 二环南路 — 十六里河镇政府 — 市林业局 — 重汽技术中心 — 七里山路 — 四季花园 — 七里山南村 — 六里山南路 — 二七新村 — 英雄山 — 八一立交桥南 — 信义庄 — 英雄山北 — 省委 — 齐鲁医院 (47站)
去程: 仲宫 — 仲宫镇政府 — 宏福路 — 东郭而庄 — 省卫校南校 — 于家 — 南杨家 — 邱家 — 西路家庄 — 东路家庄 — 稻池 — 刘家庄 — 廒而庄 — 杨家洼 — 小佛寺村 — 大佛寺村 — 北崖村 — 老庄村 — 大佛风景区 (19站)
回程: 大佛风景区 — 老庄村 — 北崖村 — 大佛寺村 — 小佛寺村 — 杨家洼 — 廒而庄 — 刘家庄 — 稻池 — 东路家庄 — 西路家庄 — 邱家 — 南杨家 — 于家 — 省卫校南校 — 东郭而庄 — 宏福路 — 仲宫镇政府 — 仲宫 (19站)
去程: 洪家楼 — 七里河小区 — 七里河 — 丁家庄西 — 贤文庄 — 舜华路北口 — 牛旺庄 — 邓家 — 义和庄 — 炼油厂 — 殷陈北 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 刘家 — 锦平 — 庚辰钢铁 — 郭店镇政府 — 郭店 — 李东 — 齐鲁制药东厂 — 董家镇政府 — 董家村北 — 董家村卫生院 — 季家 — 杨家 — 张而 — 吕家 — 吕家路口 — 时家 — 温家 — 甄家 — 袁家 — 全节河 — 潘新 (36站)
回程: 潘新 — 全节河 — 袁家 — 甄家 — 温家 — 时家 — 吕家路口 — 吕家 — 张而 — 杨家 — 季家 — 董家村卫生院 — 董家村北 — 董家镇政府 — 齐鲁制药东厂 — 李东 — 郭店 — 郭店镇政府 — 庚辰钢铁 — 锦平 — 刘家 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 殷陈北 — 炼油厂 — 义和庄 — 邓家 — 牛旺庄 — 舜华路北口 — 贤文庄 — 丁家庄西 — 七里河 — 七里河小区 — 洪家楼 (36站)