济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 307路
去程: 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 刘家 — 机场路 — 种苗公司 — 重型 — 谢家屯西 — 林家 — 简家屯 — 四风闸 — 陈家岭 — 东王 — 唐西 — 唐东 — 东张村 — 唐王镇政府 — 韩西 (36站)
回程: 韩西 — 唐王镇政府 — 东张村 — 唐东 — 唐西 — 东王 — 陈家岭 — 四风闸 — 简家屯 — 林家 — 谢家屯西 — 重型 — 种苗公司 — 机场路 — 刘家 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 (36站)
备注信息:
无