济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 石门 — 荷花路西口 — 全福立交桥北 — 全福立交桥西 — 北全福 — 南全福街 — 车站北街 — 花园庄 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥 — 青龙桥 — 天地坛街 — 芙蓉街 — 西门(路口东) — 共青团路 — 人民商场 — 大观园(路口东) — 天桥南 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 站前路南口 — 大观园(纬一路口东) — 人民商场 — 共青团路 — 西门(路口东) — 芙蓉街 — 天地坛街 — 青龙桥 — 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园庄 — 车站北街 — 南全福街 — 北全福 — 全福立交桥西 — 全福立交桥北 — 荷花路西口 — 石门 (20站)
去程: 全运媒体村便民乘车点 — 全运媒体村 — 全运运动员村 — 龙奥大厦 — 奥体西路 — 转山西路 — 下井庄 — 中井庄 — 洄龙小区 — 荆山 — 开元隧道东 — 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 文化东路 — 和平路中段 — 历山东路 — 山师东路北口 — 山东新闻大厦(路口北) — 解放桥 — 青龙桥南 — 泉城广场北 — 榜棚街 — 天地坛街 — 青龙桥 (28站)
回程: 青龙桥南 — 泉城广场北 — 榜棚街 — 天地坛街 — 青龙桥 — 解放桥南 — 山东新闻大厦(路口东) — 山师东路北口 — 历山东路 — 和平路中段 — 文化东路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 经济学院 — 友谊山庄 — 开元隧道东 — 荆山 — 洄龙小区 — 中井庄 — 下井庄 — 转山西路 — 奥体西路 — 全运运动员村 — 全运媒体村 — 全运媒体村便民乘车点 (26站)
去程: 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经四纬十 — 省立医院 — 济南宾馆 — 大观园(路口东) — 人民商场 — 共青团路 — 趵突泉北门 — 芙蓉街 — 天地坛街 — 青龙桥 — 解放桥东 — 中心医院 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 和平路东口 — 葛家庄 — 燕子山路北口 — 燕子山路北口 (23站)
回程: 公交总公司 — 甸柳庄 — 和平路东口 — 葛家庄 — 燕子山路 — 燕子山路北口 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥东 — 青龙桥 — 天地坛街 — 芙蓉街 — 趵突泉北门 — 共青团路 — 人民商场 — 大观园(路口西) — 济南宾馆 — 省立医院 — 经四纬十 — 经四路西口 — 经六路 — 辛西路北口 (23站)
去程: 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥南 — 大观园(纬一路口东) — 人民商场 — 共青团路 — 西门 — 芙蓉街 — 天地坛街 — 青龙桥 — 解放桥东 — 中心医院 — 山大路(路口东) — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 和平路东口 — 文化东路东口 — 燕山立交桥 — 经济学院 — 友谊山庄 (27站)
回程: 友谊山庄 — 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥 — 文化东路东口 — 和平路东口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥东 — 青龙桥 — 天地坛街 — 芙蓉街 — 西门 — 共青团路 — 人民商场 — 大观园(路口北) — 天桥南 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 (27站)