济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经四纬十二 — 经二纬十二 — 华联商厦 — 经二纬八 — 经二纬六 — 经二纬五 — 经二纬二 — 经二纬一 — 市法院 — 普利街 — 趵突泉东门 — 泉城广场北 — 青龙桥南 — 解放桥东 — 中心医院 — 山大路 — 山大南路 — 花园庄东路 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 (24站)
回程: 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园庄东路 — 山大南路 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥东 — 青龙桥南 — 泉城广场北 — 趵突泉东门 — 共青团路 — 齐鲁银行 — 经二纬一 — 经二纬二 — 经二纬五 — 经二纬六 — 经二纬八 — 华联商厦 — 经二纬十二 — 经四纬十二 — 经四路西口 — 经六路 — 辛西路北口 (24站)
去程: 济南东站 — 大明湖北门 — 北关 — 河套庄 — 北坦 — 馆驿街 — 齐鲁银行 — 杆石桥 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 — 辛西路北口 — 南辛庄街 — 试验机厂 — 王官庄 — 大众广场 — 王官庄小区东区 (23站)
回程: 王官庄小区东区 — 大众广场 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄街 — 辛西路北口 — 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 经七纬十二 — 经七纬八 — 小纬六路 — 经七纬四 — 经七纬二 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 馆驿街 — 北坦 — 河套庄 — 北关 — 大明湖北门 — 济南东站 (23站)
去程: 黄岗路 — 交通学院 — 西苑小区 — 无影山路 — 无影山东路 — 长途汽车站(路口西) — 长途总站南区(制革街) — 成丰桥 — 天桥街 — 天桥南(路口东) — 经二纬一(路口北) — 齐鲁银行 — 杆石桥(路口北) — 经八路 — 青年西路 — 省体育中心东 — 英雄山文化市场 — 新世界商城 — 英雄山北 — 省体育中心 (20站)
回程: 省体育中心东 — 英雄山文化市场 — 新世界商城 — 英雄山北 — 省体育中心 — 青年西路 — 经八路 — 杆石桥(路口北) — 齐鲁银行 — 经二纬一 — 天桥南(路口南) — 天桥街 — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站(路口西) — 无影山东路 — 无影山路 — 西苑小区 — 交通学院 — 黄岗路 (19站)
去程: 东宇花园 — 东宇大街南口 — 东沙王庄 — 黄岗路北口 — 北辛庄北 — 黄岗 — 田黄路西口 — 崔家庙 — 田庄社区 — 建材市场 — 市立四院 — 济军总医院 — 师范路 — 工人新村西街 — 工人新村中街 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 天桥街 — 成丰桥(路口东) — 义合街 — 陈家楼 — 济安街 — 北坦 — 馆驿街 — 齐鲁银行 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 广智院街 — 省中医 — 泺文路 — 泉城广场 (32站)
回程: 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 馆驿街 — 北坦 — 济安街 — 陈家楼 — 义合街 — 成丰桥(路口东) — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村中街 — 工人新村西街 — 师范路 — 济军总医院 — 市立四院 — 建材市场 — 田庄社区 — 崔家庙 — 田黄路西口 — 黄岗 — 北辛庄北 — 黄岗路北口 — 东沙王庄 — 东宇大街南口 — 东宇花园 (28站)
去程: 黄岗 — 北辛庄 — 王炉庄 — 粟山拥军站 — 无影山北路 — 金牛小区 — 北闸子西 — 北闸子 — 泺口服装城西 — 泺口服装城东 — 标山路 — 新赵路南口 — 臧家屯 — 五柳闸 — 柳云村 — 柳云小区 — 清河村北 — 清河路 — 生产路 — 河套庄 — 北坦 — 馆驿街 — 齐鲁银行 — 共青团路 — 趵突泉东门 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 (28站)
回程: 共青团路 — 趵突泉东门 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 馆驿街 — 北坦 — 河套庄 — 生产路 — 清河路 — 清河村北 — 柳云小区 — 柳云村 — 五柳闸 — 臧家屯 — 新赵路南口 — 标山路 — 泺口服装城东 — 泺口服装城西 — 北闸子 — 北闸子西 — 金牛小区 — 无影山北路 — 粟山拥军站 — 王炉庄 — 北辛庄 — 黄岗 (28站)
去程: 环山小区 — 环山路 — 绿苑小区 — 中创软件 — 千佛山医院南门 — 千佛山东二路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经八路 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 馆驿街 — 北坦 — 河套庄 — 生产路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 东工商河路 — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 (26站)
回程: 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 东工商河路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 生产路 — 河套庄 — 北坦 — 馆驿街 — 齐鲁银行 — 杆石桥 — 经八路 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 千佛山东二路 — 千佛山医院南门 — 中创软件 — 绿苑小区 — 环山路 — 环山小区 (26站)
去程: 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 经八路 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 共青团路 — 西门 — 大明湖西南门 — 大明湖 — 市立一院 — 按察司街北口 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 桑园路西口 — 桑园路西段 — 将军花园 — 省农科院 — 齐鲁制药 (33站)
回程: 齐鲁制药 — 省农科院 — 将军花园 — 桑园路西段 — 桑园路西口 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 大明湖东门 — 按察司街北口 — 市立一院 — 大明湖 — 大明湖西南门 — 西门 — 共青团路 — 齐鲁银行 — 杆石桥 — 经八路 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 (33站)