济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“田庄社区”的公交线路
去程: 东宇花园 — 东宇大街南口 — 东沙王庄 — 黄岗路北口 — 北辛庄北 — 黄岗 — 田黄路西口 — 崔家庙 — 田庄社区 — 建材市场 — 市立四院 — 济军总医院 — 师范路 — 工人新村西街 — 工人新村中街 — 长途汽车站 — 长途总站南区(制革街) — 天桥街 — 成丰桥(路口东) — 义合街 — 陈家楼 — 济安街 — 北坦 — 馆驿街 — 齐鲁银行 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 广智院街 — 省中医 — 泺文路 — 泉城广场 (32站)
回程: 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 馆驿街 — 北坦 — 济安街 — 陈家楼 — 义合街 — 成丰桥(路口东) — 长途总站南区(制革街) — 长途汽车站 — 工人新村中街 — 工人新村西街 — 师范路 — 济军总医院 — 市立四院 — 建材市场 — 田庄社区 — 崔家庙 — 田黄路西口 — 黄岗 — 北辛庄北 — 黄岗路北口 — 东沙王庄 — 东宇大街南口 — 东宇花园 (28站)