济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 K109路
去程: 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 经八路 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 共青团路 — 西门 — 大明湖西南门 — 大明湖 — 市立一院 — 按察司街北口 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 桑园路西口 — 桑园路西段 — 将军花园 — 省农科院 — 齐鲁制药 (33站)
回程: 齐鲁制药 — 省农科院 — 将军花园 — 桑园路西段 — 桑园路西口 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 大明湖东门 — 按察司街北口 — 市立一院 — 大明湖 — 大明湖西南门 — 西门 — 共青团路 — 齐鲁银行 — 杆石桥 — 经八路 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 (33站)
备注信息:
无