济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“臧家屯”的公交线路
去程: 黄岗 — 北辛庄 — 王炉庄 — 粟山拥军站 — 无影山北路 — 金牛小区 — 北闸子西 — 北闸子 — 泺口服装城西 — 泺口服装城东 — 标山路 — 新赵路南口 — 臧家屯 — 五柳闸 — 柳云村 — 柳云小区 — 清河村北 — 清河路 — 生产路 — 河套庄 — 北坦 — 馆驿街 — 齐鲁银行 — 共青团路 — 趵突泉东门 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 (28站)
回程: 共青团路 — 趵突泉东门 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 馆驿街 — 北坦 — 河套庄 — 生产路 — 清河路 — 清河村北 — 柳云小区 — 柳云村 — 五柳闸 — 臧家屯 — 新赵路南口 — 标山路 — 泺口服装城东 — 泺口服装城西 — 北闸子 — 北闸子西 — 金牛小区 — 无影山北路 — 粟山拥军站 — 王炉庄 — 北辛庄 — 黄岗 (28站)