济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 无影山 — 十一中 — 无影山东路南口 — 天桥区政府 — 堤口路东口 — 天桥南 — 大观园 — 经七纬二 — 八一立交桥南 — 英雄山 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山南村 — 四季花园 — 七里山路 — 重汽技术中心 — 市林业局 — 十六里河镇政府 — 二环南路 — 车管所检测站 — 分水岭 — 分水岭南 — 南康 — 大涧沟 — 大涧沟南 — 西仙村 — 上店子 — 二仙村 — 仲宫刘家峪 — 终军广场 — 仲宫北 — 仲宫龙山路 — 宏福路 — 金宫山庄 — 并渡口村 — 门牙西 — 大门牙村 — 门牙村 — 小门牙村 — 岳阳村 — 突泉村 — 突泉村南 — 西坡村 — 东坡村 — 红旗村 — 历城三职专 — 柳埠大桥 — 柳埠西 — 柳埠东 — 四季村 — 四门塔 — 凸凹村 — 拐把湾 — 大会村 — 李家塘 (55站)
回程: 李家塘 — 大会村 — 拐把湾 — 凸凹村 — 四门塔 — 四季村 — 柳埠东 — 柳埠西 — 柳埠大桥 — 历城三职专 — 红旗村 — 东坡村 — 西坡村 — 突泉村南 — 突泉村 — 岳阳村 — 小门牙村 — 门牙村 — 大门牙村 — 门牙西 — 并渡口村 — 金宫山庄 — 宏福路 — 仲宫龙山路 — 仲宫北 — 终军广场 — 仲宫刘家峪 — 二仙村 — 上店子 — 西仙村 — 大涧沟南 — 大涧沟 — 南康 — 分水岭南 — 分水岭 — 车管所检测站 — 二环南路 — 十六里河镇政府 — 市林业局 — 重汽技术中心 — 七里山路 — 四季花园 — 七里山南村 — 六里山南路 — 二七新村 — 英雄山 — 八一立交桥南 — 经七纬二 — 大观园 — 天桥南 — 堤口路东口 — 天桥区政府 — 无影山东路南口 — 十一中 — 无影山 (55站)