济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 公交姚家车场 — 解放东路中段 — 一建新村 — 姚家庄东 — 姚家庄 — 姚家小区 — 武警医院 — 友谊苑小区 — 窑头路西段 — 文化东路东口 — 燕子山路南段 — 省电影学校 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口 — 千佛山路北口 — 省中医 — 齐鲁医院 — 青年西路 — 经八路 — 杆石桥 — 人民商场 — 大观园(路口东) — 天桥南 — 火车站 (25站)
回程: 天桥南 — 火车站 — 经二纬三 — 大观园(路口东) — 人民商场 — 杆石桥 — 经八路 — 青年西路 — 齐鲁医院 — 省中医 — 千佛山路北口 — 文化西路东口 — 山师 — 省杂技团 — 省电影学校 — 燕子山路南段 — 文化东路东口 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 姚家庄东 — 一建新村 — 解放东路中段 — 公交姚家车场 (26站)
去程: 公交姚家车场 — 解放东路中段 — 一建新村 — 姚家庄东 — 姚家庄 — 姚家小区 — 武警医院 — 友谊苑小区 — 窑头路西段 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路北口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 二七新村中路 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 (33站)
回程: 二七新村中路 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 建设路北口 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 姚家庄东 — 一建新村 — 解放东路中段 — 公交姚家车场 (33站)
去程: 解放桥北 — 解放桥东 — 中心医院 — 历山东路南口 — 和平路中段 — 燕子山小区 — 燕子山路 — 葛家庄 — 文化东路东口 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 华洋名苑 — 省博物馆 — 历下广场 — 奥体西路 — 省立医院东院区 — 草山岭西 — 草山岭东 — 高新开发区 — 舜华路南口 — 齐鲁软件学院 — 齐鲁软件园东 — 舜风路 — 天辰大街中段 — 高新区管委会 — 高新区管委会 — 崇华路 — 新泺大街 — 雅居园小区 (29站)
回程: 舜风路 — 天辰大街中段 — 高新区管委会 — 高新区管委会 — 崇华路 — 新泺大街 — 雅居园小区 — 齐鲁软件园 — 齐鲁软件学院 — 舜华路南口 — 高新开发区 — 草山岭东 — 草山岭西 — 省立医院东院区 — 奥体西路 — 历下广场 — 省博物馆 — 华洋名苑 — 友谊苑小区 — 窑头路西段 — 文化东路东口 — 葛家庄 — 燕子山路 — 燕子山小区 — 和平路中段 — 历山东路南口 — 中心医院 — 解放桥东 — 解放桥北 (29站)
去程: 公交维修公司 — 泺口服装城 — 动物园 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 东工商河路 — 三孔桥街北口 — 仁丰前街 — 顺河街 — 河套庄 — 北关 — 大明湖北门 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥北 — 中心医院 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 和平路东口 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 砚泉 — 解放东路西段 (31站)
回程: 和平路东口 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 砚泉 — 解放东路西段 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 大明湖东门 — 大明湖北门 — 北关 — 河套庄 — 顺河街 — 仁丰前街 — 三孔桥街北口 — 东工商河路 — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 — 泺口服装城 — 公交维修公司 (33站)
去程: 居然之家家居广场 — 匡山小区西 — 匡山小区 — 交校路 — 八里桥 — 华联商厦 — 经四纬十 — 省立医院 — 济南宾馆 — 大观园(路口东) — 人民商场 — 共青团路 — 趵突泉北门 — 趵突泉东门 — 泉城广场北 — 青龙桥南 — 解放桥南 — 和平路口 — 文化西路东口(路口北) — 山师 — 省杂技团 — 省电影学校 — 燕子山路南段 — 文化东路东口(路口西) — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥 (29站)
回程: 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥 — 文化东路东口(路口西) — 燕子山路南段 — 省电影学校 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口(路口北) — 和平路口 — 解放桥 — 青龙桥南 — 泉城广场北 — 趵突泉东门 — 趵突泉北门 — 共青团路 — 人民商场 — 大观园(路口西) — 济南宾馆 — 省立医院 — 经四纬十 — 华联商厦 — 八里桥 — 交校路 — 匡山小区 — 匡山小区西 — 居然之家家居广场 (29站)