济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 公交姚家车场 — 解放东路中段 — 一建新村 — 姚家庄东 — 姚家庄 — 姚家小区 — 武警医院 — 友谊苑小区 — 窑头路西段 — 文化东路东口 — 燕子山路南段 — 省电影学校 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口 — 千佛山路北口 — 省中医 — 齐鲁医院 — 青年西路 — 经八路 — 杆石桥 — 人民商场 — 大观园(路口东) — 天桥南 — 火车站 (25站)
回程: 天桥南 — 火车站 — 经二纬三 — 大观园(路口东) — 人民商场 — 杆石桥 — 经八路 — 青年西路 — 齐鲁医院 — 省中医 — 千佛山路北口 — 文化西路东口 — 山师 — 省杂技团 — 省电影学校 — 燕子山路南段 — 文化东路东口 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 姚家庄东 — 一建新村 — 解放东路中段 — 公交姚家车场 (26站)
去程: 公交姚家车场 — 解放东路中段 — 一建新村 — 姚家庄东 — 姚家庄 — 姚家小区 — 武警医院 — 友谊苑小区 — 窑头路西段 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路北口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 二七新村中路 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 (33站)
回程: 二七新村中路 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 建设路北口 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 姚家庄东 — 一建新村 — 解放东路中段 — 公交姚家车场 (33站)
去程: 公交姚家车场 — 解放东路中段 — 一建新村 — 姚家庄东 — 姚家庄 — 砚泉 — 解放东路西段 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥东 — 青龙桥北 — 山大南路西口 (15站)
回程: 山大南路西口 — 东仓(路口西) — 解放桥北 — 解放桥东 — 中心医院 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 解放东路西段 — 砚泉 — 姚家庄 — 姚家庄东 — 一建新村 — 解放东路中段 — 公交姚家车场 (16站)
去程: 和平路东口 — 解放路东口 — 解放东路西段 — 砚泉 — 姚家庄 — 姚家庄东 — 一建新村 — 解放东路中段 — 公交姚家车场 — 解放东路东段 — 市交通运输局 — 燕山新居 — 燕山新居北 — 新泺大街西口 — 雅居园小区北门 — 齐鲁软件园 — 高新区管委会 — 舜华路北口 — 会展东路 — 新东方花园 — 康虹路东段 — 颖秀路中段 (22站)
回程: 会展东路 — 新东方花园 — 康虹路东段 — 颖秀路中段 — 舜华路北口 — 高新区管委会 — 齐鲁软件园 — 雅居园小区北门 — 新泺大街西口 — 燕山新居北 — 燕山新居 — 市交通运输局 — 解放东路东段 — 公交姚家车场 — 解放东路中段 — 一建新村 — 姚家庄东 — 姚家庄 — 砚泉 — 解放东路西段 — 解放路东口 — 和平路东口 (22站)