佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“上西”的公交线路
612路 613路 614路A线 614路B线[独树岗] 614路B线[永丰] 江02路 江03路 江04路 江05路 江06路
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 长江村 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月路口 — 省二戒所 — 黄塘路口 — 南边市场 — 奉恩村 — 黄花基 — 布一 — 范湖机场 — 五溪 — 范湖市场 — 范湖公园 — 红星 — 南港 — 赤岗 (27站)
回程: 赤岗 — 南港 — 红星 — 范湖公园 — 范湖市场 — 五溪 — 范湖机场 — 布一 — 黄花基 — 奉恩村 — 南边市场 — 黄塘路口 — 省二戒所 — 宝月路口 — 油田 — 下南 — 上西 — 长江村 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (27站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月路口 — 省二戒所 — 飞马 — 黄塘路口 — 南边市场 — 奉恩村 — 源潭 — 南岗村 — 蔗元坑村 — 乐平镇政府 — 大旗头村 — 河南村 — 少羊村 — 范湖市场 — 范湖公园 — 三花加油站 — 邓家村口 — 朗园村口 — 虎眠 (31站)
回程: 虎眠 — 朗园村口 — 邓家村口 — 三花加油站 — 范湖公园 — 范湖市场 — 少羊村 — 河南村 — 大旗头村 — 乐平镇政府 — 蔗元坑村 — 南岗村 — 源潭 — 奉恩村 — 南边市场 — 黄塘路口 — 飞马 — 省二戒所 — 宝月路口 — 油田 — 下南 — 上西 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (31站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边 — 造纸厂 — 院头路口 — 大岗 — 欧边 — 蔡边 — 多正化工 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 潭基 — 街头墟 — 望岗 — 永平村委 — 永平圩 — 连滘村 — 大塘工业园 — 圣华利厂 — 污水处理厂[大塘] — 商务中心 — 佑隆染整厂 — 大鹏家具厂 (35站)
回程: 大鹏家具厂 — 佑隆染整厂 — 商务中心 — 污水处理厂[大塘] — 圣华利厂 — 大塘工业园 — 连滘村 — 永平圩 — 永平村委 — 望岗 — 街头墟 — 潭基 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 多正化工 — 蔡边 — 欧边 — 大岗 — 院头路口 — 造纸厂 — 南边 — 侨鑫生态园 — 宝月 — 油田 — 下南 — 上西 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (35站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边 — 造纸厂 — 院头路口 — 大岗 — 博德 — 芦苞工业园 — 多正化工 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 高尔夫路口 — 旺寮 — 独树岗 — 江塘坦 — 上坳 — 莘田村 — 永平圩 (30站)
回程: 永平圩 — 莘田村 — 上坳 — 江塘坦 — 独树岗 — 旺寮 — 高尔夫路口 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 多正化工 — 芦苞工业园 — 博德 — 大岗 — 院头路口 — 造纸厂 — 南边 — 侨鑫生态园 — 宝月 — 油田 — 下南 — 上西 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (30站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边 — 造纸厂 — 院头路口 — 大岗 — 博德 — 芦苞工业园 — 多正化工 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 潭基 — 街头墟 — 望岗 — 永平村委 — 永平圩 — 永丰 (29站)
回程: 永丰 — 永平圩 — 永平村委 — 望岗 — 街头墟 — 潭基 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 多正化工 — 芦苞工业园 — 博德 — 大岗 — 院头路口 — 造纸厂 — 南边 — 侨鑫生态园 — 宝月 — 油田 — 下南 — 上西 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (29站)
去程: 九江行政服务中心 — 上西大道口 — 洛阳楼 — 洛浦市场 — 新桥 — 铁桥 — 九江医院(汇龙商业步行街) — 西圣路 — 教育路下围站 — 乐只村口 — 九江职业技术学校 — 南方红旗二村 — 九江战备码头 — 九江酒厂 — 九江中外运码头 — 沙口社区 — 沙口社区卫生服务站 (17站)
回程: 沙口社区卫生服务站 — 沙口社区 — 九江中外运码头 — 九江酒厂 — 九江战备码头 — 南方红旗二村 — 九江职业技术学校 — 乐只村口 — 教育路下围站 — 西圣路 — 九江医院(汇龙商业步行街) — 铁桥 — 新桥 — 九江供电所 — 洛浦市场 — 洛阳楼 — 上西大道口 — 九江行政服务中心 (18站)
去程: 九江汽车客运站 — 夹板市场 — 下北大道古滘村口 — 下北大道路口 — 明达路口 — 九江中学 — 人民路[九江] — 人民桥[九江] — 九江医院(汇龙商业步行街) — 铁桥 — 新桥 — 九江供电所 — 洛浦市场 — 洛阳楼 — 上西大道口 — 儒林广场(九江镇政府) — 海寿码头 — 上西相府路口 — 儒林中学 — 誉江华府 — 先锋村(上西工业园) — 雄力电缆公司 — 璜矶市场(九江鹭鸟天堂) — 河清四村路口 — 河清村委 — 河清市场 (26站)
回程: 河清市场 — 河清村委 — 河清四村路口 — 璜矶市场(九江鹭鸟天堂) — 雄力电缆公司 — 先锋村(上西工业园) — 誉江华府 — 儒林中学 — 上西相府路口 — 海寿码头 — 儒林广场(九江镇政府) — 上西大道口 — 洛阳楼 — 洛浦市场 — 新桥 — 铁桥 — 九江医院(汇龙商业步行街) — 人民桥[九江] — 人民路[九江] — 九江中学 — 明达路口 — 下北大道路口 — 下北大道古滘村口 — 夹板市场 — 九江汽车客运站 (25站)
去程: 九江行政服务中心 — 上西大道口 — 洛阳楼 — 洛浦市场 — 洛浦大道东 — 洛浦园 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 — 龙高路口 — 龙峰路口 — 仙塘路口 — 沙龙路村尾 — 英明村口 — 工业大道南 — 南畔华光小学 — 沙头周家工业区 — 沙头员工村 — 青龙新村 — 永乐文化室 — 北村五约 — 北村村委 — 沙头中心小学 — 沙头山南祠 — 沙头影剧院 — 祥瑞路 — 沙头医院 (26站)
回程: 沙头医院 — 祥瑞路 — 沙头影剧院 — 沙头山南祠 — 沙头中心小学 — 北村村委 — 北村五约 — 永乐文化室 — 青龙新村 — 沙头员工村 — 沙头周家工业区 — 南畔华光小学 — 工业大道南 — 英明村口 — 沙龙路村尾 — 仙塘路口 — 龙峰路口 — 龙高路口 — 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 洛浦园 — 洛浦大道东 — 九江供电所 — 洛浦市场 — 洛阳楼 — 上西大道口 — 九江行政服务中心 (27站)
去程: 九江行政服务中心 — 上西大道口 — 洛阳楼 — 洛浦市场 — 洛浦大道东 — 下北大道路口 — 下北大道古滘村口 — 夹板市场 — 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 大伸路口 — 大伸 — 大伸水闸 — 梅东桥 — 上北市场 — 沙咀乡道口 — 梅北路口 — 敦根村口 — 沙咀工业区 — 沙咀细闸 — 大桐路口[龙高路] — 璜矶路口 — 烟南村委 — 金属材料市场 — 良涌路口 — 镇南工业区 — 镇南村委 — 镇涌村 (28站)
回程: 镇涌村 — 镇南村委 — 镇南工业区 — 良涌路口 — 金属材料市场 — 烟南村委 — 璜矶路口 — 大桐路口[龙高路] — 沙咀细闸 — 沙咀四村 — 沙咀工业区 — 敦根村口 — 梅北路口 — 沙咀乡道口 — 上北市场 — 梅东桥 — 大伸水闸 — 大伸 — 大伸路口 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 — 夹板市场 — 下北大道古滘村口 — 下北大道路口 — 洛浦大道东 — 九江供电所 — 洛浦市场 — 洛阳楼 — 上西大道口 — 九江行政服务中心 (30站)
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 南海中学后门 — 樵晖新城 — 岗头村[西樵] — 山根 — 山根桥 — 西入口站 — 楼涌村 — 万安桥 — 沙头政府 — 沙头客运站 — 沙头影剧院 — 青平路 — 沙头交警中队 — 崇报 — 江尾 — 石江 — 石江员工新村 — 新基 — 大桐路口[樵九路] — 梅圳小学 — 中和村 — 梅东桥 — 大伸水闸 — 大伸 — 大伸路口 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 — 夹板市场 — 下北大道古滘村口 — 下北大道路口 — 洛浦大道东 — 九江供电所 — 洛浦市场 — 洛阳楼 — 上西大道口 — 九江行政服务中心 (41站)
回程: 九江行政服务中心 — 上西大道口 — 洛阳楼 — 洛浦市场 — 洛浦大道东 — 下北大道路口 — 下北大道古滘村口 — 夹板市场 — 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 大伸路口 — 大伸 — 大伸水闸 — 梅东桥 — 中和村 — 梅圳小学 — 大桐路口[樵九路] — 新基 — 石江员工新村 — 石江 — 江尾 — 崇报 — 沙头交警中队 — 青平路 — 沙头影剧院 — 沙头客运站 — 万安桥 — 楼涌村 — 西入口站 — 山根桥 — 山根 — 岗头村[西樵] — 樵晖新城 — 南海中学后门 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (38站)