佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“三水中学”的公交线路
612路 613路 614路A线 614路B线[独树岗] 614路B线[永丰] 615路 616路 624路 626路 626路A线
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 长江村 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月路口 — 省二戒所 — 黄塘路口 — 南边市场 — 奉恩村 — 黄花基 — 布一 — 范湖机场 — 五溪 — 范湖市场 — 范湖公园 — 红星 — 南港 — 赤岗 (27站)
回程: 赤岗 — 南港 — 红星 — 范湖公园 — 范湖市场 — 五溪 — 范湖机场 — 布一 — 黄花基 — 奉恩村 — 南边市场 — 黄塘路口 — 省二戒所 — 宝月路口 — 油田 — 下南 — 上西 — 长江村 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (27站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月路口 — 省二戒所 — 飞马 — 黄塘路口 — 南边市场 — 奉恩村 — 源潭 — 南岗村 — 蔗元坑村 — 乐平镇政府 — 大旗头村 — 河南村 — 少羊村 — 范湖市场 — 范湖公园 — 三花加油站 — 邓家村口 — 朗园村口 — 虎眠 (31站)
回程: 虎眠 — 朗园村口 — 邓家村口 — 三花加油站 — 范湖公园 — 范湖市场 — 少羊村 — 河南村 — 大旗头村 — 乐平镇政府 — 蔗元坑村 — 南岗村 — 源潭 — 奉恩村 — 南边市场 — 黄塘路口 — 飞马 — 省二戒所 — 宝月路口 — 油田 — 下南 — 上西 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (31站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边 — 造纸厂 — 院头路口 — 大岗 — 欧边 — 蔡边 — 多正化工 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 潭基 — 街头墟 — 望岗 — 永平村委 — 永平圩 — 连滘村 — 大塘工业园 — 圣华利厂 — 污水处理厂[大塘] — 商务中心 — 佑隆染整厂 — 大鹏家具厂 (35站)
回程: 大鹏家具厂 — 佑隆染整厂 — 商务中心 — 污水处理厂[大塘] — 圣华利厂 — 大塘工业园 — 连滘村 — 永平圩 — 永平村委 — 望岗 — 街头墟 — 潭基 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 多正化工 — 蔡边 — 欧边 — 大岗 — 院头路口 — 造纸厂 — 南边 — 侨鑫生态园 — 宝月 — 油田 — 下南 — 上西 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (35站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边 — 造纸厂 — 院头路口 — 大岗 — 博德 — 芦苞工业园 — 多正化工 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 高尔夫路口 — 旺寮 — 独树岗 — 江塘坦 — 上坳 — 莘田村 — 永平圩 (30站)
回程: 永平圩 — 莘田村 — 上坳 — 江塘坦 — 独树岗 — 旺寮 — 高尔夫路口 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 多正化工 — 芦苞工业园 — 博德 — 大岗 — 院头路口 — 造纸厂 — 南边 — 侨鑫生态园 — 宝月 — 油田 — 下南 — 上西 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (30站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边 — 造纸厂 — 院头路口 — 大岗 — 博德 — 芦苞工业园 — 多正化工 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 潭基 — 街头墟 — 望岗 — 永平村委 — 永平圩 — 永丰 (29站)
回程: 永丰 — 永平圩 — 永平村委 — 望岗 — 街头墟 — 潭基 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 多正化工 — 芦苞工业园 — 博德 — 大岗 — 院头路口 — 造纸厂 — 南边 — 侨鑫生态园 — 宝月 — 油田 — 下南 — 上西 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (29站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 南丰路 — 樟山 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边 — 造纸厂 — 院头路口 — 大岗 — 博德 — 芦苞工业园 — 多正化工 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 潭基 — 街头墟 — 李家村[大塘] — 新岗村 — 大塘镇政府 — 大布沙 — 大塘汽车站 — 油金桥 — 噉咀 — 文坑 — 禾生坑 (28站)
回程: 禾生坑 — 文坑 — 噉咀 — 油金桥 — 大塘汽车站 — 大布沙 — 大塘镇政府 — 新岗村 — 李家村[大塘] — 街头墟 — 潭基 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 多正化工 — 芦苞工业园 — 博德 — 大岗 — 院头路口 — 造纸厂 — 南边 — 侨鑫生态园 — 宝月 — 樟山 — 南丰路 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (28站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 南丰路 — 樟山 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边敬老院 — 广成铝业 — 博德 — 芦苞工业园 — 多正化工 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 潭基 — 街头墟 — 李家村[大塘] — 新岗村 — 大塘镇政府 — 大布沙 — 大塘汽车站 — 油金桥 — 噉咀 — 塘排 — 九龙岗 — 南山工业园 — 迳口客运站 — 天桥 — 西平 — 九道谷 — 择善 (32站)
回程: 择善 — 九道谷 — 西平 — 天桥 — 迳口客运站 — 南山工业园 — 九龙岗 — 塘排 — 噉咀 — 油金桥 — 大塘汽车站 — 大布沙 — 大塘镇政府 — 新岗村 — 李家村[大塘] — 街头墟 — 潭基 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 多正化工 — 芦苞工业园 — 博德 — 广成铝业 — 南边敬老院 — 侨鑫生态园 — 宝月 — 樟山 — 南丰路 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (32站)