佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 广佛路口站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 张槎路口 — 轻工路口 — 旅游大厦 — 江湾立交 — 同济西 — 季华路口 — 河宕东 — 绿景路口 — 番村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 乐从路口 — 乐从交通中心(325国道) — 家具博览中心(325国道) — 沙滘路口 — 新隆牌坊 — 一环325出口 — 乐从红星美凯龙 — 水藤加油站 — 水藤路口 — 龙威材料城 — 沙边 — 涌口[龙江] — 龙洲路口(龙江山庄) — 仙塘路口 — 龙峰路口 — 龙山材料城路口 — 龙江苏溪 — 龙高路口 — 聚龙城 — 九江上东 — 奇腾路 — 九江中学 — 明达路口 — 洛浦园 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 (64站)
回程: 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 洛浦园 — 明达路口 — 九江中学 — 奇腾路 — 九江上东 — 聚龙城 — 龙高路口 — 龙江苏溪 — 龙山材料城路口 — 龙峰路口 — 仙塘路口 — 龙洲路口(龙江山庄) — 涌口[龙江] — 沙边 — 龙威材料城 — 水藤站 — 水藤加油站 — 乐从红星美凯龙 — 一环325出口 — 新隆牌坊 — 沙滘路口 — 家具博览中心(325国道) — 乐从交通中心(325国道) — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 番村 — 绿景路口 — 河宕东 — 季华路口 — 同济西 — 江湾立交 — 旅游大厦 — 轻工路口 — 张槎路口 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口站 (64站)
去程: 地铁魁奇路站 — 黎涌上村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 乐从路口 — 乐从交通中心(325国道) — 家具博览中心(325国道) — 沙滘路口 — 新隆牌坊 — 一环325出口 — 乐从红星美凯龙 — 水藤加油站 — 水藤路口 — 龙威材料城 — 沙边 — 涌口[龙江] — 龙洲路口(龙江山庄) — 仙塘路口 — 龙峰路口 — 龙山材料城路口 — 龙江苏溪 — 龙高路口 — 聚龙城 — 九江上东 — 奇腾路 — 九江中学 — 明达路口 — 洛浦园 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 (32站)
回程: 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 洛浦园 — 明达路口 — 九江中学 — 奇腾路 — 九江上东 — 聚龙城 — 龙高路口 — 龙江苏溪 — 龙山材料城路口 — 龙峰路口 — 仙塘路口 — 龙洲路口(龙江山庄) — 涌口[龙江] — 沙边 — 龙威材料城 — 水藤站 — 水藤加油站 — 乐从红星美凯龙 — 一环325出口 — 新隆牌坊 — 沙滘路口 — 家具博览中心(325国道) — 乐从交通中心(325国道) — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 地铁魁奇路站 (31站)
去程: 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 大伸路口 — 儒林一小 — 新桥 — 铁桥 — 九江医院(汇龙商业步行街) — 人民桥[九江] — 九江影剧院 — 石埠桥 — 上东村委 — 上东小学 — 上东四路村 — 闸边电器市场 — 沙口社区 — 沙口社区卫生服务站 — 下东小学 — 下东村委 — 下东周将军站 (19站)
回程: 下东周将军站 — 下东村委 — 下东小学 — 沙口社区卫生服务站 — 沙口社区 — 闸边电器市场 — 上东四路村 — 上东小学 — 上东村委 — 石埠桥 — 九江影剧院 — 人民桥[九江] — 九江医院(汇龙商业步行街) — 铁桥 — 新桥 — 儒林一小 — 大伸路口 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 (19站)
去程: 九江行政服务中心 — 上西大道口 — 洛阳楼 — 洛浦市场 — 洛浦大道东 — 洛浦园 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 — 龙高路口 — 龙峰路口 — 仙塘路口 — 沙龙路村尾 — 英明村口 — 工业大道南 — 南畔华光小学 — 沙头周家工业区 — 沙头员工村 — 青龙新村 — 永乐文化室 — 北村五约 — 北村村委 — 沙头中心小学 — 沙头山南祠 — 沙头影剧院 — 祥瑞路 — 沙头医院 (26站)
回程: 沙头医院 — 祥瑞路 — 沙头影剧院 — 沙头山南祠 — 沙头中心小学 — 北村村委 — 北村五约 — 永乐文化室 — 青龙新村 — 沙头员工村 — 沙头周家工业区 — 南畔华光小学 — 工业大道南 — 英明村口 — 沙龙路村尾 — 仙塘路口 — 龙峰路口 — 龙高路口 — 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 洛浦园 — 洛浦大道东 — 九江供电所 — 洛浦市场 — 洛阳楼 — 上西大道口 — 九江行政服务中心 (27站)
去程: 九江行政服务中心 — 上西大道口 — 洛阳楼 — 洛浦市场 — 洛浦大道东 — 下北大道路口 — 下北大道古滘村口 — 夹板市场 — 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 大伸路口 — 大伸 — 大伸水闸 — 梅东桥 — 上北市场 — 沙咀乡道口 — 梅北路口 — 敦根村口 — 沙咀工业区 — 沙咀细闸 — 大桐路口[龙高路] — 璜矶路口 — 烟南村委 — 金属材料市场 — 良涌路口 — 镇南工业区 — 镇南村委 — 镇涌村 (28站)
回程: 镇涌村 — 镇南村委 — 镇南工业区 — 良涌路口 — 金属材料市场 — 烟南村委 — 璜矶路口 — 大桐路口[龙高路] — 沙咀细闸 — 沙咀四村 — 沙咀工业区 — 敦根村口 — 梅北路口 — 沙咀乡道口 — 上北市场 — 梅东桥 — 大伸水闸 — 大伸 — 大伸路口 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 — 夹板市场 — 下北大道古滘村口 — 下北大道路口 — 洛浦大道东 — 九江供电所 — 洛浦市场 — 洛阳楼 — 上西大道口 — 九江行政服务中心 (30站)
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 南海中学后门 — 樵晖新城 — 岗头村[西樵] — 山根 — 山根桥 — 西入口站 — 楼涌村 — 万安桥 — 沙头政府 — 沙头客运站 — 沙头影剧院 — 青平路 — 沙头交警中队 — 崇报 — 江尾 — 石江 — 石江员工新村 — 新基 — 大桐路口[樵九路] — 梅圳小学 — 中和村 — 梅东桥 — 大伸水闸 — 大伸 — 大伸路口 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 — 夹板市场 — 下北大道古滘村口 — 下北大道路口 — 洛浦大道东 — 九江供电所 — 洛浦市场 — 洛阳楼 — 上西大道口 — 九江行政服务中心 (41站)
回程: 九江行政服务中心 — 上西大道口 — 洛阳楼 — 洛浦市场 — 洛浦大道东 — 下北大道路口 — 下北大道古滘村口 — 夹板市场 — 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 大伸路口 — 大伸 — 大伸水闸 — 梅东桥 — 中和村 — 梅圳小学 — 大桐路口[樵九路] — 新基 — 石江员工新村 — 石江 — 江尾 — 崇报 — 沙头交警中队 — 青平路 — 沙头影剧院 — 沙头客运站 — 万安桥 — 楼涌村 — 西入口站 — 山根桥 — 山根 — 岗头村[西樵] — 樵晖新城 — 南海中学后门 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (38站)
去程: 广佛路口站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 科学馆 — 海关 — 同济西 — 季华路口 — 河宕东 — 绿景路口 — 番村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 乐从路口 — 乐从交通中心(325国道) — 家具博览中心(325国道) — 沙滘路口 — 新隆牌坊 — 一环325出口 — 乐从红星美凯龙 — 水藤加油站 — 水藤路口 — 龙威材料城 — 沙边 — 涌口[龙江] — 龙洲路口(龙江山庄) — 仙塘路口 — 龙峰路口 — 龙山材料城路口 — 龙江苏溪 — 龙高路口 — 聚龙城 — 九江上东 — 奇腾路 — 九江中学 — 明达路口 — 洛浦园 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 (63站)
回程: 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 洛浦园 — 明达路口 — 九江中学 — 奇腾路 — 九江上东 — 聚龙城 — 龙高路口 — 龙江苏溪 — 龙山材料城路口 — 龙峰路口 — 仙塘路口 — 龙洲路口(龙江山庄) — 涌口[龙江] — 沙边 — 龙威材料城 — 水藤站 — 水藤加油站 — 乐从红星美凯龙 — 一环325出口 — 新隆牌坊 — 沙滘路口 — 家具博览中心(325国道) — 乐从交通中心(325国道) — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 番村 — 绿景路口 — 河宕东 — 季华路口 — 同济西 — 海关 — 科学馆 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口站 (63站)
去程: 佛山火车站 — 文昌路 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 科学馆 — 祖庙路 — 金马剧院 — 季华园西门 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 黎涌上村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 乐从路口 — 乐从交通中心(325国道) — 家具博览中心(325国道) — 沙滘路口 — 新隆牌坊 — 一环325出口 — 乐从红星美凯龙 — 水藤加油站 — 水藤路口 — 龙威材料城 — 沙边 — 涌口[龙江] — 龙洲路口(龙江山庄) — 仙塘路口 — 龙峰路口 — 龙山材料城路口 — 龙江苏溪 — 龙高路口 — 聚龙城 — 九江上东 — 奇腾路 — 九江中学 — 明达路口 — 洛浦园 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 (41站)
回程: 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 洛浦园 — 明达路口 — 九江中学 — 奇腾路 — 九江上东 — 聚龙城 — 龙高路口 — 龙江苏溪 — 龙山材料城路口 — 龙峰路口 — 仙塘路口 — 龙洲路口(龙江山庄) — 涌口[龙江] — 沙边 — 龙威材料城 — 水藤站 — 水藤加油站 — 乐从红星美凯龙 — 一环325出口 — 新隆牌坊 — 沙滘路口 — 家具博览中心(325国道) — 乐从交通中心(325国道) — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 季华园西门 — 金马剧院 — 祖庙路 — 科学馆 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 佛山火车站 (39站)
去程: 芳村客运站 — 广州花卉博览园 — 水藤路口 — 涌口[龙江] — 龙洲路口(龙江山庄) — 仙塘路口 — 龙峰路口 — 龙山材料城路口 — 龙江苏溪 — 龙高路口 — 聚龙城 — 九江上东 — 奇腾路 — 九江中学 — 明达路口 — 洛浦园 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 (18站)
回程: 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 洛浦园 — 明达路口 — 九江中学 — 奇腾路 — 九江上东 — 聚龙城 — 龙高路口 — 龙江苏溪 — 龙山材料城路口 — 龙峰路口 — 仙塘路口 — 龙洲路口(龙江山庄) — 涌口[龙江] — 水藤路口 — 广州花卉博览园 — 芳村客运站 (18站)